Ольга

Добрый всем день! Во и закончился мой умопомрачительный отпускной вояж Хабаровск-Москва-Калининград-Воронеж-Елец-Тула-Москва- Хабаровск- Ванино.! Месяц встреч и перемещений. Города, люди, поезда, самолёты, автобусы. Перезагрузочка супер! Со столькими родными и близкими людьми пообщалась, столько красоты увидела!
А как вы провели лето?

Ответы
Любовь Волкова

Какая вы молодец! Я в юности мечтала проехать на поезде от Ленинграда до Владивостока. И было тогда к кому ехать, сестрёнка двоюродная с мужем служили в Партизанске. Но когда появилась возможность, хотелось на море. А теперь и поезд из Питера во Владивосток не идёт.

Любовь Золотарева

Какая же Вы молодец!!! Теперь по Вашему примеру могут многие сподвигнуть на такое путешествие. Не всем же Европу рассматривать. Своих красот хватает.

Ольга

Спасибо за комплимент. Я в гости к детям и родным ездила.

Любовь Золотарева

Ну и просто прокатиться не грех. Впечатлений тоже может быть много.

Ольга

да, Калининград и Тула для меня были новыми. А Москву в очередной раз посетить большая радость и удовольствие.

Любовь Золотарева

Елец это родной город для родичей моего мужа, а Тула, это моя почти родина. Быть точнее, Новомосковск. Поэтому от Вашего путешествия и мне тепло стало.

Ольга

Здорово!

Артур Корнилов

вы отчаянный человек , !! что такое потянули , За 4 дня как то наших полупеших "путешествий"+ пьянок по дороге 1500 км меня вымотали капец ((

Veleslav Yarumar Vran

Сидя дома, за компом, главным образом. Пару-тройку раз в суды мотался, один раз, пару дней назад - к морю... скукотень, одним словом 😉

Александр Михайлов

неужто путинского подкупа хватило на всё --ну да ..силуян на тыщу добавленную думал пенсионеров не поймать в путешествиях🤣😂

mk
maik kunin

с 15 по 26 июня отдыхал в Анталии .Отель Релокс. А так в основном .у себя дома на море ----------.купался ,рыбачил загорал .

Ольга

класс

mk
maik kunin

И сейчас-продолжается бархатный сезон. До ноября!!

Олег Родионов

Наконец- то деревня комары , птицы, деревья, природа. Всё лето. Надоела эта заграница. От КОВИДА есть и польза😃.

Ви
Виктор

🖼Ну, не совсем лето...Хотя и лето в том числе. Итого почти полтора года ушло на кругосветное на яхте.

Ольга

Круто!!!!!

Татьяна Морозова

более скромно по Волге из Москвы и до Казани 10 суток со всеми остановками справа и слева по ходу...))

Ольга

класс!

Татьяна Морозова

да ...впечатлений и снимков море...)

Ольга

Люблю новые города. Влюбилась в Тулу

Татьяна Морозова

каждый город на пути мне был интересен...)

Владмир

Могла бы в Ванино сесть на паром и махнуть на остров. Впечатлений бы добавилось.🖼

Ольга

Спасибо за совет. Видали мы этот остров.

Владмир

В кино или в путешествии по нему?

Ольга

были там.

Владмир

В какое время года?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я сидела дома под кондиционером. А вот теперь начинается время путешествий и санатория.

Валентин

Унас был короновирус,и было не до Ванино,а даже до Гомеля,дача-наше путешествие

Ольга

ну всё ж таки открыли всё в Москве- и кафе и музеи. Мы одевали маски где требовалось В частности в самолёте. Сначала раздражало, потом притерпелись Зато вырвались из полуторагодовой изоляции.

Валентин

Когда был локдаун,ходили в лес,благо это в 15 м от домов,Лосиный остров

Ольга

да, мы тоже природой спасались Лес, море. Но оказалось мне без общения с детьми просто кирдык.

Валентин

Такое ваше путешествие стоит кучу денег,осилить это могут немногие.В Хабаровске и Калининграде бывал

Ольга

так я никого и не призываю его осиливать. Мне по карману. Да и не так уж дорого.

Na
Natalia

Ого! Здорово! Разочарований не было? Мне достаточно половины от вашего пути.

Ольга

в целом впечатления плюсовые👍

Na
Natalia

На поезде путешествовали?

Ольга

на короткие дистанции : Москва-Воронеж, Елец- Тула.

Na
Natalia

Ок

Ив
Иван

Валуйки-дивноморскон-геленджик-лазороркоское-сочи-Лазаревское-валуйки

Ольга

приятный список.☺️

Ив
Иван

Да уж

Иоланта Кио

А я выступала все лето! А почему такая большая поездка? Тоже выстепаете?

Ольга

Дети разъехались в разные города. Ехали к ним и заодно к другим родственникам.

Nino

Как вам наш Хабаровск? Вдохновил? Надеюсь не в 40 градусную жару попали

Ольга

вобще-то Хабаровск это практически мой город, хоть я и не в нём живу. Хабаровск люблю. Он хорошеет с каждым днём. Всегда когда бываем там, стараюсь по полной воспользоваться цивилизацией : театры, храмы, парки.
Климат конечно для меня не совсем подходит Мы у моря привыкли к умеренному В июле в Хабаровке просто невозможно находиться из-за влажности. А в этом году так вообще! У нас В Ванино было даже около 30.
Поэтому внучка в июле приезжает к нам "помёрзнуть". ))
Зато май обожаю. У нас ещё снег выпадает, а в Хабаровске всё цветёт и не жарко.
У меня все три сына окончили там вуз, женились и родили детей. Правда сейчас там живёт только старший : остальные разъехались по другим городам. Вот и решили навестить всех.

Nino

Молодцы..

Игорь Котелевский

Три Месяца с Пчелками !!! Алматы -Кугалы- Семей !!! Воздух природа Кайф !!!

Ольга

класс!

Га
Галина

как я Вам завидую!!Умница!! Дай Вам Бог еще много путешествий.👍🌹

Ольга

Спасибо! И вам новых впечатлений!

Га
Галина

👍

Ростислав Туманский

Уверен, что все очень рады за вас, особенно те, кто вас не знает.

Александр Максимов

Это что же получается, вы обратно не доехали, или переехали???

Ольга

Ванино конечная точка Мы здесь живём. ))

Александр Максимов

Так отпускной вояж с Ванино всё-таки начался??

Ольга

ну да. Из Ванино своим ходом 7 часов через горы в Хабаровск.

Александр Максимов

Ну вот, а вы не упомянули эту часть вашего отдыха, не хорошо однако!! Шутка!