Muza

вреде и пользе семечек. Вот что я нашла : Одна из греческих легенд гласит, что семечки - это плод ревности и любви. Дочь царя Вавилона была влюблена в бога солнца Аполлона, но он предпочел ей младшую сестру. Ревность женщины была безгранична, и она заразила свою младшую сестру болезнью. Девушка иссохла заживо и превратилась в стебелек с черной головешкой. Аполлон надел на нее свой золотой венец и наполнил чашу целебными семенами. С тех времен нимфа роняет на землю свои «слезы» - семечки

Ответы
Pavel Astafev

Эта сказка возникла намного позже, в те времена когда верили в тех богов-ещё никто не знал в европе подсолнечника

Николай Лещенко

вообще то нимфа имеет другие качества и их называют нимфоманки

Muza

о-па!

Николай Лещенко

приходилось сталкиваться

Надежда Тихонова

Спасибо.Вот теперь и не знаю,щелкать или нет?!😜

Muza

Да...

Muza

🌹🌹🌹

Сергей Щербаков

🌹🍁😉✌️Спасибо буду знать

Сергей Чемшит

Красиво..только разве подсолнух европейское растение?

Виктор Белов

Семечки очень полезны! В умеренных дозах! 🙂

Владимир Просто

😥😥😥

Muza

Как жестоко!

Владимир Просто

Ага, нимфу жалко...

Muza

да...

Не
Несмеяна

Вчера как раз семечек нажарила😁

Muza

А вот жареные, говорят, не очень полезны Сушёные да... И не больше 100гр. в день и это 580 ккал

Не
Несмеяна

А сушёные не такие вкусные! Калорий очень много, как и в орехах.

Muza

да...

Ка-Валерчик Гузенко

А с ивой он что сделал ? Плакучей .

Людмила Мила

Печально- романтичная история))))

Muza

да

Тюлень Любви

Аполлон бог света, не солнца

Muza

А свет от чего, от солнца.В конце концов, не я срочинила эту трогательную историю... все вопросы к автору...А кто он?

Леди Мила

вот почему я их люблю.😀

Muza

потому что в них много полезных веществ. У меня недавно обнаружили большую недостачу витамина Д. Пока везли его из Германии, нашим уже доверия нет, я семечки каждый день покупала. А начала пить витамиы, Д и Омега -3 всё, пропало желание семечки покупать Там витамин Е, цинк, фосфор, Д, и ещё много чего.

Леди Мила

Наверное, надо пропить.. хотя, два месяца на море была.

Muza

Да, есть такой момент, что может организм перестать вырабатывать

Леди Мила

Вполне возможно.. Может, рыбий жир пропить? Там все есть.

Muza

Нет, там мало вит. Д, у меня его сильно недостаёт.

Леди Мила

ладно, посоветуюсь. Спасибо!

Natella Fedorishcheva

очень красивая легенда.🍰

Muza

да

Sh. S.

И....? где вред, где польза?

Muza

да, здесь сообщения нет , это лирическая часть статьи. Очень они полезны. В них много микроэлементов.

Sh. S.

да и стоматологи довольны...

Muza

:))

Валерий Дубовенко

ешьте, пока зубки есть

Степаныч

Чего токмо не сочинят

Muza

уж да!

Степаныч

🥀

«Луиzа Каzaти»

Это о каком растении?

Muza

О подсолнечнике

«Луиzа Каzaти»

Интересно, откуда подсолнечник взялся в Древней Греции, если в Европе он появился только в 16-ом веке...

Muza

Это не важно, легенда-то красивая.

«Луиzа Каzaти»

Нифига себе неважно!

Muza

🙂

Гармония Россия

Красиво очень...👍

Muza

Да

Марина Витаминовна

Вау, как интересно))

Muza

Ага. Только грустно, но красиво!

Ал
Алик

Брехня... 😁😁😁