Лева Правая

Как вы относитесь к поговорке "И швец и жнец и на дуде игрец"? Можете ли вы назвать себя таким человеком? Или вы-высокий профессионал в какой-то узкой направленности? В какой?

Ответы
Галинка Живилова

НУ НЕ ХОЧУ ХВАСТАТЬ,НО СЧИТАЮ,ЧТО ЭТА ПОГОВОРКА ПРО МЕНЯ...ХОТЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДОСТИГЛА В ШВЕЙНОМ ДЕЛЕ(Я ПОРТНИХА,СКАЖЕМ ТАК НЕ ПОСЛЕДНЯЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ),НО МНЕ ЗНАКОМЫ МНОГИЕ ДЕЛА: ТАКСОВАЛА,ЛОВИЛА РЫБУ,ПЕРЕРАБАТЫВАЛА НА ПРОДАЖУ,ВЫРАЩИВАЛА ОВОЩИ И ЯГОДЫ, РЕМОНТИРОВАЛА КВАРТИРЫ,СТРОИЛА ДАЧУ,ДЕЛАЛА И ЗАЛИВАЛА БЕТОН,ПЕКЛА ПИРОЖКИ И ТОРТЫ НА ЗАКАЗ,ПРОВОДИЛА СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ,А ДЛЯ ДУШИ ИНОГДА ПИСАЛА СТИХИ....КАК? ПОДХОЖУ ПОД ПОГОВОРКУ

Галинка Живилова

ДА,И ЖИВУ Я ЭТИ ГОДЫ ВОСПОМИНАНИЯМИ....МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА.ПРОЖИЛИ 33 ГОДА,ХОРОНИЛИ В ДЕНЬ НАШЕЙ СВАДЬБЫ...

Лева Правая

Тяжко. Сочувствую

Галинка Живилова

ЗНАЕТЕ,ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО,НО ПОСМОТРЮ ВОКРУГ ТАК МАЛО СЕМЕЙ ЖИВУЩИХ ИМЕННО В ЛЮБВИ И ПОНИМАЮ: Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.ВЕДЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО БЫЛО

Лева Правая

Да, мало. Почти все наши давние друзья женились несколько раз

Сергей Б.

Хоть женщины не любят кушать . в свой адрес дифирамбы слушать они готовы целый день . Готовить им порою лень. Зато ходить по магазинам . готовы сутки на пролёт. Здесь Я встаю. Я бью их в лёт! НЕТ повара прекрасней в свете . Да помнится в запрошлом лете я кубок даже получил. Что так прекрасно пёк . варил. Вот я каков . и тем горжусь. И ОТ СЕБЯ ПОРОЙ ТАЩУСЬ!🤗🤠😊👨‍🍳

Андрей Берзенин

Есть люди, которые никогда не научатся делать что- то очень хорошо, они слишком быстро все схватывают. А. Поп. Увы, это про меня))). Умею практически все, делаю тоже практически все, но не на уровне профи. Только преподавал, говорят, очень хорошо. И тренер неплохой

Лева Правая

Мне не нравится слово "неплохой" будто люди как бы сомневаются в себе

Андрей Берзенин

Ну, я о себе могу говорить только ссылаясь на других я хороший тренер, хороший преподаватель и хороший организатор.

Лева Правая

Замечательно! Тренер какой вид чего?

Андрей Берзенин

Гребля академическая

Лева Правая

Чудесно

Григорий

вообще я инженер сварщик, но умею шить, вязать, готовить, выделывать меховые шкурки, плотничать, слесарить, делать массаж, ставить иголки, прижигать( джень- дзю терапия), знаю философию, психологию...и при этом, всю жизнь проходил в погонах...во как бывает...

Лева Правая

🤝☀️на все руки мастер))

Телефонист Вася.а

В серьёзной профессии это на сегодня невозможно.В бытовых делах возможно.Врачи,компьютерщики,военные( и ещё тысячи специальностей) Требуют узкой направленности.Практически,каждый день новая информация,невозможно разбрасываться.

Лева Правая

потянет! были же знахари

Телефонист Вася.а

Я,к такому не пойду.

Лева Правая

тут надо жизнедеятельность менять... здоровым быть слишком ответственно. понимаю. да.

Телефонист Вася.а

Как не старайся...Я за профессионализм в любом деле.Кто говорит,что он может всё-дилетант.

Лева Правая

😁ясно

Надежда Шустова

я работала воспитателем в дс на заводе в отк в торговле продавец-широкого профиля на станке-варила распираторы в охране вахтером сторожем и вышиваю бисером мулине шью и вяжу выращиваю комнатные растения опекун и кто я?

Лева Правая

Осьминожка))

Надежда Шустова

не одновременно

Алексей Заславский

Старый стал. Многое забываю.Но был профессионалом - Программист на станках с ЧПУ. С юности радиотехникой занимался. В армии радистом был . Тог и на телетайпе работать. Могу сантехнику починить. Электроприборы починю.

Терентий Филатьев

Да могу. Я в жизни всё делал своими руками и всегда старался у других чему либо научится и свои накопленные знания передавал другим. Мир не не стоит на одном месте и всегда надо учится в не зависимости от возраста

Лева Правая

БлагоДарю

Сергей Кожин

основное 25 лет безопасность, все или почти всё знаю, НО при этом юрист (в силу опыта) менеджер (продавать уметь надо даже услуги), и психолог (опять же 25 лет работы с людьми)... как, нормально?🙂😁😉

Лева Правая

Отлично! Всем так же надо уметь

Сергей Кожин

😆😅😂 лучше не надо, некому пшеницу выращивать будет😁😉

Лева Правая

угу и продавать..

Сергей Кожин

не тут несовместимое, мастер он на то и мастер, меркантильным быть не должен, это удел людей с торгашеской жилкой... кстати менеджер из меня не очень, потому и не богат особо.😁😉

Лева Правая

я тоже -хороший врач... Анекдот:Отличник будет хорошим врачом, а троечник - главным врачом. (А двоечник-министром здравоохранения...)

Сергей Кожин

эт точно...

Владимир Кузнецов

Нет...Везде...Электрооборудование,электроника,механика,гидравлика,пневматика,ремонт ДВС,автоэлектрик,автоэлектронщик...Ох,Боже!!!Как всё это зае...ло!!!Лучше бы я в Армии,механиком РЭО остался...

Лева Правая

Смотрели. Надо новую этой 11 лет

Владимир Кузнецов

Батарею на брелке меняли?Не обязательно,если если 11 лет-всё кончено...Если конечно сигналку не дуб ставил...Все цепи нужно подключать через промежуточные реле...

Лева Правая

Брелок сломался

Владимир Кузнецов

Закажите новый...

Лева Правая

Нет таких уже

Борис Алиев

Относительно узкий в теоретической физике и высшей математике (дошёл до профессора кафедры), но кое что умею и руками делать. Кроме того , хорошо владею английским и ещё парой языков.

Лева Правая

Очень круто! Можно гордиться))

Борис Алиев

Горжусь, так и хожу с задранным носом.

Евгений Курилов

да я узкий профессионал, я программист 1с, а швецам - жнецам - игрецам отношусь не очень, это значит что они что то знают но очень мало, и большинство проблем решить не смогут

Евгений Курилов

ну спс вы меня автоматом обозвали )))))

Лева Правая

АК ..47)) безотказный...

Евгений Курилов

не чет не хочется быть орудием убийства, а вот вибратором запросто ))))

Лева Правая

да зае б...ся..вибрировать..

Евгений Курилов

ну не знаю не знаю, смотря как вибрировать

Виталий Хорошилов

Всего человек не может знать.Даже великий мудрец Омар Хайям под конец жизни сказал-мне известно,что мне ничего неизвестно вот последняя правда открытая мной

Лева Правая

а что делать-то? скучно НЕ учиться.

Виталий Хорошилов

С добрым утром прекрасная фея

Лева Правая

🤗🌟и вам привет!☀️

Виталий Хорошилов

СПАСИБО.Как делишки?Как детишки?

Лева Правая

Спасибо, хорошо

Вадя С Хитровки

это так говорят о человеке, который мастер на все руки - всё умеет делать, или почти всё. Я себя таким человеком назвать не могу - я, наоборот, полнейший бездарь

Лева Правая

почему? лень?

Вадя С Хитровки

Наверно. основной фактор

Лева Правая

это потому, что у вас фамилия двойная, противоречивая-трудно в кучу собраться

Вадя С Хитровки

По паспорту, и вообще, по документам я Ромашкин. А Любомудров - это девичья фамилия матери. Я ж не знаю, сколько у нас в России моих тёзок - Вадимов Ромашкиных

Лева Правая

так выбери уже и живи чётко

Василий Пинясов

Я - посыльный, на побегушках, готов всегда приготовить что попросят. Но иногда я боюсь того, что стану таким, как те кому услужить готов.

Лева Правая

Хих, за какие заслуги посыльного "повысят"?

Василий Пинясов

За слова, советы, я работал с многим.

Лева Правая

Только "повесить" иогут...

Василий Пинясов

Не могут, пока полезен.

Лева Правая

)))

Василий Пинясов

Меня охраняют, я попросил, знание сила, знаю многое. И попросил меня изолировать.

Игорь Барсуков

Ну на дуде я не игрец - это точно. Имею достаточно широкие знания и умения и узкую высокую квалификацию, извините за самохвальство.

Лева Правая

достаточно широк в узком направлении))

Игорь Барсуков

Может быть.

Лева Правая

а может и НЕ быть..

Миша Чунаков

да много чего умею,вот на дуде не играл,на саксофоне могу и на гитаре,а специальностей пришлось много освоить помимо основной

Лева Правая

Молодец!

Романтик Z

У меня 25 профессий и 45 специальностей. от токаря и художника до повара и сварщика. Еще 3D моделированием на ПК занимаюсь.

Лева Правая

А на жену время есть???

Романтик Z

Было, все ушло.

Лева Правая

Не уберёг за делами и "специальностями"

Лева Правая

Не уберёг за делами и "специальностями"

Лева Правая

Не уберёг за делами и "специальностями"

Романтик Z

Характерами не сошлись.

Лева Правая

ххххиихии

Antitролль. Игорь

БЛЯЯЯЯЯ..... ДУРА...В РОССИИ ЖИВЁМ..... И КУХНЮ СОБЕРЁМ...И РЕМОНТ...И "СУББОТНИК"....И В ШКОЛЕ ДЕТЯМ...... а ТЫ ГОВОРИШЬ - ЖНЕЦ....

Лева Правая

Сам дура

Antitролль. Игорь

СОГЛАСЕН....ЭРОТИЧНО...))))"сам дура")))))))

Алекс Венцель

Это как раз обо мне: Кем только в жизни не приходилось работать, даже в ресторанном оркестре одно время играл...)))))))))

Лева Правая

классная песня)

Алекс Венцель

У Ножкина все песни со смыслом...

Лева Правая

☀️да

Алекс Венцель

Вот кое-что из этого я и описал в своих рассказах...Читайте.

Лева Правая

да благодарю, я читала))