Светлана Вел

"С самого рождения девочки реагируют на страх не так, как мальчики.
Напуганные громким шумом новорожденные девочки пытаются установить зрительный контакт с другими. Когда они смотрят в глаза любящего человека, у них снижается уровень кортизола, гормона стресса, который резко возрастает, когда мы испытываем тревогу.
Когда же пугаются новорожденные мальчики, их взгляд становится рассеянным, и они уходят в себя! Избегая контакта во время испуга, они успокаиваются.
Итак, то, что улучшает состояние девочек, ухудшает состояние мальчиков.
Когда женщины рассказывают о своих проблемах и страхах, их уровень кортизола падает.
Когда же мужчины говорят о своих комплексах, их уровень кортизола подскакивает!"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
это важно учитывать❓

Ответы
De
Deribas

Какая-то в огороде бузина...
Кто девочек напугал?..
Куда они смотрят?
Куда уходят мальчики?
Куда девается их уровень кортизола?..
Какой-то бред бредячий, откуда скопировали только...🤦‍♂️

Светлана Вел

кому бред - тому бред

De
Deribas

То есть - не поясните ни по одному пункту?

Светлана Вел

нет

De
Deribas

Ну и всё.

Татьяна Ковалева (Павлова)

как успокоить себя, я успокаиваюсь работой и любимым делом, у мужчин процессом мне кажется, чего я не приемлю и не понимаю просто чем дырки деторождения отличаются....

Z*
Z *Ирина*

Почему то не доверяю таким исследованиям. Наверное потому что поведение новорождённого сына не соответствовало этим выводам.

Екатерина

Важно обеспечить ребенку счастливое будущее при нормальных родителях, это очень важно сделать...если решили детей рожать!

Ни
Николай

а кто пугал новорождённых? КАК ПРОВОДИЛОСЬ ИССЛЕДОВАНИЕ?

Светлана Вел

ребенка можно испугать даже громким звуком.. и тут не важно, как.

Ни
Николай

да нууу не может быть!!! ( e dfc tcnm ltnb)

Светлана Вел

..так может статься

Андрей Владимирович

Интересная информация. Не знал такого. Благодарю! 🤝🌷

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Сомнительно, что это применимо к взрослым.

Гафур Камалович Карамов

учтем дорогая учтем не глядя...

Светлана Вел

а может глядя?

Гафур Камалович Карамов

нее...глядя не так....

Ру
Русская

Спасибо, буду знать.

aa
aleks aleks

cмотря по ситуации

Александр Вяткин

Да,играй гормон.

Марго Беккер

да если знать

Олег Семиренко

Обязательно.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Сочувствую

Роман Пивоваров

Интересно!

Татьяна G

наверное...

Валентина Мезрина

все верно!

Nikola Mahkov

-важно-👌

Ринат Самохужин

Во блин!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹