Ал
Аллегрия

Если сварить варенье из крыжовника вместе с усиками и стебельками, то гости не поймут?

Ответы
Характер- Не Подарок

Ох, уж этот крыжовник! Сегодня нарвала 3л ведёрко. Вкусный, сладкий, хотя ещё не мягкий. Может из-за дождей так налился! Но варенье не буду варить. Поставлю вино. У меня уже есть опыт виноделия из садовых ягод- смородины, малины, вишни. Вот подсказали, что из крыжовника тоже замечательное получается.

Ал
Аллегрия

Вкус не нравится? В первый раз варю

Характер- Не Подарок

Из крыжовника? Вкусное варенье! И цвет красивый у него( если крыжовник не чёрный, такой тоже бывает). А я не варю , потому что вообще не варю варенье. Ягоды разные замораживаю. А зимой из них компоты, кисели, начинка для пирогов, просто разморозить и поесть.

Ал
Аллегрия

Зачем его прокалывают, не знаете?)

Характер- Не Подарок

ХЗ. Не в курсе.

Ал
Аллегрия

Я тоже думаю, что необязательно

Вася Васильков

Нет у нас крыжовника нет и одеяла жмёмся мы к друг дружку,чтобы теплее стало

Alex Sher

да и фик с ними, если воспитанные не выскажут свое фиии

Владимир Асиновский

Варенье из крыжовника называлось царским вареньем

Ал
Аллегрия

Но у меня без косточки. Скажу, что специфичный вкус

Характер- Не Подарок

А Царское и варилось без косточек!

Владимир Асиновский

А я сначаоа прокрутил на мясорубке и оставил на три дня в холодильнике Затем взвесил и с сахаром один к одному сварил Бесподобная вкуснятина

Александр Кишинёв

Варите для себя! Главное, чтобы Вам нравилось!

Ал
Аллегрия

Компот нормальный получается

Александр Кишинёв

Компот - это компот, а варенье - далеко не компот. В варенье - только ягоды и сахар.

Кр
Красавчик

Халява пока никому поперёк горла не вставала.

Зм
Змей

Это зависит от полноты налитого стакана

Vladimir Rakivnenko

Медведь и варенье из шишек любит.

Ал
Аллегрия

Откуда такая информация?

Vladimir Rakivnenko

Из лесу, вестимо. Взгляни -

Qqqq Qqqqq

оно так и называется "Гостевое"

Юрий Ласковец

покуй!! нехай летом приходють!!

Марго Беккер

если они перевариваются нееа

Ла
Лариса

Да Вам и самой не понравится

Ал
Аллегрия

Это понятно))

Eduard Mielke

Они больше не придут.🤣🤣🤣

Ал
Аллегрия

🤣🤣

Eduard Mielke

😜👌💐

Га
Галина

Можно прямо с кустом варить

Ал
Аллегрия

Нет, неудобно. Ягодки собрала. Кое-что просто пустила на компот

Ал
Александр

Если объяснить, то поймут.

Виктор Странник

Поймут. По-своему

Nikola Mahkov

-не пробовал--😱

Владимир

Там не видно

Максим Jw

Можно.