Сергей Ахмаров

Есть предложение! Отменить +20 км.ч. в зимнее и ночное время. Считаю это будет безопаснее ,а ночью ещё и меньше шума. Согласны!?

Ответы
Сергей Ш.

Мир развивается в динамике, а вы предлагаете возвращаться назад в доисторические времена динозавров?
Фигнёй не занимайтесь, как депутаты в думе. Придумывать надо не ограничения и штрафы, а безопасность. Например подземные и надземные пешеходные переходы.
А про шум скажу, что современные автомобили издают его очень мало. Поэтому убрать с дорог старые тарантасы, громкие мотоциклы и следить за Техосмотром, чтобы глушители были в порядке и соответствовали Госту

Михаил Гехт

В Финляндии сделано проще: в зимнее время (когда зимняя резина) все ограничения на 10 км/ч ниже.
Ну и не забудьте слова В НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ. На трассе существеннее снег, гололёд, дожди и пр.

Ок
Оксана

Отстали от пешеходов потому что они сами себя наказывают регулярно

Михаил Гехт

Нет. Задача закона и правоприменителей, чтобы нарушать закон стало нарушителю не выгодно.вот для этого и ставят, например, камеры видеофиксации - человек привыкает, что ездить по правилам проще. Государство старается делать это с минимумом затрат, фактически самоокупаемо.
А гонять пешеходов требует расходов больше, усидий намного больше, а финансовая отдача минимальная. В метро, например, внедрили системы распознания лиц.

Ок
Оксана

И что это даст, если об этом все знают

Михаил Гехт

Привычку, чего и добиваются. Ты же, например, в общественном туалете соблюдаешь чистоту не потому, что камеры стоят, а приучена. А если прижмёт в лесу, то те привычки уже не действуют.
Вот и здесь, приучить выполнять ПДД. Приучили же водителей В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ пристёгиваться и включать фары. Хотя упёртые бараны встречаются

Ок
Оксана

Не приучили, а принудили и только штрафами

Анатолий Шестопал

Это не поможет. В СССР ежегодно от ДТП гибло на дорогах порядка 30 тысяч человек. Сейчас такая же статистика. Но транспорта тогда было меньше.

Сергей Ахмаров

Всё равно надо принимать меры. Процент соотношения конечно меньше, но от этого не легче. Пускать на самотёк нельзя. Сознание людей ещё не готово.

Анатолий Шестопал

Все дело в безнаказанности. Законов и ограничений много. А вот как они работают?

Ев
Европа-Плюс

Так вроде давно отменили . Мне штраф пришёл за превышение . Ехала со скоростью 105 км , а там 90 было .

Сергей Ахмаров

Нет не отменили

Олег Кочетков

Хрен тебе, и так уже ездить не возможно, днем пробки, хоть ночью можно доехать

Сергей Ш.

Вот и я такого мнения. Зачастую едешь в городе и прост начинаешь ненавидеть тех водителей которые тащатся еле еле. Я раньше доезжал на работу за 10 минут, а теперь мне надо 30 минут на это. Кругом черепахи, создающие пробки даже в таком маленьком городе как мой

Наталья Наталья

Да. Можно и в летнее время и днём отменить тоже. Очень много аварий.

Сергей Ахмаров

Я не против, отчасти. Но при этом ,пересмотрел бы, актуальность ограничений , на некоторых участках.

Наталья Наталья

Вы про трассы и автострады? Там тоже скорость снизить. Новости одна за другой то фура собрала 11 машин, то на встречную полосу вылетела, то легковые теряют управление, кроме этого, дороги в колеях и ямах.

Сергей Ахмаров

Нет. Не именно про трассы и автострады. Про конкретные участки.

Наталья Наталья

А какие именно участки? Увеличить или уменьшить скорость?

Сергей Ахмаров

Где то уменьшить, где то увеличить. Например у нас есть улица, где с советских времён стоит 80. Это было "пустынное " место. Сейчас там дома стоят и движение более оживлённое. Или вот например пром зона, прямой участок, с одной полосой в каждом направлении.Там 40 стоит. Думаю можно и побыстрее.

..

Считаю, что при современных автомобилях 90 км низкая скорость.

Сергей Ахмаров

☝️ В зимнее и ночное!

Сам Андерс'н

Год еще будут устанавливать когда зима и когда ночь

Татьяна Ковалева (Павлова)

я по ночам не гуляю боюсь просто

Сергей Ахмаров

Гулять не надо. И гонять тоже.

Сергей Ахмаров

На машине

Сергей Николаевич

на межгороде ? по пустой трассе ?

Сергей Ахмаров

Да, везде.

Сергей Николаевич

протестую. я так до дома хрен доеду

Сергей Ахмаров

Остаётся как раньше, превышать на свой риск

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бухому это обьясни

Сергей Ахмаров

Бухому не объяснишь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот и я про то.Зенки зальют потом пока не вьебется куда то будет газ давить.Да убьет еще кого.Случаев дохуя и больше

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Nikola Mahkov

-да-