🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Золотая орда! Казахское ханства трейлер
Фильмы очень шикарный

Ответы
Igor Fedaev

Всю дорогу тем только и занимались ,что друг у друга скот угоняли , девок воровали и между собой воевали , великие , вас киргизы в степи выгнали , ещё чего то мните о себе !)))))))))))))))))))))))

Николай

а сколько ханов было в казахском ханстве и было это единым государством ?

Николай

не только , на несколько ханств , и не один из них не хотел признавать превосходство единого хана , мало того была меж родовая вражда , и по сути единого государства как такого не было , и лишь один раз за всю историю казахов был собран курултай старейшин всех родов и джузов , перед лицом полного истребления казахов джунгарами на горе Тенгри тайно , где и было написано прошение о помощи России и просьба о входе в состав Российской Империи навечно , я видел этот документ

На
Надюфка

На три жуза было ралеленно . Каждый жуз помогал друг другу .

Николай

не помогал , мало того когда начали собирать общее войско под предводительством Аблай хана , хан южных земель , ( нынешний Чимкент ) так и не пришел , а русские регулярные войска посланные Императрицей запаздывали и тогда было принято решение отправить 200 лучших воинов в ущелье которое позже назовут Джунгарским , что как то задержать джунгар , они знали что идут на верную смерть и стояли до конца , а когда войска джунгар встретились с казахскими они сильно удивились когда по ним стали стрелять ружья и пушки и это решило исход войны

Николай

фонды Сороса правят Казахстаном сегодня , историю всю превратили в посмешище и ведут Казахстан в колонию США собираются сделать похожее на украину

Fenix🇱🇹

Обязательно посмотрю . Мне также нравится фильм «Томирис»

Tp
Tpикcтep

Великие казахи будут копать казазское море ?😅

Андрей Мацнев

А при чём тут "Золотая Орда"?))

Андрей Мацнев

Трейлер посмотрел)) Там период совсем не Золотой Орды описывается))) Ты хоть книжки что ли начни читать))

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Историю учи торомоз

Андрей Мацнев

Я-то как раз учил))

Андрей Мацнев

Высшее образование, говоришь? 🤦‍♂️🤣

На
Надюфка

Андрей неуч .

Nikola Mahkov

-как много их хороших!....--👍

Юрий

Обмелчал казах, подешевел

Елена Z

Скурвился))

Юрий

Правильная формулировка « Скурвился»

Arsen Beisenov

👍👍👍