Евгений Бриг-Снежин

.......Во времена монгольской Орды, и при Казанском ханстве в ходе боев штурмующие татарские воины, прорываясь в крепость, и кричали: «Кердык!» «Мы вошли! Мы ворвались, вы взяли!».
В стародавние времена очень многие древние русичи, московиты прекрасно владели татарской речью, перенимая от своих соратников их слова?

Ответы
Raf Kanyukaev

в русском языке более 300 слов с татарского и тюркского языков, также в татарском присутствуют " чужие" слова, совместная жизнь обогащает народы позитивными обычаями, словами, поступками и т д

Аs Для К.

может правильней тюрские слова.к примеру ура или деньги и т.д.а у многих князей была часть тюрской крови в генах.например Иван Грозный

Евгений Бриг-Снежин

...........на сегодня хватит мысленных возбуждений, а то на завтра не хватит.

Аs Для К.

память ограниченна?удалите один или несколько файлов🙂

Евгений Бриг-Снежин

А ведь как прекрасна была бы наша жизнь, если бы в определённый момент нам хватило смелости на здоровые авантюры.
© Ли_Ло

Аs Для К.

а на нездоровые.типа войны

Евгений Бриг-Снежин

верно.......".......Всему свое время, и время всякой веши под небом: Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться...... ..... ( Из Библии!))

Лариса

И что? Потом аристократы вообще по-русски не понимали. Только по-французски. Да и немцев было навалом. Цари - все иностранцы.

Евгений Бриг-Снежин

Судьбу мы выбираем по своим : мыслям,
словам, поступкам, нраву и характеру
по жизни. Нет нерушимых дел, проступков.
Слова покрепче и сильней, а мысли -
те,- незримей,неумолимей и мощнее,ярче!

Лариса

Судьба выдаётся при рождении вместе с датой смерти по исполнении.

Евгений Бриг-Снежин

огласен с Вами - каждый индивид ...
Свои достоинства имеет ... но "другие",
Taк, не волнуйтесь: - Вам ... "на вид"
Претензии не будем ставить никакие !

Eugen Vass

Евгений - вообще-то ссылаться надо, если используешь мой стих !
Ладно, проехали !
Тогда я напишу дальше: --
-----

Eugen Vass

Ведь всем известно: Баба - это
Всё та же женщина, но в меру
И принакрашена, ... и приодета.
Другие лишь у ней ... размеры !
----
Конечно, мало ведь кто знает,
Что одиноких холод донимает,
И ножки зябнУть, ручки - зябнУть,
Давно пора и нам дерябнУть !!!

..

Наверное. С тех пор татары и башкиры обосновались на русских землях и хорошо ладят с местными.

Евгений Бриг-Снежин

Ну почему так мало тех,кто читают стихи? Почему на вопросы "ни о чем" не жалко времени,слов,пальцев...Понимаю,что посоветуете на др.САЙТы...кажется,начинаю уходить.Просто жаль тех оставлять,с кем мне приятно общение. Простите меня

..

Вы штампуете людям один и то же ответ. Уходя, уходи.

Си
Силвер

А с каких пор монгольская орда и Казанское ханство объединились?

Евгений Бриг-Снежин

ТАРтары + Моголы = Орда!)) .. татары на Волге жили.. монголы в Гоби пустыне...

Си
Силвер

Монголы татары от слова тати - воры. А те булгары. Ваще другой контингент.

Евгений Бриг-Снежин

Азиаты они!)) Не волжане!))

Си
Силвер

Всё одно они разные..

Евгений Бриг-Снежин

конечно......

Qqqq Qqqqq

что опять было татаро-монгольское иго?????

Ро
Роксана

а сейчас мы англицизмы перенимаем

Евгений Бриг-Снежин

Славно .. Жил там! Гениальный народ! Добрый....

Ро
Роксана

Спасибо.

Евгений Бриг-Снежин

Всех благ ВАМ! С НГ ... !!)) и пусть вам поможет Всевышний!...🖼

Ро
Роксана

И вас с наступающим!🎄

Евгений Бриг-Снежин

и ВАС!)) Всех благ! Глааное- Здоровья!))

Эвелина

👍👍👍

Евгений Бриг-Снежин

Жизнь Театр Одного Актёра и Зебра!))