Жанна Макаренко

Одна из самых лучших песен о любви В.Высоцкого:" -Постой, чудак, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные! Постой чудак, она ж наводчица! " -"А мне плевать! Мне очень хочется!" Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных факторов-это и есть любовь?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?

Оно уйдет неслышно,
Пока весь город спит.
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

И зимой, и летом небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых, и по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я.

Куда уходит детство?
Куда ушло оно?
Наверно, в край чудесный,
Где каждый день кино.

Где также ночью синей
Струится лунный свет,
Но нам с тобой отныне
Туда дороги нет.

И зимой, и летом небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых, и по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я.

Куда уходит детство?
В недальние края,
К ребятам по соседству,
Таким же, как и я.

Оно ушло неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

И зимой, и летом небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь.
И в сугробах белых, и по лужам у ручья
Будет кто-то бегать, но не я

Сергей Красавин

принято … Есть предложение отвлечься от проблем сегодняшнего дня… Приглашаю в МГУ на КВН. «... Но тут следующий конкурс. На лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние века. Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?
Счет стал два-два…

Жанна Макаренко

Смешно.

Сергей Красавин

принимается? Мужики предлагают развить ...Есть еще версия:
Оживили Ленина и Сталина. Сидят на саркофаге (помнишь, они когда-то вместе лежали). Решили отметить свое удачное возрождение. Но…Нужен третий. Позвали Ельцина. Борька прибежал, выпил всю водку и обратно к себе на Новодевичье – досыпать… Как идея?
Идея хорошая. Только лучше без БНЕ. Испоганит всю пьянку... Начнет играть на барабане - разбудит всю братию у Кремлевской стены – никакой водки не хватит... А если еще Андропов подтянется - Не дай Бог! Сразу всех разгонит «по камерам» А потом Боря ведь может еще сподобиться - сам бухнуться в Москву-Реку...
А Хруща можно послать за закусью - на Украину - за салом и кукурузой... Вот Никита ох…ет, что Крым Москве вернули…
Эпикуреец:
Никите это не тапочком своим стучать по трибуне ООН. Историю надо знать. Крым завоевали русские.
Сергей Красавин:
Кстати. Мне старые МИДовцы рассказывали, что Никита в ООН еще и представителя Испании - который сидел перед ним - туфлей по башке на…бнул. Якобы тот плохо высказался об испанских коммунистах и лично - Долорес Ибаррури – подруге Хрущева.

Жанна Макаренко

А что другие читатели пишут?

Сергей Красавин

из девчонок - Вы первая Моя точка зрения: ну пишут мужики и пишут. Пусть стебаются... Не о разводах же Девиц бальзаковского возраста им писать

Жанна Макаренко

Хи-хи-хи.

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Зигмунд Фрейд

Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите - три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая -
Если жив пока ещё, гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три, четыре! -
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирание!👍

Мария Велесевич

Мне надоело в этом мире страдать,
А не лучше себя в руки Бога отдать,
В небесах высоко как ангел летать,
Чтоб одною любовью святою дышать?

И ни чёрная туча, никакая беда
Врасплох никогда не застанут меня.
Я как "зайчик" прозрачный, солнечный луч
Сквозь любые преграды свободно промчусь.

И свобода и счастье только в сердце моём,
И всегда вместе будем мы с Богом вдвоём.
Каждый в жизни несёт свой таинственный крест,
Ну, а вечная жизнь к нам приходит с небес!☀️👼

Во
Володя

Ш. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья.
В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их.

Жанна Макаренко

Здо́рово!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вы правы Жанна! Мне повезло, Я 6 лет ежедневно виделся и разговаривал с Владимиром Высоцким. Ведущие артисты театра на Таганке, по понедельникам , вечерами, устраивали у меня в квартире - ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА ДЛЯ СЕБЯ! Это было феноменально!"

Aliyar Aqayev

Обратите внимание "...Мне очень хочется..."- тут не до любви,тут простое желание выполнения физиологических потребностей....А любовь ....она все-таки возникает к чему-то ,это может быть красота,понимание,доброта,интеллект в конце концов...

Виктор Белов

позвольте уточнить ... от каких духовных факторов не зависят и какие чувства? есть ещё инстинкт продолжения рода - это конечно любовь , но иная разновидность ... вообще всё что за жизнь , вопреки смерти - это любовь, если уж буквально

Андрей Заруба

А моя о любви городской романс. А она мне сказала: " Я все понимаю! И отдамся по сходной цене". И ударил я ее птицу белую. Вскипела горячая кровь. Понял я что там делала моя первая с взгляда любовь. Только в моем случае я заплатил.

Жанна Макаренко

Наверное, у кажого человека "своя" песня о любви. И, кстати, они меняются с течением жизни. Вот у меня сейчас песня о любви-это Ираклий" Капли абсента"

Елена Семенова

А мне у Маяковского нравится: Любить - это значит с простыней рваных срываться, ревнуя к Копернику. Его, а не мужа Марьи Ивановны считая своим соперником... Хотя и Высотский крут...)))

Владимир Юшин

Во всякой женщине есть что то манящие, может и не для всех, и нестерпимо желание отведать это, но чаще бывает отведал раз и больше даром не надо, и где же тут любовь?

Анатолий Иванов

Один был глаз фанеркой заколочен,другой совсем не видел нтфига.Одна нога другой была короче,другая деревянная была Тем не менее кто то ж посвятил ей эти строки

Жанна Макаренко

У нас по соседству женщина жила очень страшной наружности. Но мужиков отбоя не было. От нее такая "харизма" перла. И одета хорошо, и улыбается всегда, и шутит, и нифига о своей внешности не комплексует!

Анатолий Иванов

Так человек душой красив,остальное"куклы"

Жанна Макаренко

Не каждая будет душу раскрывать.

Анатолий Иванов

Ну,так это понятно,хотя,смотря кому

Жанна Макаренко

Да кому нужно? У всех свои печали и заботы.

Нина Архипова

Нет. Это не любовь, это инстинкт, животная страсть. Любовь - чувство созидательное, возвышенное, она побуждает человека предъявлять и видеть всё самое лучшее.

Жанна Макаренко

Красиво! Спасибо!

Нина Архипова

Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

Жанна Макаренко

Правильно!

Нина Архипова

Жанна, почитайте стихи Эдуарда Асадова, автора этого стихотворения, не пожалеете...

Жанна Макаренко

Хорошо

Сергей Терглет

Один герой фильма сказал своему сыну! Мы с вашей матерью прожили всю жизнь вместе, без всякой этой вашей любви, и трёх сыновей подняли! Примерно! 🙂

Геннадий Зернов

Нет, это не любовь, это животный инстинкт, человек тем и отличается от животных что способен контролировать и управлять своими эмоциями и инстинктами.

Viktor Dratch

Ну нельзя же платком сделанным и разорваных штормом жизни Алых парусов, вытирать с обуви грязь из лужи принесенной на ней из лужи у мусорного бака...

Виктор Николаев

Не пиши мне про любовь - не поверю я. Мне вот-тут дела твои прошлые. Слушай, лучше, есть с лавсаном материя, если хочешь, я куплю, вещь хорошая.

Сергей Степановский

Любовь - всё терпит, всем прощает, не желает зла. На счёт этого пишут святые отцы(что такое любовь) почитайте их учения если интересно.

Жанна Макаренко

Читала.

Сергей Степановский

Любовь к другому существу проявляется в поступках к тому существу, к которому она направлена.

Евгений Во-Ин

нет - это страсть.. насытишься и не поймешь а чего это было, но и если всё нормально, то и сожалеть никто не будет, здорово. это жизнь