Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Все знают армейские звания...от рядового - до генерала... И звание старшина, находится между сержантом и офицером...! А вот кто такой ГАРДЕМАРИН... и где его ниша..??

Ответы
Евгения Трусова

Дословно — морская охрана — офицерское звание . Впервые было введено во Франции кардиналом Ришелье.
Звание гардемарина в российском императорском флоте существовало как строевое, в остальное время гардемаринами называли воспитанников военно-морских учебных заведений.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....всё - правильно....молодец...5 ++++++

Ал
Александр

Гардемарин, по нынешней классификации, это курсант военно-морского училища. Курсант - это должность. Звание - рядовой. Но во всех военных училищах "рядовой" не произносится. Только "курсант".

Ал
Александр

Кстати, из курсантского юмора. Курсант расшифровывается так: квалифицированная универсальная рабочая сила, абсолютно не желающая трудиться.😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот такое - не слышал... (на Дальнем Востоке и на Балтике)..!!

Светлана Бондаренко

Гардемарин переводится,как "морская охрана".Вообще-то,гардемаринами называют воспитанников военно-морских училищ.Так,что это типа кадетов.Ещё не офицеры,но уже и не штатские личности.

Светлана Бондаренко

Я-внучка военного,дочь военного.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...ААаааа....та ды - ясно...!!! Привет от погранца....

Светлана Бондаренко

Спасибо за привет!У меня дед танкистом был,отец-военным врачом в лётных войсках,а сын срочную служил в танкистах,а по контракту в ВДВ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....богатая семейная биография.....с чем и - ПОЗДРАПВЛЯЮ...!!!

Любовь Мацарская

Смотря где?Офицеры морской охраны в некоторых странах ,в России при Петре-1 Навигаторы или штурманы,после его смерти-мичманы...Между простыми матросами и офицерами ниша

Любовь Мацарская

Честно говоря не думала,что на 6 с плюсами!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....сама - постаралась...!!!! ...🍓👍🍒🍷⚓

Любовь Мацарская

Что мичманы знала,далекие предки носили звучную морскую фамилию -Истомины...Были среди них и морские офицеры и мичмана...Освежила память в инете,взяла оттуда что не знала...🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот тебе и ЗНАНИЯ добавились.... 6 +++++++...

Щелин Серёга

старшина находится между старшим сержантом и прапорщиком...... а гардемарин в России был воспитанник старшего класса морского кадетского корпуса.....

Евгений Тимофеев

Высщее звание на 5году обучения в Морском Корпусе Его Величества! Выходили то МИЧМАНАМИ! И звания были на ФЛОТЕ- МИЧМАН - ЛЕЙТЕНАНТ - КАП 2 - КАП РАЗ!

Евгений Тимофеев

Да просто ИНТЕРЕСНО!!!! Вот и А.В. Колчаку памятник в Иркутске поставили! - 2 Полярные экспедиции!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...2 экспежиции - это - серьёно...!!!

Евгений Тимофеев

Не читал что ли? Зря! Так он из Морского Корпуса был выпущен по премию адмирала Рикорда! И эсминцем командовал в Порт-Артуре - за что и получил ЗОЛОТОЕ ОРУЖИЕ - САБЛЮ! ОООООООООООо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Спасибо Евгений...за инфо....!!!! 🍷🍓⚓👍

Евгений Тимофеев

В. Пикуль-"МООНЗУНД"

Vladimir Rakivnenko

"Воспитанник старшего специального класса морского кадетского корпуса, после прохождения морской практики производившийся в чин мичмана."

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вот и - улыбаюсь....здесь...постоянно..!!!

Vladimir Rakivnenko

До встречи, дружище! )))

K.
Karina .

Дословно с французского "гардемарин" переводится как "морской страж". Вообще, это такое офицерское звание, впервые введенное во Франции.

Aлександр Кузьмин

гвардия от слова гард (защита) . Переводя на наш язык - телохроники (бодигард) . Были сухопутные полки , были и морские подразделения .

Леонид Шестаков

звание унтер-офицеров в Русском императорском флоте... гардемаринами называли воспитанников военно-морских учебных заведений.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....точно, Леонид....5 +++++... 🍷🍒⚓☺️

Григорий Семенович

Старшина находится между сержантом и прапорщиком... , а ГАРДЕМАРИНЫ вымерли, также как КАПРАЛЫ, ПОРУЧИКИ и другие древности.

Михаил Гехт

Курсант (тогда соответственно юнкер), но морской.
И тогда и сейчас морские звания отличались по равных по чину армейских

Сирень Крокодиловна

Не вешать нос, гардемарины.
Дурна ли жизнь, иль хороша.
Едины парус и душа,
Едины парус и душа.
Судьба и Родина едины.😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно, Анюта..!!!!! так и надо..!!!! 🌺⚓🍷⚓🍒⚓👍

Anatolij Dridzo

По моему, гардемарин это кадет морской службы. Или, более понятным языком курсант Мореходного училища (военного).

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....браво - Анатоль...5 +++++

Ве
Вероника

Гардемари́н — офицерское звание в ряде государств. Впервые было введено во Франции кардиналом Ришелье

Ве
Вероника

Просмотрю обязательно..Ссылку то не дал..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...не умею ссылки делать.....чайник пока что...

Алексей

Пойди туда,не знаю куда?Левой кнопкой мыши выделяете в строке поисковика.Затем нажимаете правую,вырезаете,переносите допустим сюда,опять нажимаете правую и вставляете.

Ве
Вероника

Он ленится, давно уже бы научился..)Это такие мелочи..))

Каверина Ольга

Гардемарины относятся если говорить современно к морскому флоту т.е. будущие мичманы, капитаны

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...правильно Оля...это кадеты морского училища...!!!Ё⚓🍷🍒👍🌺

Каверина Ольга

Да, кадеты точно, никак не могла вспомнить

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот, теперь - знаешь....!!!

Алла Голубева

Гардемаринами в России называли курсантов морских училищ. Так что они ближе к нахимовцам.

Наталья Попова

Ну, вспоминая фильмы, гардемарин - это не звание, а типа курсанта военно-морского училища.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно, Натали....молодец...5 +++++...

Виктор Кропивко

ГАРДЕМАРИН...??? 1. морское звание 2. студенты морского училища, возможно младшие офицеры

Римма Катунина

..это кажется..морской курсант..в прежние времена....но не уверена..в общем не знаю..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно....так и есть....5 ++++...

Римма Катунина

значит я права?? УРААААА!!!