Ка
Катерина

Нужно зависеть только от самого себя. Люди свободны. И привязанность - это глупость. Это жажда боли.

Ответы
Василий Исаченко

Всё в жизни нашей повторяется
Закономерности случаются
И посещает мысль о том
К тому же убеждают каждым днём
* * *
Астрологический прогноз
Который этим днём принёс
Как будто ходим мы по кругу
и объясняем всё друг другу
* * *
Что произошло или что случилось
Догадывались и получилось
Ведь всё взаимосвязано со всем
И что то новое придумывать зачем
* * *
Судьба и карма словно код
И у тебя лишь только вход
Другого просто не дано
ведь в жизни всё предрешено.

Владимир Соколов

Самость это гордость, гордость это чеславие, чеславие это отрава для сердца, боль это когда ты зависешь от себя, свобода это - когда ты любишь и готов отдать жизнь за человека, это когда тебе хочется заботиться о ком то, это когда ты даришь добро, любовь, себя безвозмездно, боль это - когда ты прадаешь добро, ты мне я тебе, это когда ты любишь только себя, это когда ты надеешься только на себя, это эгоизм, это деградация и окаменение сердца...

Любовь

«НАДЕЙСЯ на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) «Кто НАДЕЕТСЯ на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.» (Пр.28,26) «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) Аминь!

Sergo Ordgenikidze

Даже если потерять своего близкого питомца или хорошую работу ,а уж если потеряешь своих товарищей в которых нуждаешься . ВСЕГДА БУДЕТ БОЛЬНО !!! Без этого чувства жизнь невозможна даже полному ЭГО .

Борис Сергеенко

все верно кроме первой строчки, а она подтягивает за собой и остальные, но если все же откинуть -тогда остается клочок жизненного пространства , который все равно заведет в тупик

Валентин

Согласен! Но у женщин этот вопрос бывает неуправляемым. В момент, когда она влюбляется, а влюбляться женщины готовы 100 раз на дню - ПРИРОДА!!!🙂 Как быть?🙂

Владислав Лапшин

...Людям свойственно ошибаться,людям свойственно ушибаться голым сердцем о камень голый...И тогда остаются раны,остаётся шрам тяжёлый и нисколько любви,ни грана...

Алексей Фролов

Не совсем так... Без привязанности человек жить не может. Ему просто нет, ради кого жить. А независимость это хорошо. Главное что бы она не была патологической.

Бахтигерей Джумагалиев

Свобода приятна,но без близких людей лишена смысла,никто не оценит ни ваши победы,никто не утешит в трудные дни.И вся жизнь-это борьба за лучшую жизнь.

Andrey Fomin

Никогда не получится зависеть только от самого себя, а свобода - это когда есть право выбора, а вот что ты выберешь и скажет; глуп ты или умен.

Олег Мартынов

Зависимость от себя... Если хочу идти быстро – я пойду один. Если хочу идти далеко – нужно идти вместе. Верить друг в друга означает вместе.

Татьяна

тем не менее мы все живые и живем в социуме-человек существо социальное и у нас есть близкие люди в окружении и не очень близкие

Александр Бабаев

надо не быть зависим ни от кого даже от себя, надо быть разумныма и любить Свою Дорогую Россию Православную и верить В.В.Путину!

Канат Курманов

😀 👌 😀 👌 Правильно, Катя!!! Такова реальность жизни, какими бы высокопарными изречениями не представляли..

Sergey Garbuzov

Да,а добро,сочуствие,сострадание-благотворительность излишество,которое можно себе позволить иногда.

Иван Ручкин

Жажда боли это соединение"я"с отношениями, если соединить с чувством Любви, боли не будет

Sergey Garbuzov

Вы правы-пассажиры,а доброта,сочуствие,помощь-благотворительность по мере возможности.

Александр Королёв

Человек не может быть полностью свободным без привязанности .Это грозит одиночеством )

Сергей Миненков

С первой фразой еще можно согласиться и то с большой оговоркой. Все остальное-ложно!

Се
Сергей

В большей части мы зависим от времени, а уже потом от чего то и ли кого то