Се
Сергей

Уже возраст. Дети выросли. Внуки далеко. Всё есть, всего вдоволь. Дача, совместный отдых как вариант. Что ещё соединяет пару кроме секса и любви?

Ответы · страница 2
Irina Stolbowa

49 возраст? да вы мальчишка просто! а пару соединяет не только секс и любовь, а простая человеческая гармония в отношениях

Се
Сергей

Вы, же не все вопросы "прикручиваете" к задающему/ей? А вот гармония в отношениях это хорошо. Принято. Спасибо

Irina Stolbowa

🤔прикручиваю ...мне показалось. что вопрос от первого лица

Се
Сергей

А зачем оно вам надо, от какого лица идёт вопрос? Есть ситуация (задача) предлогается её решить.

Irina Stolbowa

оставим наши споры, ключевое слово в моем ответе ГАРМОНИЯ

Юрий Сотник

Тоже, что и рангьше: любовь, дети, внуки, общий дом, общие друзья, общий отдых, взаимопомощь, уход... всего не перечислишь...

Се
Сергей

Почти всю жизнь перечислили. Спасибо.

Дмитрий

духовная близость,бывает такое что два одиноких старых человека встречают друг друга и бывают очень счастливы вместе

Ми
Мила

Много общего.Понимание не только с полуслова.Даже планы на будущее.Забота друг о друге.Да много всего-объединяющего!

Се
Сергей

Очь хорошая картина нарисовывается. Спасибо

Ду
Дульсинея

есть такое понятие родство душ... когда друг без друга всё не имеет смысла и даже без секса, любовь ли это? Неизвестно))

Нина Кузьмина

ВЗАИМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ О КОМ-ТО. ПРИЯТНЫЕ БЕСЕДЫ, ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ. И ПРОСТО ВДВОЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДНОМУ.

Се
Сергей

"... ПРОСТО ВДВОЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОДНОМУ." Думаю именно это понимание отличает женщину от мужчины. Спасибо

Света Науменко

А ведь нужно и общаться,нужно чтоб тебя кто-то выслушал и с кем-то поделиться своими переживаниями.Или не так?

Се
Сергей

Именно так, Светлана. А иначе все впустую

Зи
Зина

Воспоминания. Приятей нет,чем вечера вдвоём. Поговорить о том, о сём и песенку,что в молодости пели вы вдвоём

Татьяна Рыжкова

духовность, воспоминания о совместно прожитых годах, а если секс и любовь не исчезли, так это вообще👍

Се
Сергей

Если пара образовалась не очень давно, с историей сложности, надо что-то другое использовать

Николай Серегин

Вообще то проще некуда. Пары соединяет духовная близость.Когда смотрят в одну сторону и говорят хором.))))

Се
Сергей

Духовность, эмоциональность надо чем-то подкреплять, мирским таким. Походами, денежный эквивалент, понятно улыбки, флирт это тоже физическое воплощение

Николай Серегин

Духовность -это не эмоциональность,они скорее антиподы. И духовная близость,это не денежный эквивалент или совместные прогулки.Это нечто совсем не материальное,даже не любовь,которая вызывается определенными гормонами. Это образ мыслей,взгляд на окружающий мир и одинаковость мышления. Очень редкое явление.

Се
Сергей

Ваше последнее (Это образ мыслей,взгляд на окружающий мир и одинаковость мышления.) очень даже понятно, хотелось бы к этому вашему и духовной близости и эмоциональность добавить какого нибудь физического воплощения

Николай Серегин

Оно само добавится. Если эта близость есть,то не важно,чем люди занимаются.,даже если они просто сидят дома. Ничего придумывать не надо.

Се
Сергей

Но мы то не дома сидим. Мы сидим на ОБСУЖДАЙКЕ

Николай Серегин

мы сидим за компами или за смартфонами...А где физически наше тело не так важно.

Натка М_Мак

Умение помолчать вместе, понимание, забота друг о друге, совместные традиции, сумасшедшие поступки)))

Се
Сергей

Хорошо сказано, новые мысли. Спасибо

Та
Татьяна

Совместные приключения. Вдвоем можно и на грани экстрима попробовать, прыжки с парашютом, к примеру

Се
Сергей

Уж больно экстремально.)) Но сами приключения уже здорово. Спасибо

Та
Татьяна

Пожалуйста. А я бы прыгнула

Марина Казакова

Общение , разговоры за чаем,совместные прогулки: в парке или лесу... а что ещё надо в нашем возрасте?

Се
Сергей

Дааа... Хорошую картину нарисовали. Спасибо

Вадим Решетняк

Общий горшок. Когда жена в магазин заходит за покупками, ей говорят, что я это уже купил. И наоборот

Се
Сергей

Класс. Хорошо сказано. Всего вам наилучшего

Ал
Алла

привязанность, уважение, дружба, забота....есть много причин быть вместе, если есть желание....😌

Се
Сергей

Да, Алла, это так, но это какие то общие слова. Хотелось бы услышать какие-то действия, типа : секс , путишествия, спорт, прогулки

Ал
Алла

да чем угодно можно вместе заниматься, если вы чувствуете и не раздражаете друг-друга...и прогулки, и путешествия, и походы в кино / театр, и занятия спортом, и обсуждение прочитанных книг / просмотренных фильмов.... это уже, как говорится, кто - что любит... главное - Ваше желание...

Ал
Алла

Пожалуйста, обращайтесь 😊

Кино

Общность интересов......желание общаться друг с другом.....чувствовать Душевное тепло друг друга.....

Се
Сергей

Счастливые у кого все это осталось на должном уровне

Левин Василий

Не потерять друг друга и дожить до смерти дваем сохранив все тайны любви в этих трепещющах душах

Се
Сергей

Хорошо сказано, вкусно. Благодарю

Наталья Георгиевна

Взаимопонимание, общие интересы, жизненный путь в одном направлении и конечно, взаимоуважение.

Анна Федорова

Просто интересно жить. Интересно общаться, даже ссориться интересно. Объединяет любовь к жизни

Нина Посадская

Очень, очень многое! Если пара сложилась удачно, и если смогли сохранить все духовные ценности

Се
Сергей

Да. Безусловно. По вашему мнению, пару вариантов, что сплачивает пару в условиях города.

Нина Посадская

Да все настолько срослось и переплелось, как Сиамские блезнецы. Дела, мысли, увлечения...

Се
Сергей

Вот и порядок. Всего вам наилучшего