Ча
Чака

Тамара живет в Самаре,
Натали живет в Тель-Ави,
Для Капы нет лучше Анапы,
Миле прекрасно в Тагиле,
Милиной тётке - только в Находке
Юле только лишь в Туле (в июле)
Анке - в Москве на Таганке,
А Тане - в Биробиджане!!!
-------------------------------------------
А куда направить Свету, Лену, Марину, Дашу и Клавдию?

Ответы
Наталья Храмченкова

Свету с приветом, особенно летом, и Свету не эту, а ту, отправьте скорей в Тимбукту. А вашей особенной Лене будет прекрасно на Сене, где, пряча бесстыжие глазки, проглотит парижские сказки. Мы все пожелаем Марине безмерного счастья на льдине, и пусть не снимает колготки, когда подплывает к Чукотке. Чтоб не скучала в Заполярье, пошлем к ней разбитную Дарью. Уносит лайнер Клавдию в загадочную Индию.

Foxy Beige

А где логика? Зачем рифмовать женские имена, если слово "город" - мужского рода? У меня по городам получилось так: Света - Чита, Клава - Ярославль, Марина - Малиновск, а вот Дашу пришлось переименовывать в Даши и тогда выходит - Шали. А к Лене очень идёт Сена, но это название реки, а не города. И я знаю про одноимённую реку, но так рифма не пишется.))

Людмила

Свету по всему свету, Лену прямиком в массажную пену, Марину в деревню на толстую перину, Дашутку в Москву подавать больным утку,а Клаве гулять на Камчатке по вулканической лаве....

Ча
Чака

как все конкретно)

Людмила

Ну,а чего...

Котэда

Свету- на другую планету
Лене надо в гости к мурене
Всех Марин отправить в абхазию на сбор мандарин
Дашу в цех сборки на Уралмаше
У Клаваы- свободный билет. По собственому желани.

Юл
Юлия))

От Светы передаём привет с кометы, Ленушка сладко спит в Уфе на подушке, Маринка зажигает в Малинках, Клава в Этне ищет лаву, Ну а Дарья где ж у нас? На Колыме фильтрует квас)

Эк
Эксперт

Просто Свету - поближе к дневному свету, А Лену - отправить к Мерлену, Марину уложить на перину, Даша - она не наша - пусть покинет Рашу, а Клавдию - Отправим в исландию...

Лара Ларина

Лена отправилась в Вену, Света гуляет по проспекту, может в Иваново, может в Москве, Дашу ждут в Канделакшу, Марину зовут в Рим, а Клавдию отправим в Ливадию....😂😂😂

Александр Елтышев

Свете хорошо на всей планете. Лена - старожилка АнтверпЕна. Марину вечно тянет в Аргентину. Даша - и в Москве, и в Омске наша. Клаву мы поселим в Братиславу.

Ча
Чака

в Братиславу к Славе?)

Александр Елтышев

В Братиславу - к Ростиславу (эта рифма богаче).

Ча
Чака

интересно в чем же побогачеть проявляется... там Слава и здесь Слава на конце

Александр Елтышев

Богатство рифмы проявляется звучанием всего слова, а не только его окончанием.

Ча
Чака

так это уже богатство содержания, а не рифмы

Александр Елтышев

Содержание - смысл высказывания, а рифма - близкое созвучие двух стихотворных СТРОК. Даже не только последних слов, а тем более их окончаний.

Любовь

Уже писала- Свету отправить гулять по белу свету, Лену к супермену, Марину- к соседу блондину, Дашу-согласиться выйти замуж за Пашу, ну а Клавдию....?

Макс Янов 🇷🇺

Светку - в кругосветку, Лену - на Лену (реку), Марину - на перину, Дашу - к Наташе, Клавдию - в Нормандию. И, кстати, у меня сестра Юля живёт в Туле. ))

Птица Счастья

Свете подходят Курилы, Лене - Мальдивы и пляж. Маринка в Каннах на вилле, Даша рисует пейзаж, где-то в Сибирской тайге. Клава! А Клава-то где?

Марина Трошина

Свете надо жить в Моссовете, Дарье - в Нарьянмаре, Марина уедет в Сан-Марино, Клавдия - в Шотландию, ну а Елена , пожалуй, в отправится в Вену.

Кратон Архейский

Свету на комету, Лену соответственно на Лену, Марину в Сан-Марино, Клавдию в Левадию. А дашу... Даже не удобно сказать, куда 😁 Кушать кашу

Фр
Фрай

Свету направим к знакомому кадету, Лену к Дэну, Марину в тур по Турину, потом покажем неопалимую купину. Дашу к Саше. А Клавдию к Клавдию.

Александр Максимов

Свету, на другую планету, Лену конечно же в Вену, Марину естественно в Санмарину, Дашу вероятно в деревню нашу, ну а Клавдию в Померанию!

Та
Таля

Свете хорошо на Тибете.Ленуся живет в Тарусе .Маринка живет в Малинке.Даша замужем в Киншаса.Ну а Клава не хочет в Панаму.😂😂😂😂

Ча
Чака

а куда хочет?

Та
Таля

наверное никуда.Она же Клава.😁

Ча
Чака

ну она не только клава, она еще и шифер)

Та
Таля

Кто?

Ча
Чака

Клаудия Шиффер - фотомодель такая, немецкая

Та
Таля

🤷‍♀️😁

Татьяна Царькова

Ну, давайте отправим Клавдию - в Исландию, Дашу - только в Рашу, Марину - до Берлину, Лену - в Вену, а Свету - на другую планету ! 🤣🤣🤣

Дима Бойко

Аллилуя

Yury Panteleev

Чё Тань, придется в Биробиджан перебираться?🤔

Татьяна Царькова

Вроде того... 🤣 Вот ищу компанию... хахаха 😉

Yury Panteleev

Неее мне обрезание поздновато делать🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Пусть Света гуляет по свету, пусть Лена уедет на Лену, Марина лежит на перине, а Даша к Наташе в Израиль, а Клаву пусть Чака решает.

Ча
Чака

ну тогда Клавдия в Клайпеду)

Дмитрий Каракозиди

Ну вот и ей нашли место.

Юр
Юрий

Свету , Дашу по свету,Марину к Филиппу а Клаву к Кирилу!))))а Лену на речку река то большая!))))есть возражение это тоже к Филиппу!))))))

Ольга Ежова

Клавдию -в Ливадию, Свету на море к лету, Лену, конечно, в Албену. Даше побывать бы на Кизилташе. Марине самое место на бригантине!