Клим Коса

экранопланы Алексеева еще 60-х г. могли поставить точку в существовании штатовских авианосцев, но... значит СССР начали сливать уже тогда ?

Ответы
Григорий Коротич

Есть такая теория. Есть много разных.., в т.ч. кто и как.., чем именно пытался вовлечь противника в разорительную гонку вооружений. Каков результат, вот критерий!

Клим Коса

Таки на вопрос вы не ответили.

Григорий Коротич

Я не уверен, что вы разделяете мои взгляды. Но скажу: разработки кораблей на крыльях велись в нескольких европейских странах и в Японии. Было у кого чего позаимствовать. Аналогично с копированием первых самолетов для Стратегической авиации в 40-50-х

Клим Коса

Я не разделяю Ваши мысли, не из вредности характера, а сугубо из понимания многовековой ситуации, ( это субъективно и я не в коем случае не хочу быть истинной последней инстанции ) . Просто подумайте почему у нас происходят революции и войны как только наша страна выходит на мировой уровень развития промышленности ?! И еще тема для размышления - Сикорский... У кого он посмотрел ?

Григорий Коротич

Сикорский - насколько я помню, инженер французской школы, или другой? 😉

Клим Коса

Где он учился, признаюсь, не в курсе, но только вертолет его изобретение. Кстати портрет Алексеева висит в сенате США и думаю это не случайно.

Николай Осетров

ещё при Сталине пытались ,но после его смерти начался прцесс развала который закончился 1991 г,есть экраноплан Льва Щукина на 1000 чел игде это всё.

Клим Коса

Таки да.

Александр Гусев

А Вы это только сейчас поняли? В Политбюро ЦК КПСС, с моей точки зрения, очень многие были на содержании Запада. Их действия это подтверждают.

Парамон Дормидоныч

Да ...хрущь и леня все же ссали не по детски..жукова б тогда спасли от таракана.. пипец..щас бв была тишь да Россия))(

Парамон Дормидоныч

Хто такэ?

Клим Коса

Иосиф

Парамон Дормидоныч

Бля давай..подымнм..больше не кому было . Сук послевоенных..в расход пустить

Клим Коса

Наверное не все буквы... непонятно.

Дмитрий Е

Раньше...Почти сразу после завершения Нюрбергского процесса над лидерами фашисткой Германии...

Дмитрий Е

Нет...Страх...

Клим Коса

не верю. смотрел интервью великого конструктора Алексеева где он рассказывал как на прототипе судна на подводных крыльях из каспия приплыл в Москву и встретился с хрущевым. хрущев дал ему свой номер прямого телефона и разрешил звонить 1-н раз в год сопровождая комментарием -" иначе эти пауки окружающие меня не дадут тебе пробиться".

Дмитрий Е

Страх потери власти...страх потери жизни...страх за свой страх,который они приобрели за время правления ХОЗЯИНА...

Клим Коса

скорей наоборот. при хозяине они себе позволить манипулировать им не могли, а петрушкой крутили в своих интересах.

Дмитрий Е

Пошел раслабон от страха,сдерживающий их от неопрометчивых действий...

Юра Захаренко

да нет... обычная номенклатурная возня из-за которой похоронили много гениальных идей...

Клим Коса

Его портрет висит в сенате США... Таки у них номенклатура то же есть, а ?экраноплан НЕТ.

Константин Иванов

Три шаланды с Калибрами- и нет авианосца. Москитный флот это сила)))

Клим Коса

экранопланы - это другой уровень силы.

Константин Иванов

Дорого, сомнительно, задумывался как средство десантирования.

Клим Коса

серия "Орленок" - ракетоносцы.

Константин Иванов

Возможно.

Клим Коса

уверен !

Энергоинвест Энергоинвест

Сливали всегда. Но пока не наступила "оттепель"- не сливалось.

Энергоинвест Энергоинвест

Циклы, карма- так гласят сильные мира сего.

Клим Коса

А почему , например, в стране шоколада и банков карма другая ?

Энергоинвест Энергоинвест

Потому что заточены на другое.

Клим Коса

Выходит что таки кто то точно одних на стрижку, другим ножницы.

Инна Кустова

чего рыться в прошлом, нас сейчас продают со всеми потрохами!

Инна Кустова

Мысли у вас не хорошие! Оставьте это, у нас не будет войны и будет все хорошо! Лучше помечтайте о хорошем, будет полезнее и приятнее для вас!

Клим Коса

Таки мы все так или иначе умрет... каждый в свой срок и быстрая смерть это награда, если разобраться в вопросе.

Инна Кустова

нет, лучше говорить о жизни, умереть никогда не поздно, а за жизнь, надо много успеть!

Клим Коса

Может жестоко, но качество жизни это немаловажный фактор в разговорах о жизни и смерти.

Инна Кустова

Возможно, удачи вам!

Бахытжан Джолдасов

В СССР дураков и всякого рода предателей и тогда хватало.

Клим Коса

я бы не упрощал, их всегда хватает.

Галина Богомазова

конечно, а Вы разве не поняли ? с тех пор, как появились

Клим Коса

Уверен что раньше.

Галина Богомазова

всегда был зуб на нас и зависть..

Клим Коса

Просто бизнес.

Галина Богомазова

бизнес соседствует с амбициями. Им нужна наша территория , чтобы быть могущественнее богаче. Но всегда приходит конец таким проходимцам.

Клим Коса

Что то незаметно.

Галина Богомазова

Если вы так им верите, то это смешно и опасно

Мурзь Страшный

нет просто старци с орденами не пускали молодеж

Клим Коса

а золотой стандарт рубля, после смерти Сталина, зачем отменили

Мурзь Страшный

деньги обесценивали

Клим Коса

для чего из самой привлекательной валюты в мире делать бумагу ?

Мурзь Страшный

чтобы из бумаги делать деньги что и получилось

Клим Коса

мы как о разном говорим. извините но и до того деньги были бумагой, но они имели золотой эквивалент который можно было обменять в банке... я не буду вам все разжовывать, интересно нет вам в руки, а нет так нет.

Мурзь Страшный

да я знаю что первично бумажный эквивалент соответствовал солотому обеспечению потом потихоньку стало обесцениватся это помойму произошло еще при павле первом когда за один серебрянный рубль давали полтора бумажных

Соловьев Максим

У него кпд низкий а видимость зашкаливает..

Клим Коса

вопрос о "сверкает" остался без ответа... поддув под крыло, безопасность в 4-х, 5-ти бальный шторм, высота полета 5-ть метров на устойчивом экране, скорость около 500 км. ч. при загрузке около 450 т. , в разы меньший расход топлива в сравнении с обычным самолетом, что позволяет увеличить дальность и тонаж перемещаемых грузов. американцы от того и назвали экранопланы "каспийским монстром", что авианосцы полностью беззащитны перед этой машиной (во всяком случаи были в 60-х).

Соловьев Максим

Крылатая ракета не сверкает-у нее площадь отражения маленькая..

Клим Коса

а не потому что она низко летает ?!

Соловьев Максим

Это то же ,но она поячется за складками местности а экраноплан только в открытом море иначе хана ему..Так то веселая лодка,спору нет,оо не настолько чтобы гарантировать стратегический перевес..

Клим Коса

серия экранопланов-ракетоносцев "ОРЛЕНОК"

Valentina Sadyrina

Вопрос к специалисту, Не берусь ответить.

= Логрус =

В СССР небыло наступательной доктрины

Клим Коса

зато она была у сша.

= Логрус =

Зато

Михаил Шлыков

....предатели были всегда ...и у всех

Михаил Шлыков

согласен... надо сделать так чтоб спросили...

Клим Коса

с нами это делали уже не раз. поменяют на либераста президента... и все.

Михаил Шлыков

скоро выборы посмотрим...я конечно понимаю что мужик засиделся в президентах , но на кого менять ??? пока не на кого..

Клим Коса

засиделся или нет, а дело делает.

Михаил Шлыков

...главное не делать резких движений...пока)))

Сергей Демянчук

идея хорошая, но не перспективная.

Клим Коса

Ну это не идея, скорей предположение.

Елена Кузнецова

не все так просто в этом мире...

Клим Коса

что еще сложного обнаружили ?

Елена Кузнецова

политика непростое дело,мы же не одни в этом мире

Клим Коса

таки да.

Украинец Из России

ЭГЕЙ КЛИМ ВЖОПУ ТЭБЭ КЛИН. 😄

Далай Далаев

Шо значит поставить точку?

Клим Коса

- это значит, что авианосцы были без сильны перед нападением экраноплана.

Далай Далаев

Его 1й ракетой сбить легко, летит медленно низко.

Клим Коса

глупости.