Татьяна Зубенко

Что же за яйцо снесла Курочка Ряба, если дед с бабой били-били не разбили, а о пол шмякнулось и сразу разбилось?еще и золотое.............

Ответы
Татьяна Зубенко

а я вот ребенка вчера кормила яйцом,сваренным всмятку, и мне в голову пришла мысль, что Курочка Ряба снесла яйцо без скорлупы. попробуйте сами такое яйцо разбить-не разобьется. а о пол шмякнется и растечется. Весна была или курица молодка, поэтому скорлупа и не образовалась. а она знала об этом и пообещала на другой раз снести простое, в скорлупе, а не золотое.желток то ведь желтый-золотой! 😄

Stref Quade

Там отливка была внутри титановая, а в результате кооперативного действа с золотом при падении образовался коллизионный стык, а, следственно, сформировалась так называемая "неустойчивая зона", которая повлекла летальный исход при аж целом паденье. Умозаключенье: пожилые люди навряд ли окажут необходимое физическое воздействие на столь мощный объект с целью повредить его.

Татьяна Зубенко

вот именно так я и подумала! 😄 а может, яйцо без скорлупы было?

Stref Quade

"Именно так?". Чего-то не понял я. Относительно скорлупы - это уже Ваши гипотезы.

Марина Сухинина

А зачем ребенку 2-3 лет об этом знать? А другие вроде как не заморачиваются по этому поводу, ну снесла, ну разбилось, да и бог с ним, главное не в этом.

Мария Колесникова

так они колотили по нему, колотили, миллион трещин в нём сделали, а мышка потом задела его, на пол скинула и всё по дому разлетелось 😄

Наталья

все очень просто и прозаично. У деда с бабой сил видимо совсем уже не осталось, а золотое.......... видимо просто не белое)))))))))))))

Ирина Авраменко

пожоже дед с бабой на российскую пенсию совсем отощали, что даже яйцо не смогли разбить, нечаянно его столкнули и ...

На
Наталья

Есть такое понятие "усталость металла", пока дед с бабкой его терзали, оно устало и хватило мышинного хвостика...

Васильева Наталья

Это символическое описания падения фондовых индексов....просто так не разобьётся - сначала надо уронить)))

Татьяна Нечаева

дед с бабой уже находились на последнем издыхании и сил у них было очень мало для подобного мероприятия.

Roman Sidorov

это иносказательным смыслом записан сказ для детей о том как 13000 лет назад на Мидгард упала луна Фатта

Juri Bardenkov

там недосказано, когда его роняли ультрозвуковой фумигатор был включен на поную мощность

Любовь Клюева

-Курочка! Ты почему снесла бракованное яйцо? - Да всё план, да план... И помыться некогда!-

Талгат Конгирбаев

детка тебе сколько лет? вроде большая такая а в сказки веришь. причем еще и обсуждаешь.

Татьяна Зубенко

а ты уже все, старик? сказка ложь, да в ней намек. Веками народ все замечал, объяснить не мог, сказками сказывал. не понимаешь этого, не лезь со своими суждениями. высказывай свое мнение, но на личности не переходи!

Талгат Конгирбаев

и что по твоему эта сказка в жизни научит? как кур надо беречь?

Татьяна Зубенко

ты можешь научиться яйца беречь

Талгат Конгирбаев

яйца беречь у меня и без всяких сказок получается. У меня, как и у всех мужчин это генетическое, в крови.

Татьяна Будаева

Так бабка с дедом старые, бессильные. А пол небось каменный... А золото турецкое..

Генастый

т.е. если шестью хлебами толпу накормить и по воде аки посуху - это нормально?

К.
Костя ........

Ну дед с бабой видимо друг друга били а яйцо подозреваю Фаберже сделал... 🙂

Олег Асташов

может это из серии "очень слабый мальчик не смог разблокировать айфон..."

Евгения Лукьянчикова

из тонюсенького золотишка,а дедобаба просто слабенькие на дух были 😛 😞

Дикий Волк

просто бабка с дедкой одного удара не хватило,а то разбили бы)))золотое

Валентина Стахнева

дак оно ж с турецкого золота было такое же дермовенькое на качество