Андрей Юлитин

О чём говорит поговорка =Не руби сплеча?

Ответы
Людмила Голубева

Ты постой! не спеши!
Не руби сгоряча! Не надо!
Ты пойми, — пострадают, ведь обе душИ!
Для обоих, то станет, АДОМ!
Ты надежду свою, береги и храни!
Ты загнуться не дай своей Вере…
Ты живи и люби! То не жизнь, без Любви…
Я о том говорю, что проверил…

А сомнения были и будут всегда,
но ты выпусти страсть наружу…
Тот, кто Любит, останется рядом тогда!
Кому дорог и, кто тебе нужен...

Андрей Юлитин

Людмила Голубева 🤤 Тот, кто Любит, останется рядом тогда!
Кому дорог и, кто тебе нужен... Правдали?

Это Я

о том, что можешь без головы остаться ... вот срубишь сплеча , бац смотришь а башки уже нет.🤣 Вообще то говорят: Не руби с плеча, а то срубишь бошку с горяча.🤣...вообщем говорит о том что прежде , что то делать . семь раз отмерь один раз отрежь и тогда беды не натворишь...вообщем типа как то так.🤣

Ольга Чернышева

Не будь "горячим" на поступки. Надо, прежде, чем что-то сделать, обдумать, принять взвешенное и благоразумное решение, поступить мудро, чтобы была польза, чтобы потом не сожалеть о содеянном, чтобы никого не огорчить и не доставить неприятности ни себе, ни другим.

Андрей Юлитин

Надо, прежде, чем что-то сделать, обдумать, принять взвешенное и благоразумное решение, 🤔=А в росеи(моя росея) обычно кто то Один с козьей бородой принимает решения,а стадо тупо ныряет за ним(так как смоими пусть небольшими извилинами низяяяяяяяяяя разумлять🤐

Ольга Чернышева

Вы спросили, я ответила и написала своё мнение.

Андрей Юлитин

ну так хорошо😖.

Иван Иван

удар на отмашь с плеча смертелен и врачи уже не спасут , фраза которая говорит об этом напоминает , прежде чем что то сделать подумай не один раз , потому что уже потом ничего не исправишь ))))))

Ольга Опекунова

Размахиваться шире надо..прокрутившись даже разок на месте..и с небывалым энтузиазмом в душе..Я так дрова рублю..соседей и близко в этот момент не видать..))

Сергей Сайбель

С плеча значит с маху на отрез. Вернуть уже нельзя. То-же : уходя никогда не хлопай дверью. Имеется в виду: вдруг придется вернуться. Оставь хотя бы щелку.

Татьяна Талова

Не делай глупостей в словпх или поступках. Можно разрушить и сломать отношения и т.д водночасье,а построить....очень сложно. Отсюда и данная поговорка.

Андрей Юлитин

А если сволочь ,то как с ним =лизатся?

Татьяна Талова

Ну если сволочь,тут и думать нечего....руби с плеча без разговоров

Асель Джумабаева

например - не делай поспешных выводов, не принимай поспешных решений, способных нанести вред, это особенно касается решения людских судеб

На
Надежда

Прежде что- то сделать -поругаться с обидчиком или в морду дать -нужно переждать. И пока пережидаешь приходят конкретные мысли и действия.

Анна Гребенщикова

Это значит: не делай резких движений, выводов и действий, прежде необходимо подумать. А то, можно или кого-то обидеть или потерять.

An
Anneta

Прежде жем принять решение - подумай головой. Или когда что то говоришь, проверяй подключен ли "првод" соединяющий язык и мозг!!)))

Андрей Юлитин

Кто и когда "думает" с горяча?????????????😡

An
Anneta

Это мой ответ на ваш вопрос. А что не так?

Андрей Юлитин

мнение.

Никифоров Валерий

Не губите, мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча!
Не губите, мужики, не губите!

Вера Логинова

Подумай или утро вечером мудренее. Не стоит торопиться с решением. Короче тише ходишь, дальше будешь и все в этом роде.

Андрей Юлитин

На свете есть газели а есть черепахи=одни дёргаються а толку также как от черепах что ели ходят.........😀

Вера Логинова

Догада

__
_________

О том что размах бывает разный...Кистевой локтевой плечевой.....И рекомендует пользоваться первыми двумя вариантами))))

Светлана Бурдуковская

.. когда Бог создал Женщину, перед тем как ее отправить в жизнь, шепнул ей на ухо: Не руби с плеча-пили медленно..))

Андрей Юлитин

а главное чтобы не заметно 🤔

Светлана Бурдуковская

.. не знаю.. мне это не знакомо.. просто слышала такие слова..))

Серафима Климова

Прежде чем что то сделать или сказать - подумай , а вдруг твоё слово или поступок убьёт не виновного !

Сакура Сакура

о том, что поспешно принятые решение, могут иметь совсем не те последствия, на которые расчитываешь

Людмила Шиленкова/колоскова/

Не горячись, подумай. А потом как врежь, чтоб мало не показалось, Если решишь, что это необходимо.

Галина Тихонова

С начало подумай потом говори, а не так с начало наговорил, затем думаешь что это я наговорил (а)

Андрей Юлитин

вернее кто наговорил?=а наговорил 👉 👿

Qqqq Qqqqq

с плеча, шашка рубит человека надвое, потом не собрать воедино. Так что всегда повременить надо