Алиса Лиса

В Москве живут москвичи. А в вашем городе кто? И правильно ли говорить Туляки про жителей Тулы, а Тверчане про жителей Твери?

Ответы · страница 2
Виктор Конобрий

А как Вы назовете жителей и жительниц села Боровуха,что в Белоруссии.....

Алиса Лиса

Боровухичи. А вообще я про Россию)))

Виктор Конобрий

Это вариант,но он вызывает у многих возражение.Пример:Псков-псковитянин,псковитянка.Минск-минчанин,минчанка.Мне предложили такой вариант:Боровуха-боровохуянин,боровохуянка.Конечно,очень неблагозвучно,но гораздо точнее...

Виктор Шумилов

акая неугомонная. то ее муж на руках не носит то творчане не нравятся

Алиса Лиса

Почему не нравятся? И про руки кстати...Не вижу того, кто по вашим словам должен. Так что за хамство спасибо.

Alex Alex

Жители Твери "Тверичи" Туляки так и есть, а у нас в Москве понаехавшие

Александр Карпов

это фигня... а вот как называются жители и жительницы Кривого Рога...

Алиса Лиса

Криворожцы

Ирина Лорбах

Туляки правильно, а про жителей Твери говорят тверичи и тверичанки

Вячеслав Иманов

у нас Томичи,в Твери вроде Тверячи,в Туле вроде так,но не уверен.

Павел Шихалев

А в Москве точно одни москвичи живут? Причем такие - "КОРЕННЫЕ"!!!

Алиса Лиса

Ты о чём?

Павел Шихалев

Да так, о жизни... Просто бабаев много во все города понаехало!

Алиса Лиса

Какая разница. Вопрос не про то

Павел Шихалев

Да понял я все! Не волнуйтесь - все хорошо! 🌹

Вячеслав Лебедев

в москве коренных москвичей всего 300000.остальные периферийными

Алиса Лиса

Где тут вопрос про приезжих и нет? Вопрос о другом! И совсем не о Москве

Вячеслав Лебедев

читайте хоть иногда чего пишите.прежде чем выложить

Алиса Лиса

Я с Вами спорить не хочу! Также как и доказывать, что вопрос не про Москву!

Ту
Турбулентный🇷🇺

Иди в .. грустная, печальная😁 хочешь жизни?.. поверь в себя🤣

Алиса Лиса

И где таки тут грусть?

Сергей Свободин

У нас Алматинцы. А по моему Тульчане. Да интересный вопрос.

Алиса Лиса

Туляки

Сергей Свободин

если это так- буду знать- запомню.Спасибо!!!😘

Алиса Лиса

Туляки говорят Да

Татьяна

Я москвичка. И в моем городе кто только не живет)))))))))))))))))

Алиса Лиса

Ну, а мы сейчас не о том! А о городах России и названиях их и их жителей!

Татьяна

Я пошутила. А вообще, я не могу знать, как называют жителей отдельных городов, скорее всего, они сами это решают, потому что многие названия создаются против всякой языковой логики

Алиса Лиса

Вот и задала поэтому вопрос, чтоб получить на него ответ!

Vitalij Wolf

У нас живут мюнзиговичи, в какую категорию нас запихаете

Алиса Лиса

А разве такая существует категория запихания?

Иван Дьяков

Почему тверчане, тверичи. Ну а тудяки так и есть тудяки.

Алиса Лиса

А в Вашем городе кто?

Al
Ali

В Москве живут уже немосквичи( эсмигранты и приезжие)

Алиса Лиса

Мы не это сейчас обсуждаем! А то как в городе правильно называть горожан, которые в нем живут!

Al
Ali

А как называть жителей села Дураково( Калужская обл) ?

Алиса Лиса

Калужцы!))) Не знаю, таогда меня нужно называть конаковца

Вадя С Хитровки

Я хоть москвич, но мне больше нравятся севастопольцы

Ал
Алекс

В моем городе живут кубаноиды, так почему-то говорят.

Игорь Неизвестно

просто жители коренных сейчас осталось очень мало

Алиса Лиса

Не должно быть так!

Алиса Лиса

И так город и его жители!?

Игорь Неизвестно

Киевлян в Киеве практически не осталось

Ирина Нестерова

Речичане. Туляки - верно. Тверчане....🤔видимо, тоже.

Алиса Лиса

Не знаю...поэтому и спрашиваю

Серж Кацнельсон

Это им виднее. В нашем городе жиды и харьковчане )))

Алла Холодова

А может правильно говорить тульчане и тверяки?

Алиса Лиса

Конечно. Но я же спрашиваю как правильно, а не утверждаю

Алла Холодова

А в нашем городе живут дончане и дончанки.