Дядя Миша

В последние годы ученые и экологи все чаще бьют тревогу по поводу того, какое количество вредных веществ, включая микропластик, попадает в организм человека. Дошла очередь и до, казалось бы, привычных предметов быта, в частности, сковородок с тефлоновым покрытием. Оказалось, что стоит поцарапать поверхность такой сковородки, как в приготовляемую на ней пищу попадут тысячи мельчайших полимерных частиц.
Так, подсчитано, что только одна (даже малозаметная) царапина грозит выделением более 9000 микроскопических фрагментов пластика. Так что исследователи рекомендуют применять при готовке лопатки из мягких материалов, которые не повреждают покрытие. Также стоит помнить, что современная посуда требует своевременной замены при признаках износа.
Исследование опубликовано в издании Science of The Total Environment.
С распространением полимеров микропластик начали находить в самых отдаленных уголках планеты, например в снегах Антарктики, обнаружили его и в человеческой крови. Читать будете?

Ответы
Тр
Трофим

🦿ек👣женщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкамирдругребеноксловодушароссияразмуапать поверхность такой сковородки, как в приготовляемую на ней пищу попадут тысячи мельчайших полимерных частиц.
Так, подсчитано, что только одна (даже малозаметная) царапина грозит выделением более 9000 микроскопических фрагментов пластика. Так чт🔛жсчастиерукаденьгиженаделодомсайтутроработастранаглазночьбогответсердцеземляместонародголоваотношениесексмужиксветмысльсилапраздникчувствопеснягородукраинамнениеобщениефильмнастроениепутинвойнажеланиеминутасемьяногапроблемасмыслводапареньсонлицовечеринтернетконецнебовидпорателочасвозрастсудьбавещьмамадамалеторадостьдорогаприветсторонаязыкдевочкавластьспасибопутьимясмертьздоровьеслучайситуациявеснамашинамозгкрасотамечтаживотноекнигавзглядправозаконулицасолнцеподарокпричинасобакадетствомесяцмоментмосквакошкамореулыбкафразадоброзиманачалобабаприродакотвниманиесынцветокисториятелефонпомощьполшарикрождениевстречаматьбольчастьбудущеефотомуду того, какое количество вредных веществ, включая микропластик, попадает в организм человека. Дошла очередь и до, казалось бы, привычных предметов быта, в частности, сковородок с тефлоновым покрытием. Оказалось, что стоит поцарапать поверхность такой сковородки, как в приготовляемую на ней пищу попадутзыкавозможностьвекоб🕶️разокноребятацельнеделядверьродительмальчикрубльпарабратпрезидентшколаправдасоветосеньсссрквартираподругамагазинкофедуракиграпрошлоецветошибкатысячазлоотецводкасшаврагдействиесадтемасказкадождьслезазвездатиппланетаценагосударствоголосчудоветерправилотеплосестрабракпостельсетькачествогостьсоседсостояниепамятьгосподингруд😌ДОЧИТАЛ ?

Дядя Миша

Да!

Ми
Михаил

Это уже известно 42 года ,когда в СССР начал выходить журнал ,,Природа и человек,,Есть основные принципы накопления полихлорвинидов в организме.Вначале достигнув предела многие женщины станут бесплодными ,потом при достижении определённого коэффициента человек просто умирает.

Дядя Миша

Вот почему люди мрут как мухи!

Ми
Михаил

Люди мрут от неправильного питания и не подготовленной правильно воды.Я воду заряжаю картинкой под названием матрица и давление снижается до 120 на 70 как у школьника.Имеет значение и фрукты и меньшее применение супов и борща которых я не ем 15 лет..Да и хлеб надо есть чёрный ,а не постоянно белый ,от белого хлеба то же немало болезней,и макароны опасны во время вирусных инфекций и без них.Так что жизнь и здоровье зависит от каждого индивидума и витамины в фруктах подлечивают и восстанавливают организм ,когда их каждый день употребляют а не раз в месяц или только в сезон летний..

Дядя Миша

Интересно! Спасибо.

Вадим Иванов

А зачем? Назад к природе никто не пойдет. Цивилизация и лень развращают. Я согласен прожить на несколько лет меньше, но иметь свет, тепло. водопровод с канализацией и...тефлоновую сковородку. Ваша статья-Глас вопиющего в пустыне.

Дядя Миша

Да ладно ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не нам в рфии об этом думать,раз уже много лет жрём "продукты" из дешёвого технического пальмового масла.В Канаде даже в корм скоту запрещено добавлять пальмовое масло высшего качества.

Дядя Миша

Верю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К сожалению у нас 93% молочки и 87% гастрономии из этой гадости.Как может нерезка "ветчины" забытая в холодильнике,не плесневеть,а расползаться тёмно коричневой дрянью?Молоко отпитое из бутылки не скисать за неделю,а расслаиваться?

Дядя Миша

Я заметил такое ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот.Какой там 0.000001% тефлона?

Дядя Миша

Не убьёт!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну если к этой гадости уже привыкли.Когда с женой жили в центре Европы,прилетели в масквабад так первую неделю никуда по делам ездить не могли.От туалета отрываться.И по возвращению домой тоже самое.Здесь в рфии продукты просто говно,а там только натуральные,свежайшие и вкуснейшие.Очень строго с этим и не дорого.А вот штрафами разорят сразу и ЛЮБОГО!Ни кто не связывается.Нет в принципе мороженного мяса.Тебя не понимают когда это говоришь.Сразу вопрос:"А зачем мего замораживать?"Только парное и пару-тройку дней охлаждённое.Самое дорогое мясо это парная телячья вырезка по 480 руб. на наши.Ну вот кишечники перехода и не выдерживали.

Nekto Imiarekoff

Ещё одно подтверждение тому, что прежде чем куда-то залезть, подумай как будешь вылезать. За изобретение пластмассы, насколько помню, в тридцатые годы кто-то отхватил нобелевку.

Остап Бендер

Миф! Про что базар? На наши головы украинцев падают ежедневно десятки россиянских ракет С-300!!! Наша задача выжить а не думать что там вредно

Остап Бендер

к сожаленеию фото не открывается. Опишите словами

Надежда Тихонова

Вот теперь я вооружена грамотнойй информацией,которую донесу до сведения тех,кто задолбал меня из за чугунных сковородок! 😂 Спасибо👍☕

Дядя Миша

Вот поэтому в СССР только чугунные и были.

Fenix🇱🇹

Нет , я и так читаю статьи этого журнала , однако по другой теме . Тефлоновыми сковородками не пользуюсь , только чугунными .

Дядя Миша

Хорошо.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Конь Впальто

это все херня. Вот на днях гранату нашли внутри у орка. он утверждает что это украинец в него кинул

Николай Скороходов

..давно известно .. пекли блины .. сын поцарапал сковородку .. мы тут же ее выбросили .. 15 лет назад..

Дядя Миша

А я то ... почти до дыр исцарапал и всё ещё жарю.

Николай Скороходов

..напрасно ..

Дядя Миша

Всё! Выбрасываю без жалости!

Владимир Забродин

НЕ БУДУ -У НАС СКОВОРОДКИ БЕЗОПАСНЫЕ- ЧУГУННЫЕ- БЬЮТ БЕЗБОЛЕЗНЕННО И СРАЗУ НАПОВАЛ

Дядя Миша

прекрасно! Мне бы такую.

Владимир Забродин

закажи и вышлют

Юлия Тарасова (Раковская)

И горячее питье из пластиковой посуды выделяет вредные вещества для организма...

Дядя Миша

А я не пью горячее не из чего.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну нам в кафе подают кофе чай Канцерогены...

Дядя Миша

Понял. По кафешкам не хожу.

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда ..бывает нужен перекус...Сама не завсегдатай..

Дядя Миша

Хорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Так а что дальше то читать ? И так всё ясно ! Бегу покупать чугунную сковородку.

~E
~ Eva Lansca ~

И у меня был дизель. Но не чадил. Только фыркал .

Дядя Миша

У меня 30-летний ... старенький весь.

~E
~ Eva Lansca ~

Ого , какой старенький.

Дядя Миша

Но бегает, если присматривать за ним.

~E
~ Eva Lansca ~

Кружок "Умелые руки" !!

Максим Jw

Тефлон это торговое имя или бренд. А покрытие не тефлоновое, а антипригарное.

Дядя Миша

ну и ладно.

Елена Белая

До их пор пользуюсь родительский чугунными, сковородками и не нарадуюсь.

Дядя Миша

Прекрасно! 🌹🌹🌹🤗

Екатерина

поэтому я достала свое наследство от бабушки ....казаны, сковородки..

Дядя Миша

Катеринка! А я вот не сохранил наследство ...

Екатерина

я бы и сани для выпечки хлеба привезла...но печки нет такой)))

Ев
Евгения

Отказалась от тефлоновых в пользу чугунных...еда в них вкуснее

Дядя Миша

Куплю. Давно уже думаю.

Ал
Алексей

вот подвидом удобства и новинки человеку дается СМЕРТОНОСНОЕ

Дядя Миша

Да.