Южный Урал

🖼 «Оклад учителя - 13800 руб. Зарплата продавца в КБ больше». Южноуральские учителя жалуются на мизерные зарплаты.Чтобы получить 40 тыс. руб. учителя вынуждены работать на износ, набирая по две ставки и более. Особенно остро проблема стоит в сельских школах. Именно по этой причине молодые специалисты не хотят работать по специальности.
Впрочем, в Министерстве образования нехватку кадров не считают существенной проблемой. Чиновники уверяют дефицит легко можно решить переработками.У депутата гос думы зарплата 1 000000р в месяц!Значит учителя стране не нужны?

Ответы
Михаил Гехт

Учителя - планово убыточная деятельность. Даже врачи уже нет, с переводом части финансирования в ФОМС. Начальство действует по классической формуле: "Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить." Уже сколько таких оптимизаций расхлёбываем: сельские медработники, воспитатели детсадов, специалисты полиции, ремонтники подвижного состава... Лет через 8 "экономического эксперимента" выясняется, что направление ушло в полную и глубокую ... Рецессию. А восстановить быстро невозможно - за эти годы на местах пропали специалисты, производственные связи, преемственность. То есть депутаты просто прокрутили кредит народного доверия, а проценты по нему платят бюджет и люди

Южный Урал

нет учителей нет будущего

Михаил Гехт

В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР, появилось объявление, текст которого не стыдно было бы разместить в каждом учебном заведении мира в качестве напоминания о том, насколько важно образование:
Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.

Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации

Южный Урал

истина

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень большая нагрузка на учителя. Если в расчет берется оплата на ставку 3 часа в день, 18 в неделю, да подготовка к занятиям дома. На 2 ставки - 6 часов, включая субботу. 6-8 часов занятий - это огромная нагрузка на мозг, психику, сердце и т.д.

Южный Урал

вот так

Характер- Не Подарок

Ну, с цифрами Вы, Виктор явно не дружите. Или устаревшие сведения у Вас. С января этого года МРОТ в России составляет 16 242 руб. А в остальном Вы совершенно правы.

Южный Урал

информация Челябинская.сайт 74 ru.

Характер- Не Подарок

Разве Челябинск не в России? 13800 было "минималкой" года три назад. Это знаю точно, потому что работала в бюджетном учреждении . А там у многих "минимальная" зарплата.

Южный Урал

бывают корректировки

Ду
Дульсинея

И медики не нужны, только полиционеры нужны, вы только заметили что ли?

Южный Урал

заметил

Маша

Что-то много вы написали)) У нас, в Алтайском крае, он на 5000 меньше))

Южный Урал

ужас

Маша

😁

Леди Мила

как и врачи, и воспитатели в дет садах

Южный Урал

плохо дело!Будущего нет

Леди Мила

🤷‍♀️

Ал
Александр

Да. Всё равно скоро апокалипсис будет

Ад
Адамс

В стране оклад у всех минималка ))

Южный Урал

🤝

Russo Vero

И что медсестры так же работают

Южный Урал

Увы

..

Сегодня МРОТ 16 тысяч.

Кр
Красавчик

А зачем они нужны?

Ма
Марина

Всё по плану же...

Южный Урал

да