Оксана Волк)

Человек никогда не должен говорить о себе: «Я — дерьмо». Если ты оказался никчемен или совершил что-то гадкое, говори: «Я в дерьме». Потому что, если ты угодил в дерьмо даже по собственной вине, еще можно выкарабкаться и отчиститься. Но если ты признал себя дерьмом, ты соглашаешься на вечное существование в выгребной яме.

Ответы
Во
Володя

С женщинами не нужно дожидаться, когда тебя начнут критиковать, а самому критиковать себя! Так что видно, вы не опытная совсем. "Коль образованна ты, то нравишься мне воспитаньем, не учена ничему, - так простотой мила." "Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор - ресниц твоих движенье.

В твоей вражде понятно мне одно:
Ты любишь зрячих, - я ослеп давно."

Оксана Волк)

Это Вы к чему,простите?)

Во
Володя

К вашем вопросу "Человек никогда не должен говорить о себе: «Я — дерьмо»

Оксана Волк)

Точно?)

Во
Володя

Если человек не может о себе сказать, что он дерьмо, то извините, у него гордыня зашкаливает! Ведь человеку свойственно ошибаться, он же не бог, который одит только не в чем не ошибается. То есть если человек не может сказать о себе, что он дерьмо, то он значит мнит себя богом, а это уж через чур завышенная самооценка, вам так не кажется?

Оксана Волк)

Не кажется))Если ты не совершил ничего дурного,то почему должен говорить о себе,что ты какашка???И при чём здесь Бог??Он один и других не бывает.

Во
Володя

Да уж, мания величия чистой воды. Только бог один не ошибается, потому что бог = истина. А человеку свойственно ошибаться и нормальный человек не испытывает чувство вины, а только чувство досады! И человек может себя называть, как ему захочется, ведь он всего лишь человек и не знает точно, когда он ошибается, а когда нет, ведь он же, как я еще раз повторю - всего лишь человек!

Kitton

Не только ЭТО ....НЕЛЬЗЯ !!!на себя следующее - Я в шоке , мне насрать , полный геморрой , ничего , не хочу тебя видеть или слышать , мне по х...., добиться вместо достичь ...ну и тд.Необходимо всем помнить древнее правило - ВО -ЧТО СМОТРИМСЯ , В ТО И ОБРАЩАЕМСЯ !✌️👌🙌🌞☀️🌞☀️🌞

Оксана Волк)

Не знаю,что и сказать)Смотрю в зеркало-превращаюсь в зеркало?)

Kitton

В зеркале ты видишь только то , что хочешь видеть - себя любимую !

Оксана Волк)

В себя и превращусь?)

Kitton

В 44 можно уже и как то поумнеть ...не пробовала ? Кто глух к мудростям древних , тот хуже вора ...сам у себя крадет. Ты ведь начала вроде за здравие , а кончила за упокой ! 👉👃👃👃👃🐑🐑🐑🐑🐑😃📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚

Дмитрий Донченко

А еще пословица из какого-то фильма Тарантино: летел воробей, замерз, упал, шла мимо корова на него он нагадила, он отогрелся и стал чирикать, бежала мимо кошка, раскопала воробья и съела. Вывод: не все те враги, которые на тебя гадят и не все друзья, которые достают из дерьма.... СЧАСТЬЯ

Оксана Волк)

Спасибо!!!Вам тоже добра!!

Константин Лисицын

Формулировка хорошая,Оксана.Подача не верная.)))Я дерьмо -признаю свои ошибки.Есть желание улучшить что -то.Я в дерьме -признание своей слабости.И не более.)))) А вообще -фикалки обсуждать-вопрос вонючий.Надо жить дальше!)

Оксана Волк)

Точно)))....А то мне уже предлагают вычерпывать)))Прям к фиалкам захотелось)))

Константин Лисицын

У всех свое,,Сабрат (сестра) по лесу.Черпаю полной ложкой.Да и ладно.Я там был.И я правду знаю.

Константин Лисицын

Боюсь -обратно...

Vladimir Tixonkov

Наши мысли и дела к старости делают на нашем лице соответствующий отпечаток... а что при этом мы говорим уже значения не имеет... 😤 самодерьмование = самоубийство.

Игорь Благовестов

Еще не один дурак не сознался что он дурак .это если перефразировать ваш вопрос . Хотел -бы я глянуть хоть краем глаза на этого самокритика . Да не найти токого .

Оксана Волк)

Я иногда про себя говорю "ну я и гадина")))Так что смотрите на меня)))

Игорь Благовестов

Да но это только на публику игра .внутри себя -то это я самая обоятельная и привликательная хоть возможно и стерва .но это не я это жизнь такая .я прав или ?

Оксана Волк)

За всех сказать не могу,только про себя)Если совершила что то,за что мне стыдно...но этого никто не заметил...буду считать себя гадиной)Если есть возможность исправить-исправлю...

Игорь Благовестов

Ну это как король из фильма обыкновенное чудо.сперва отравит ,а потом сожалеет .типа это дедушка виноват а комне по генам перешло .

Оксана Волк)

😂С возрастом научилась сначала думать,потом делать)))

Игорь Благовестов

В общем этот диалог не о чем .

Оксана Волк)

Согласна,Игорь)))Всего Вам Доброго!)))

Артемий Мацнев Z

Стоит крутой парень перед зеркалом, любуется горделиво: Я такое чмо! Такое чмо!" Из ванны выходит его девушка: - Сколько раз тебе говорить: не "чмо", а "МАЧО"!

Александр Родионов

мне нравится последнее предложений.- я могу вечно заниматься "очищением организма". по крайней мере несложная работа всегда есть...🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мне всё равно, что скажут обо мне...
Мне всё равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Всё прочее - лишь домыслы чужие!

Андрей Заруба

Но ведь именно те кого считают дерьмом находятся на верху. А все достойные люди не могут перейти тридцати тысячно рублёвый барьер.

Оксана Волк)

Не о том немного)

Максим Jw

Добрый день 🙂. Хотелось поделиться коротким видео о том, как бывшие враги становятся друзьями
https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwb_201701_4_VIDEO

Ми
Мишута

а если ты вляпался в дерьмо случайно , хотел , например , кому то помочь , а в итоге получилось наоборот , что тогда делать ?

Оксана Волк)

Выбираться из него))

Ми
Мишута

как выбраться , если тебя после этого все считают дерьмом (фу, как неприятно тема пахнет...)

Оксана Волк)

Пусть считают...плевать на всех.Главное то,что вы про себя знаете)))

Ми
Мишута

просто я не стесняюсь и не боюсь признаться в этом , если что ...😉

Оксана Волк)

Молодец!!)

Иван Иван

Все зависит от человека , и его внутреннего мира , можно вытащить человека из грязи , но грязь из человека никогда .

Оксана Волк)

Согласна👍

Александр Французов

Не надо забывать что есьть такой тип людей которые внутри и морально гнилые и дерьмовые а мнят о себе очень много

Оксана Волк)

Так они и не чувствуют себя дерьмом...они живут тем,что хорошо для них....

Александр Французов

Да вот в том то и дело не правильно как-то

Оксана Волк)

А что правильно или нет ,рассудит Бог в конце жизни)

Оксана Асланян

Ни первое, ни второе говорить нельзя. Нельзя жить позитивной жизнью с негативными мыслями. Тем более словами.

Оксана Волк)

Хорошо...принято)))

Андрей Юлитин

А если ГМО то что тогда?,дерьмо как говориться сады огороды взрастит А ваше ГМО всех травит от этого и РАК.

Оксана Волк)

Наше?))

Андрей Ростовский

Василий Великий -о себе сказал Я есьм червь. вот на вас я не могу сказать а на себя хоть каждый день

Оксана Волк)

Все мы...муравьи...в этом мире...)

Андрей Ростовский

так вот чтоб не возгордится -он должен это каждое утро себе говорить но добавлять помоги мне Господи изменится

Оксана Волк)

Вера творит чудеса)

Владислав Кравцов

Хуже того - себя в яме не оставишь, так и будешь шляться какахой среди людей. Мощная мысль. Спасибо

Николай Гилка

пожалуй не согласен, не важно как ответил человек, важно что он осознал свою мораль, а это главное

Оксана Волк)

Хорошо)

Aлександр Кузьмин

Вот и я говорю ! добровольно назвал себя рабом (хоть и божьим) свободным уже никогда не станешь !