Жанна Макаренко

Одна из самых лучших песен о любви В.Высоцкого:" -Постой, чудак, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные! Постой чудак, она ж наводчица! " -"А мне плевать! Мне очень хочется!" Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных факторов-это и есть любовь?

Ответы · страница 3
Ринат Самохужин

Да, это как машину увидел и всё, хочу. А какие там технические данные- по барабану уже.

Андрей Вятич

Это не лучшая его песня. Наверняка повод к ее написанию был достаточно ограничен.

Андрей Вятич

А вопрос? Чувства всегда зависят либо от физических, либо от духовных, либо от обоих этих факторов. В противном случае их, чувств, просто не существует.

Воля

сексуальная неудовлетворенность отличается от любви как грибник от космонафта

Колючка-Это Я)))

а любовь-то где тут? здесь только про вожделение,или разницы не видите?😕

Ст
Станислав

Когда просто тянет к человеку не смотря не на что. Да я думаю это она и есть.

Жанна Макаренко

Вот, вы красиво ответили! Спасибо!

Сергей Семенов

Я то думал, Вы "Балладу о любви" назовете лучшей, а Вы куда-то не в ту степь...

Жанна Макаренко

Я не про песню. А про чувство. Оно не должно зависеть ни от чего.

Алексей Калиниченко

Там о чувствах ни слова, только о желаниях😜😁🤚

Алексей Калиниченко

А цитата 😜😁

Алексей Калиниченко

Ну она отвечает на ваш вопрос😜😁🤚

Ду
Дульсинея

Главное что она тёплая, вы бы хотели что бы вас любили как тёплое тело?

Жанна Макаренко

Не, ну маленько чтоб душой интересовались тоже бы хотелось)

Ду
Дульсинея

Пока не дала ему интересно всё🤣

Жанна Макаренко

А потом, бегать заинтересовывать надо)))

Ду
Дульсинея

А потом он уйдёт и по пути будет искать новые тела для любви))

Ду
Дульсинея

Увы и ах, но он остепенится когда нибудь...вот в это время и можно будет втюхать ему свою духовность)))

Егор

Это скотское влечение бывает только с голодухи или когда ум за разум..

ДА
Дмитрий Арбузов

это сексуальное влечение одного пола к другому для размножения вида

Ге
Георгий

Была бы девочкой 16 лет ..а так как будто бы не знает что есть любовь ..

Евгений Дмитриев

Независимость от факторов не является полным показателем любви.

Жанна Макаренко

А я не спорю. Любовь-это слишком объемное понятие

Евгений Дмитриев

И какое оно у Вас? Любовь - это...?

Жанна Макаренко

Я не хочу его описывать. Я хочу любовь чувствовать.

Евгений Дмитриев

Вот в этом и загвоздка!!! То есть ошибка. Люди говорят про любовь не понимая её. Понятия у них об этом нет. А ведь должно. Причём это понятие должно быть у всех одно и то же, иначе разговор ни о чём, ибо один будет думать одно, другой другое. И как лебедь рак, да щука... ...полный разлад! И всего-то из-за того, что нет единого понятия о важном для жизни человека чувстве (эмоции).

Евгений Дмитриев

Потому что любить - это ощущать единство с тем (кем), что (кого) любишь. Это корень всех остальных поступков.

Евгений Дмитриев

Именно исходя из такого понятия любви строится правильное мировоззрение, миропонимание, правильные цели и система ценностей. Ты можешь чувствовать почти непреодолимую тягу к человеку, но если чувствуешь и понимаешь, что с его стороны нет стремления к единству, то нет фундамента для отношений. И могут быть ощущения на уровне, чуть больше уровня симпатий, но с обеих сторон. Это небольшой, но уже фундамент для построения отношений. Не потеряешь ощущения единства - не потеряешь и любовь.

Сергей Чукмарев

Животная любовь! Высоцкий любил Марину Влади!Этим всё сказано

Тася Гаврик

В песне Высоцкого налицо не любовь, а похоть)))🤣🤣🤣🤣

Sekach Dev

Нет ничего общего с любовью... глаз подбит и ноги грязные....

Жанна Макаренко

Не зависит любовь ни от физических, ни от духовных недостатков

Михаил Кондюрин

"Всегда одета, как уборщица, плевать на это очень хочется."

Ильяс

есть такая пословица, глаза любви-слепой. Бог дал нам Ум.

Vlad Mir

Не думаю! Тут явно еще химии не хватает (как минимум)!

Fenix🇱🇹

Это просто страсть и к любви нет никакого отношения

Жанна Макаренко

Хорошо, а от чего любовь зависит? От каких духовный качеств, от каких физических? Порой, любовь появляется там, где вообще нет никаких разумных объяснений.

Fenix🇱🇹

Жанна это фантазии , на пустом месте ничего не происходит , всегда есть предпосылки. Вы путаете любовь и страсть , а это не одно и тоже .

Жанна Макаренко

Хорошо, спасибо. Я не путаю. Все знаю, все понимаю, объяснить не могу😆😆😆

Fenix🇱🇹

Хорошо

Даль Светлая

а тут и не о чувствах речь))))) хочется - это инстинкт