Виктор Алексеев

Достоинство Шута?

Ответы
Папин Друг

Высшее достоинство шута -
Быть веселым и непримиримым,
По уму иметь лицо и имя,
Помнить, как опасна суета.

Высшее достоинство шута -
Не позабывать: монархи сходят.
Завтра - труп, кто царствовал сегодня.
Помнить: их величие - тщета.

Высшее достоинство шута -
Знать, что смех прокалывает чванство,
смехом убивается тиранство,
Смеха убоится самозванство:
Ибо их основа = пустота.

Высшее достоинство шута -
Выходить живым из заварухи,
Как из спальни королевы-шлюхи,
Словно из осиного гнезда.

Высшее достоинство шута -
Наплевав на все костры и плахи,
Не принять участья в общем плаче,
Если плач заводит клевета.

Высшее достоинство шута.

Виктор Алексеев

Высшая вам похвала По уму убивается тиранство Завтра труп кто царствовал сегодня помнить как опасна суета Выходить живы из заварухи Остроумие достоинство шута

Ольга Мих

Умеет правду говорить со смехом или серьезно, но смешно, напрямик и как бы невзначай, затрагивая самые острые, актуальные темы, талантливо, вызывая улыбку и смех, т.е самые приятные чувства чувстыа человека на неприятные факты. И жизнь становится прекраснее.

Виктор Алексеев

ваш ответ достойный вы остроумная женщина достоинство шута это его остроумие 💐 😌 👍

Ольга Мих

Умеет правду говорить со смехом или серьезно, но смешно, напрямик и как бы невзначай, затрагивая самые острые, актуальные темы, талантливо, вызывая улыбку и смех, т.е самые приятные чувства человека на неприятные факты. И жизнь становится прекраснее.

Виктор Алексеев

достойный ваш ответ вы очень остроумная женщина верно достоинство шута это его остроумие вам от меня скромный букетик 💐 👍 😌

Ольга Мих

Спасибо

Виктор Алексеев

так держать ОЛЬГА

Ольга Мих

Стараюсь держаться

Альмида Полякова

Об замечательно сказал герой фильма "Тот самый Мюнхгаузен" : -Я понял в чем ваша беда, Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума .все глупости на этой Земле делаются с умным выражением лица...УЛЫБАЙТЕСЬ господа!!!.."

Виктор Алексеев

что же у вас наверное своё мнение на это есть

Альмида Полякова

....я думаю. что они позволяют себе смелость иметь свое мнение...

Виктор Алексеев

люди разные и мнение тоже

Альмида Полякова

естественно, это называется кривизна восприятия...

Виктор Алексеев

ох уж эта естественная кривизна

Альмида Полякова

каждый смотрит через свой опыт и стереотип

Виктор Алексеев

верно на ошибках улов богатый опыт

Людмила Петровец

Кто такой шут? Тот человек. который зная психологию окружения, может так повернуть ход их мыслей, что им не останется ничего, кроме как засмеяться, даже если этот смех над собой.

Виктор Алексеев

умно вы правы и ход ваших мыслей верный

Людмила Петровец

В классе на уроках физики дети не хоели учить сложный урок и просили одноклассника почудить. Учительница не могла сдерживаться и смеялась, дети так же, УЧЕНИК был в роли шута, всем было зорошо, знаниям плохо

Слесарчук Нина

Шут приятен тем, что создает у меня ощущение собственного превосходства. ... над собой, чтобы нам всем напомнить о достоинстве Человека, о высоком его...предназначении.

Виктор Алексеев

хороший ответ как вы относитесь к остроумным людям

Слесарчук Нина

с такими всегда интересно.

Наталья Шуленко

По "шапке"😉 не получит, шутки могут быть острые и с персонажами серьёзными, а в итоге - "что с "шута-дурочка" взять?!!!, у него ведь кроме шапки ничего и нет..."😌

Виктор Алексеев

Шутки могут быть осро....

Наталья Шуленко

Ну на то он и "шут"🙂

Виктор Алексеев

если не его остроумие и жизнь была бы кошмаром

Наталья Шуленко

Согласна, ум должен преобладать. "Сказка ложь (в каждой есть свой "шут")- да в ней намёк - добрым молодцам урок!" С "шута" взятки-гладки. А выводы должны делать не шуты.☺️😉

Виктор Алексеев

так в чем же достоинство шута

Наталья Шуленко

Вы так серьёзны - точно не "шут". Достоинство "шута" и есть в том, что он "шут".😊 Он не боится умно шутить, играть и продолжать жить! 😜 Улыбка и хорошая-добрая шутка в жизни помогают. Только шутить надо так, чтобы смешно было не только "шуту", а и окружающим.☺️

Виктор Алексеев

Да вы правы шутить надо остроумно

Татьяна Третьякова

Дурак!)) А с дурака какой спрос? Но умение уколоть. мастерски высмеять недостатки. Чтобы не обиделись, но приняли ко вниманию - вот это действительно ТАЛАНТ!

Виктор Алексеев

Умение высмеять колкий шутник достоинство шута его остроумие

Александр

Мне кажется, чтобы действительно развлекать людей, нужно в первую очередь быть добрым, чтобы люди тянулись к твоей доброте. Я думаю ДОБРОТА. 😂😎

Виктор Алексеев

хорошо доброта и ещё что

Виктор Алексеев

верно прибавьте слово остро

Александр

Чтобы правильно шутить безусловно, кроме доброты, надо быть не глупым , т.е. остроумным...

Александр

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На страничку мою загляните!
Мною отобранные Анекдоты ..Там полайкайте при желании
obsuzhday.com/4000577/questions

Виктор Алексеев

вы очень верно и остроумно это подметили достоинство шута остроумие

Оксана

Шут - это актёр. Любая роль ему по плечу, и все ему идёт. Он может быть и королём и аристократом и дебоширом. Короче, живёт как хочет и делает, что хочет

Виктор Алексеев

достоинство шута это-

Оксана

Юмор

Виктор Алексеев

и от чего же Оксана исходит наш юмор

Луиза Бальтазар

Шут при короле не думает о достоинстве, но он может его приобрести. А вот король всегда при достоинстве, но в любой момент может его потерять

Виктор Алексеев

надежда всегда умирает последней

Луиза Бальтазар

Виктор, спасибо за общение. Приятного вечера.

Виктор Алексеев

достоинство шута его остроумие Луиза это вам 💐

Луиза Бальтазар

Как правильно вы сказали! конечно, в остроумии. Спасибо.

Виктор Алексеев

и вам большое спасибо мне с вами было хорошо и интересно

Москва Златоглавая Z

Вот это мне доподлинно известно, так как живу в этой роли давно и прочно! Можно говорить все, что на ум придет. С дурака какой спрос?!

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Виктор Алексеев

как вы относитесь шуткам и юмору

Надежда Осокина

отлично

Nina Malkova

Быть человеком и высмеивать пороки, возможность смехом выразить протест! Я думаю что быть шутом, особенная и большая честь !

Виктор Алексеев

чем он заслужил эту честь

Eлена Суханова

Он всегда говорит правду,только по своему и не каждому она понятна.Его чаще принимают за дурачка.Поэтому все сходит с рук.

Виктор Алексеев

в каком смысле только по своему

Eлена Суханова

Ну косит под дурачка,поэтому таковым и считают.☺️

Виктор Алексеев

а на сом деле

Eлена Суханова

На самом деле умнее всех.😉

Та
Татьяна

Я королевский Главный Шут. Моя работа-смех. Пусть Дураком меня зовут, но я умнее всех. Умнее принца самого и короля отца.

Виктор Алексеев

💐вы очень остроумная о достойная женщина

Та
Татьяна

Спасибо.

Ирина Литвинова

можно шутить и безнаказанно правду говорить. но это только в том случае,когда шут имеет мозги,а не продолжение шеи....

Виктор Алексеев

когда шут имеет мозги то он .....что это значит ?

Ирина Литвинова

Мы про кого говорим.?Про Жириновского. Мне он нравится. хотя некоторые его считают шутом.

Виктор Алексеев

до пустим что это так в чем же достоинство

Ирина Литвинова

его СЛУШАЮТ !А других нет

Виктор Алексеев

про мозги что-то сказали

Ирина Литвинова

я это говорила раньше. про мозги. а не просто продолжение шеи.они должны быть у шута. великолепная быстрая реакция и знание ситуации.

Любовь..любовь!

Мог быть умнее Короля. И только он мог сказать об этом в виде шутки. Но в каждой шутке, есть только доля шутки....

Любовь..любовь!

Надеюсь! У меня это уже не первые праздники! Пока никто не жаловался. По приезду буду на аву выкладывать новые фото....

Виктор Алексеев

пожелаю вам успеха

Любовь..любовь!

Спасибо! Успех никогда не помешает.....

Виктор Алексеев

я буду мысленно с вами

Любовь..любовь!

Спасибо! Я буду помнить об этом!!!!

Алёна

ум и возможность в открытую высказывать самые крамольные мысли.мой респект им пожизненно!)👍😘

Виктор Алексеев

отлично верный ваш ответ его остроумие прославило шута

Алёна

благодарю, Виктор) отличный вопрос, порадовал душу)

Виктор Алексеев

я рад за вас

Алёна

удачи, везения и побольше настоящего в этой жизни мифов)))

Виктор Алексеев

спасибо вам

Нина Климович

Ум, дающий большое преимущество свободно выражать свои мысли и чувства в присутствии любых авторитетов.

Виктор Алексеев

вы очень остроумная женщина отличный ответ и это ваше достоинство

Нина Климович

Благодарю))