Ок
Оксана

Картины каких художников вам особенно нравятся?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Детские рисунки. Они душой нарисованы. Дети плохо владеют руками, им далеко до кубизма. Они не знают о перспективе. Но они невообразимым образом рисуют похожий портрет своей мамы. Для меня это остается загадкой.

Ок
Оксана

сохранились?

Господин Евгений Vирт

Я все рисунки сына сохраняю. Те что на доске фотографирую. Бывает камни приносит-тоже в кучку складываю

Ок
Оксана

Класс

От
Отворотповоротов

Я несколько старомоден , поэтому русский классицизм у меня в приоритете. Поленов, Перов , Крамской , Герасимов , Репин . Но самая любимая картина " Ночь на Днепре" Архипа Куинджи

Ок
Оксана

Красиво очень! Многим нравится. Спасибо

Се
Сергей

"Рожь" Шишкина. На первом месте. И "Утро в сосновом бору." Семейка медведей... и весь остальной мир им пох.. Айвазовский, Верищагин.

Ок
Оксана

Удается там гулять?

Се
Сергей

Кому? Медведям? В тайге? 🤣👍🙂

Ок
Оксана

Вам

Се
Сергей

Мне? В тайге? 😃😃😃 так я ж, медведь.

Ок
Оксана

Расслабьтесь

Се
Сергей

Так я и не напрягаюсь

Sekach Dev

Васнецова... Пикасо не понимаю и никогда не пойму... да он и сам признался, что издевался и смеялся над дураками...)

Ок
Оксана

Я тоже не считаю его художником

Sekach Dev

👍🤝

Андрей В.

Поленов, Репин, Федотов, Ф. Васильев, Шишкин, Левитан, Остроухов, Куинджи, Айвазовский, Борисов-Мусатов, Коровин

Ок
Оксана

а если бы сказали пойдете на выставку но выберете одного

Андрей В.

По очереди. и по настроению.

Ок
Оксана

только одного

Андрей В.

Не, я так не играю.

Вадя С Хитровки

Наших, русских: "Богатыри", "Явление Христа народу", "Грачи прилетели", "Золотая осень", "Портрет М.Н.Ермоловой"

Ок
Оксана

О да!}⁠:⁠‑⁠) спасибо!

Не
Нелля

Люблю портреты,художник не столь важен,,через них получаю представление о жизни людей другой эпохи.

Qqqq Qqqqq

те у кого картины в цене, в таком искусстве конечно ни чего не понимаю, а вот в деньгах толк знаю

Qqqq Qqqqq

Он первый стар рисовать геометрические фигуры???? Надо запомнить

Ок
Оксана

Колесо нарисует и ребенок но изобретает только гений

Qqqq Qqqqq

ну понятно поэтому и находятся те кто отваливает гиганские суммы деннег за непонять что

Ок
Оксана

Оригинал!

Qqqq Qqqqq

чистая логика

Наталья Попова

Люблю Айвазовского. Его " Девятый вал" по-моему никем не превзойденный теми, кто рисовал воду.

Ок
Оксана

Как он такое выдумал

Св
Светлана_Светлана

Разные. Я так то портреты люблю и ситуативный картины. Последний день помпеи, смерть марата

Ок
Оксана

Согласн, самое интересное в природе это человек в общении

Ma
Mass.terr

Шишкин, Айвазовский, Левитан, Босх. Из современных Юрий Булычев и Валентина Ложкарёва

Ma
Mass.terr

Отнюдь...

Ок
Оксана

вас разозлили?!

Ma
Mass.terr

Нет, просто я не очень-то добрый)

Ок
Оксана

просто не бывает) может подзабыли, давно это было?

Ma
Mass.terr

Всегда. Я всегда не очень добрый.

Дедушка Старенький

Никогда не интересовали авторы. Одни картинки нравились, другие нет. По настроению.

Владимир Николаевич

реалистов. , сюрреалистов. Все остальные просто распиаренная бездарная мазня.

Константин

У Моцарта картины классные! :))

Владимир Николаевич

Моцарт это великий композитор, а не художник

Константин

Тебя обманули! :))

Ne
Nevi

Погремуха Гном у пацана,сиделец,подарил мне картину на ДР чёткую,сам рисовал))

Ок
Оксана

А вы сидели?

Ne
Nevi

Нет,меня не поймали😁

Ок
Оксана

Молодец

Ne
Nevi

Я знаю))

Ду
Душа-/-Ввысь

Айвазовского)) никто так как он не передает природу и, кажется, саму душу моря

Ок
Оксана

А может свою душу?

Ду
Душа-/-Ввысь

Может и свою))

Ок
Оксана

Спасибо

Вадим Иванов

Старые голландцы. Они писали мир и его обитателей такими, какие они есть.

Ок
Оксана

Вот уж действительно высокая проба. спасибо)

Вадим Иванов

Не за что.

Виктор Федин

🖼 🖼

Ок
Оксана

Кто автор?

Виктор Федин

1) Вера Донская-Хилько. 2) Николай Халилов.

Ок
Оксана

Тоже очень приятно! Спасибо)

Григорий Карпенко

Архипова Екатерина Денисовна. Можете сами оценить.🖼

Ок
Оксана

Достойный дедушка!

Shark_Murderer

https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-image-c11f3891-b0ff-4e43-aeb1-5b082033f3a8

Ок
Оксана

Ужас

Сергей

Брейгель, Босх, Дали, Куинджи,Левитан, Репин,Моне, Ренуар и др.

Сергей

А художников я не понимаю. Разве что удивиться фантазии Дали...Брейгеля или Дюрера

Ок
Оксана

Впечатляет. А до этих авторов, чьи картины нравились?

Сергей

Мыльникова

Ок
Оксана

красиво!

Сергей

Очень