Ru
Rusl

Помните стихотворение: "а у нас сегодня кошка родила вчера котят..."? Я один не понимаю смысла?

Ответы · страница 3
* Наталия ***

Что там понимать.... Детские стишки писались для детей. Они прекрасно их понимают.

* Наталия ***

Нда... мущины часто не понимают своих детей.

Владимир Забродин

всё просто; кошка то родила котят вчера а дети их увидели сегодня как проснулись.

Владимир Забродин

..и не иначе!

Ирина Гавриловна

А что тут понимать то?) речь идёт на сегодняшний момент.. Но родила котят вчера..

Ирина Гавриловна

Всё просто:ты не любишь евреев и потому их не понимаешь😆

Ru
Rusl

Не то, что бы не люблю, просто не умею их готовить

Ирина Гавриловна

В Израиле и так всё служат

Ирина Гавриловна

А чем они отличаются от остальных не евреев?)

Ru
Rusl

как говорил Сталин, "нэт плохих национальностей"

Вера Сергеевна-V

"Они выросли немножко ,а есть из блюдца не хотят " ))Хорошая шутка непонимания )

Борис Алиев

Это же на детском языке. Котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят.

Diana Т

А у нас водопровод, Вот. А стихотворение, на самом деле, о том, что мамы разные нужны, мамы всякие важны.

Борис Алиев

Да, я до сих пор его помню.

Diana Т

И я

Борис Алиев

И это хорошо.

Sekach Dev

У меня в кармане гвоздь, а у нас сегодня гость...
я второй, не понимаю смысла...

Ru
Rusl

Не второй, нас много )))) процентов 10! Если судить по комментам

Злата Сереброва

Просто дети делятся информацией друг с другом. Вот и Всё. Это их новости.))

Александра

Я понимаю, ребенок проснулся и сегодня узнал, что кошка окотилась вчера.

Та
Татьяна

Это "детский язык", который часто использовали детские писатели и поэты.

Татьяна Ковалева (Павлова)

котята выросли немножко и есть из блюдца не хотят, про взросление детей

Лариса Ларина

так там дети разговаривают, рассказывают сегодняшние новости....😄😄😄

Лариса Ларина

А у Сергея Михалкова, наверное, так рассказывали...😉

Ru
Rusl

А мне кажца, он схалтурить решил. Нет?

Лариса Ларина

Кто знает, но мне кажется, он смог бы подобрать и другое слово, просто решил, что это ближе к детскому языку...

Ru
Rusl

Возможно, но очень криво получилось

Татьяна Царькова

а здесь взрослым дядям вообще не разобраться - ведь это детская логика

..
....

Котята выросли немножко,а есть из миски не хотят)))что вас смущает?))

Языческий Кот

А кривоногий и хромой выбегает умывальник - не, ничего не удивляет?

Языческий Кот

бегающие умывальники? хорошая трава!

Ru
Rusl

у Михалкова кошка родила одновременно и сегодня и вчера. Какая-то прям кошка Шредингера.
А у Чуковского нарушений логических нет. Ну умывальник, ну ходит. И что? Счас пылесосы бегают

Языческий Кот

эээ. у вас детей не было что ли? вполне нормальная детская речь с потерей ориентации во времени. кошка сегодня есть? есть. родила вчера? вчера. котят? котят.

Языческий Кот

а синий-синий презеленый красный шар? 🤣🤣

Языческий Кот

ну синий презеленый это понятно. почти во всех азиатских языках одно слово для синего и зеленого, они их не разделяют. да и многие другие не могут различить близкие оттенки - синий это или зеленый в зависимости от генетических особенностей глаза.

Ru
Rusl

Автор пытался сделать имитацию детской речи, на мой взгляд средне получилось

Языческий Кот

ну надо еще время учитывать когда это было написано. получилось в общем -то очень неплохо, почти всё актуально до сих пор.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему не понимаете? Это же дети говорят. Они еще и не такое скажут.

Ботzман Барисыч

ну дык.. утром обнаружили что у кошки котята..ясно что вчера родила

Ирина***

Она решила сегодня рассказать о том что кошка родила вчера котят)

Ирина***

Ну может чтобы рифму создать, так и должно звучать

Ru
Rusl

Воот! Я об этом и говорю, что автору рифма сходу пришла на ум, он и не стал ее хоть както подправлять, редактировать. Например, а у нас в квартире кошка...

Ирина***

Кстати в квартире тоже хорошо звучит, вы правы)

Ли
Лида

Про неё сегодня говорят,что она родила вчера котят, но в рифму.

Ru
Rusl

т.е., автор просто поленился доработать рифму

Ли
Лида

Нет, наоборот ,я написала, как ответ на вопрос, а автор написал в рифму!

Наталья

Ну это же разговор детей. которые еще путает вчера и сегодня😁

Наталья

😁 Рада за Вас.!

Ма
Марта

Дети друг другу рассказывают, что у кого случилось. И не более.