Се
Северный

Иван Купала...Забыто??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Жанна Макаренко

В этот день девушка сама могла выбрать себе партнера для лишения девственности без последующего замужества.

Се
Северный

Чет...не верится!!!

Жанна Макаренко

Я такое давно читала....сейчас уже и не помню где.

Се
Северный

А отказаться возможно?

Жанна Макаренко

Конечно. Ее ж потом никто замуж не возьмет.

Се
Северный

А зачем же она сама выбирает..., без надежды?

V-Враг Незалёжности - Z

Хотя был еще на Руси праздник Купала ,24 июня. Когда день начинает уменьшаться,т.е. солнце взрослеет.

Се
Северный

В церковном календаре день Ивана Купалы совпадает с рождеством Иоана Крестителя (Предтечи), по старому стилю его отмечали 24 июня, а в современном календаре Ивана Купала отмечают 7 июля, что вообще не имеет никакой связи с летним солнцеворотом, сообщает rosregistr.ru.

V-Враг Незалёжности - Z

жидохристиане пытались подменить славянские праздники...Только не странно ли что день рождения ихнего Иоана связан с солнцем (уменьшение дня),а Иесуса с увеличением дня?

Наталья Тюленева

Я ни разу не прыгала через костер. Не плела венков и не спускала на воду. А вообще прикольно))

Се
Северный

Нет...по всему миру был.

Наталья Тюленева

Катаклизм какой-то. .

Се
Северный

Попрыгали через костер 🖼

Наталья Тюленева

😁😁 теперь и я подумаю....а надо ли ???))))))

Татьяна Тренина

Этот праздник празднуют и сейчас на Украине и очень красочно и красиво!!

Се
Северный

Россияне пишут, что то же!!!

Татьяна Тренина

Может быть в дальних регионах ,от больших городов..

Се
Северный

Ростов!!!...Краснодар! Новгород!

Татьяна Тренина

Это южные города..кроме Новгорода.Там много традиций еще живут и это здорово!

Се
Северный

Да, Здорово! Только не надо выделять Украину. В РФ по всем городам и весям: https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/1782061/3a1cddf0077e9cdc5cb47bae2e03b52c/406x219 https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqQLjxz4OE0cMc97i01aJEAaSI2BHlV5ry33muuQQ13SgGVPLR

Кс
Ксюша

почему забыто?7 я на гоняла туда на шабаш..весело было😂

Се
Северный

👍😊..Последствий не было? 🖼

S.m. Dr. Pelisie

Неудачно чувак сгонял на шабаш все три раза

Маша Безрукова

Не забыто. Загадала вчера желание, жду исполнения.

Се
Северный

Желаю...Исполнения!!!

Маша Безрукова

Спасибо милый друг

Наталья Шестакова

Этот праздник всегда со мной, я в него родилась.

Се
Северный

👌😊С Днем Рождения!!!🌷🌷🌷😁

Наталья Шестакова

Спасибо огромное! Благодарю!

Елена

Почему же?? Чтим традиции и празднуем!!!

Виталий Кирпенко

Лишь бы на пользу.

Се
Северный

Вот только погода стала не та...😏

Елена

Купальская ночь, костёр, русалки.....все, как положено!!!

Виталий Кирпенко

И это хорошо.

Се
Северный

Тогда...Радует!!!👌😊

Виталий Кирпенко

Верно.

M К

В деревнях о нём никто и не вспоминает

Любовь Земная

😂хороший праздник-С ПРАЗДНИКОМ всех!😹🧜‍♀️👙🐬🐟

Се
Северный

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/1782061/3a1cddf0077e9cdc5cb47bae2e03b52c/406x219 https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqQLjxz4OE0cMc97i01aJEAaSI2BHlV5ry33muuQQ13SgGVPLR

**** Просто Отвечаю

Старорусский праздник. Мне нравится.

Се
Северный

И мне!!!😊👌🌷🌷🌷

**** Просто Отвечаю

Я в этом году попала на этот праздник по старому стилю. Столько всего интересного было))) венки, хороводы, конкурсы, потом все в воду прыгнули))

**** Просто Отвечаю

Благодарю)))

Валентина Шадрина

А помним то зачем? Мы теперь другие.

Се
Северный

Не говорите за всех https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/1782061/3a1cddf0077e9cdc5cb47bae2e03b52c/406x219

Валентина Шадрина

Вы же помните, что это языческий праздник. А как он праздновал я знаете? Найдите в инете. Все поймёте.

Се
Северный

После распространения на Руси христианства, церковь, борясь с языческими обрядами, приурочила этот праздник к дню Иоанна Предтечи. И постепенно, путем слияния христианских и языческих традиций и образовался праздник Ивана Купалы

Валентина Шадрина

Да. Почти так.

Ра
Раиса

Языческий праздник не празднуем

Га
Галина

Детишки во дворе обливаются)))

Се
Северный

А взрослым?....не до праздника..

Га
Галина

Взрослых не видно)))

Се
Северный

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/1782061/3a1cddf0077e9cdc5cb47bae2e03b52c/406x219

Та
Татьяна

Нет, у нас дети обливают😁

Се
Северный

Тогда...Здорово!!!

Та
Татьяна

Да😁

Ек
Екатерина

Помню,вернее,напомнили...

Валентин Чистяков

к сожалению!!!!!!!!!

Галина Архипова

КАК КРАСИВО!!

Се
Северный

Да!!!👍☺️

Ольга

Нет, помним.

Наталья Михальченя

язычники

Се
Северный

Аs Для К.

разврат?

Се
Северный

традишн

Аs Для К.

традиционный разврат?