Карусель😉

Заметила не раз : Почему во многих местах заходя внутрь помещения дверную ручку тянешь на себя, это же так неудобно. Думаю при в ходе дверь должна открывается внутрь. Ваше мнение?

Ответы
Владимир Михалыч

Ни в коем разе! По пожарной ТБ все двери должны открываться только наружу... чтобы в случае пожара выход был максимально свободным... ВСЕ ПРОСТО, однако...

Владимир Петров

Согласно требованиям, при спешной эвакуации из помещения, двери должны открываться наружу. А при заклинивании их легче выбить, чем тянуть на себя...

Никифоров Валерий

Правильно , это должны помнить все жулье в правительстве , ну труднее её будет открыть снаружи.

Александр Хохлов

Во первых её тяжелее выбить ворам если открывается на себя, а во вторых при взрыве газа она легче вылетает с окнами и меньше разрушений 🙂

Карусель😉

Согласна

ⅅжекоб✭Умба

В местах подраумевающих скопление большого количества людей, по правилам пожарной безопасности, все двери должны открываться наружу.

Фердинанд Франц Иосифовович

Читай те правила пожарной безопасности, при панике народ так ломанется на выход, что ежели двери вовнутрь, то все там и сгорите

Ирина Зимина

Наружу-требования техники пожарной безопасности. При возникновении пожара внутри, так легче выйти гаружу

Любава

вы не правы.на этот счет есть жесткое правило. двери должны открываться наружу на путях эвакуации.

Владимир

Нет, по правилам пожарной безопасности входные даери должны открываться наружу..

Десант

Так потом выходить будете, то ручку уже тянуть от себя будете и будет удобно ))))

Десант

👍👍👍

Карусель😉

Значит я тупая, всё думала блин чего на себя то тянуть если внутрь входишь 😴😂🙉

Десант

В СССР специально делали двери в домах открывающиеся внутрь, чтобы менты или другие правоохранительные отрганы могли лего вышибить дверь в случае необходимости, только в 90-е начали помалёху люди переделывать сей недостаток.

Карусель😉

Вот я это заметила

Десант

Сейчас бы делал двери аля ПЕНДЕЛЬТЮР, если это межкомнатные двери в офисах или общественных местах, чтобы удобно было всем заходить.

Дима

По технике противопожарной безопасности двери должны открываться наружу)

Николай Скороходов

...есть такое .. да еще на пружине ... в такой магазин избегаю заходить...

Рамиль Каскинов

По правилам пожарной безопасности двери должны открываться наружу.

Карусель😉

Ясно.

Олег Евгеньевич

Нет... существуют пожарные нормы для общественных помещений...

Ко
Константин

В случае например пожара люди смогут выбраться,

Brown Sparrow

но вам с этой двери ещё и выходить потом...

Александр Хохлов

а ты зайди с другой стороны к этой двери

Наталья Тюленева

При пожаре легче дверь толкать от себя.

Карусель😉

Ок!

Ро
Роберт

Чтоб ногой не открывали, это же ясно

Ро
Роберт

И чтоб воры не выдавливали домкратом

Ва
Валерий

И при пожаре легче открывать наружу.

Никифоров Валерий

Конечно , пнул её , она и открылась.

Карусель😉

А если стеклянная 🙉😂

Никифоров Валерий

Тогда лучше головой.

Aleksandrъ

Ну это заходя ,а когда выходите ?