Москва Златоглавая Z

Гостевой брак. За и против, на ваш взгляд?

Ответы
Елена Прекрасная

Гостевой брак это неплохой вариант, когда тебе заи40 и ты привык жить в определенных условиях со своими привычками. Это очень удобно. Знать, что у тебя кто то есть, что кто то о тебе заботиться, о ком то ты заботишься, но в то же время у каждого свое личное пространство. И ты не одинок и есть с кем провести время на выходные, но это тот случай, когда люди встретились уже во взрослом возрасте и нет общих детей. А с молоду, только вместе)))

Ва
Валерий

ваш комментарий или вопрос и что такое пост?

Елена Прекрасная

Извините, комментарий.

Ва
Валерий

извиняю. Но это, что то новое и я о таком не слышал, официально регистрируется разве?

Елена Прекрасная

По желанию.

Ва
Валерий

😄 гостевой брак?

Ир
Ирина*Z

Гостевой брак это на тот случай, если никто не подвернется получше.. Вот и все.. Каждый нашел лазейку свалить, когда повезет встретить кого нить еще. 🤣

Москва Златоглавая Z

Ириш, так это уже не брак, а содительство, сотрахание! А я о том, когда штампы и все есть. Это разное. Мы немного о разном говорим. И опыт разный у нас. Но это же хорошо, когда есть свое мнение!)))

Ир
Ирина*Z

а еще есть вот такое определение в инете
Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.
Так что думаю, что дело в своих личных обязательствах.. вернее, в их отсутствии 🤷‍♀️

Москва Златоглавая Z

Мы с Вами немного из разных категорий. Мы живем по другой шкале. Где очень часто супруги не могут жить вместе в силу условий жизни. Пока нет детей или они не ходят в школу, жены ездят с мужьями по самым дальним гарнизонам. А с появлением детей, вынуждены жить там, где есть для этого условия. Не разводясь.Приезжая на каникулы, праздники, отпуска. Для нас это нормально. Мож,я не знаю гражданской жизни, и Вы правы в том, что видите. Но я имела в виду другое. Ваша сторона жизни мне дика и неведома.,

Ир
Ирина*Z

Если я видела такое, то не значит, что я с этим согласна.. и стала бы допускать бы для себя такое.
а по гарнизонам ездили мои подруги, при чем вместе с детьми ... тяжело и очень трудно им тогда жилось. Общались в то время очень редко. Не все бы согласились на такие условия. Кто то бы действительно подождал бы лучшие времена чтобы жить вместе. Просто девки то упрямые.. (я о своих подружках)😁

Москва Златоглавая Z

Гарнизоны тоже бывают разные, Ира. В некоторых бы и согласились жить, да командование не разрешает.

Владимир Вельский

Дело двоих это. Если запах, храп, распорядок дня или иные привычки напрягают, то единственный способ быть с любимым человеком😁

Москва Златоглавая Z

Замечательный ответ

Малик Хайбулин

Может сразу второй женой? Так определеннее статус. А то приходит, уходит - все хорошо, но без перспектив - одна физиология

Москва Златоглавая Z

Не будьте примитивным

Малик Хайбулин

Вы считаете быть женой -примитивизм?

Вадим Иванов

А мне не интересно. Брак, это тыл, когда знаешь, что не предадут и не бросят. Остальное, от Лукавого.

Москва Златоглавая Z

Вам не интересно. Ясно.

Ми
Михаил

Это блуд, не понравилось разбежались и в дальнейшем уже не найдется достойный или достойная...

Пётр Ермаков

У меня обычный брак (53 года уже)... Поэтому т.н. гостевой брак - не то, что нужно для жизни...

Пётр Ермаков

При гостевом браке такое исключено - женщина по-прежнему будет несчастлива...

Москва Златоглавая Z

Не решайте за других.

Пётр Ермаков

Я НЕ РЕШАЮ - я высказал своё мнение... Это Вы же просили или предложили высказаться "за" и "против". Причём тут другие?

Москва Златоглавая Z

Спасибо, я Вам очень благодарна

Сергей Владимирович

Мой взгляд - взгдяд отца дочери и деда. «Яйца поотрывал бы всем этим «Гостям»

Ванюшин Вениамин

только за - никто никому ничем не обязан и никто не будет выносить мозг

Алекс Венцель

На период присматривания друг к другу да, но не более месяца...))))

Татьяна

некоторые живут так постоянно

Алекс Венцель

Я этого не понимаю...

Москва Златоглавая Z

Разные ситуации у людей бывают.

Татьяна

Да

Serg

Все зависит от того кто был инициатором такого вида отношений

Ал
Алексей

конечно легче так жить . но надо и предназначения исполнять

Наталья

Для мужчины это прекрасно.. никаких обязанностей и нет ответственности ,зато все привилегии для него.. любимого..

Ал
Алексей

эээх как бы лет 55 сбросить .

Наталья

😳😂

Ал
Алексей

все дедок попааался

Эл
Эльвира

Духовности в этом мало. Но удобно, конечно. Меньше забот.

Ан
Анталья*

На чужие жизни я не парюсь. Кого устраивает, тому и жить.

Ар
Артем

Если совпадают побрекушками,то хотьчто пускай творят

Z Сергей Балхошин V

кому как нравится . он есть. значит кого то устраивает

Татьяна Морозова

если не сбегать, а быть )) то это для самодостаточных людей, как вишенка на торте...)

Z Сергей Балхошин V

быт заедает. а вот редкие встречи приносят только радость

Александра

Не. Мне муж нужен 24 часа в сутки. Для мебели хотя бы)))

Sergei

Ну, это разве что только для Москвы Златоглавой.🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я за традиционный, но и этот тоже имеет место быть

С Э М

Не вижу ничего хорошего, в паре надо быть вместе

Москва Златоглавая Z

Конечно! Это в идеале. Но ситуации бывают разные

С Э М

Ну только если особые обстоятельства)