Alexey Che

ДА ПРИЗАДУмались... Мэр от французского Maire — старшина и далее латинский полностью — magister burgi или burgimagister, он же "градоначальник". Чем короткое импортное слово лучше понятного русского "начальник города"

Ответы
Николай Серегин

А вы читали Словарь Иностранных Слов? Он Тоооолстый! Почти все слова-заимствованные в русском языке!В этом его сила и красота! Он "переваривает" европейские и азиатские языки,которые обогащают русский язык более точными и емкими понятиями.

Андрей Мацнев

Наверное, тем же, чем "автомобиль" (от французского automobile «самоходный»; образовано из древнегреческого αὐτός «сам, он» + mobilis «подвижной, лёгкий; преходящий») лучше понятного русского "самобеглая повозка"😉😁😁

Чеслава Дашкевич

🤔 Ничем ..нам горожанам ..главное чтобы свои обязанности выполнял честно ! 🙂👋

Alexey Che

это понятно. а зачем меняли?

Alexey Che

воот!

Ольга Ежова

До революции и было - градоначальник.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️нас не спрашивают......

Alexey Che

жаль

Галина Мазяркина

Как-то так,

Ва
Валентина

идёт европанизация России

Alexey Che

суки1

Александра Ким

А чем мачо лучше бабника?))

Alexey Che

бабник лучше.

Александра Ким

Предлагаю менеджеров называть ярыжками))

Alexey Che

как то не очень... ведь манагер - это управляющий, а ярыжка совсем мелкий служащий.

Александра Ким

Сейчас кого не возьми все менеджеры,а управляющие желают быть топ-менеджерами

Alexey Che

Провинциальный, Губернский или Коллежский секретарь (по возрастающей). ну как вариант

Александра Ким

Губерния,мне нравится слово,правда тоже как будто приобретенное

Alexey Che

не, родное

Елена Мусинова

Мне нравится русскийы

Alexey Che

согласен. мягко и красиво

Елена Мусинова

А у вас написано имя на английском

Alexey Che

сорри. так зарегился! теперь не поменяить

Елена Мусинова

Понятно

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

понты и больше ничего

Еп
Епифания

Ага - водитель кобылы

Alexey Che

ну...вариант

Андрон Шрайбикус

Ну, блин, начальник))))

Елена Мусинова

Мне ближе русский.

Alexey Che

согласен

Елена Мусинова

А у вас имя на английском

Alexey Che

это был гаджет! андроид без русского

Елена Мусинова

Понятно

Михаил Киранов

Тем, что короткое

Alexey Che

и все?

Михаил Киранов

Конечно

Владимир

вор и хапуга

Alexey Che

ну..... кук вариант!

Люби Мое Творение

👍☝️

Андрей Берзенин

Хуже

Alexey Che

согласен

Андрей Берзенин

Вечное прнебрежение своим, мол, наше хуже, а на Западе цивилизация, ого!, это неуважение к самим себе

Alexey Che

бесит. дебильные демагоги раздражают "нам надо учиться.. нам надо покаяться..." дебилы бл.. сранная европа в дерьме и вшах утопала, годами не мылись, когда в россии баня в обязаловке была. про пиндосов вообще молчу - их и в проекте на карте не было.

Андрей Берзенин

Пока их пропаганда выигрывает. Дай Бог, сознание русского человека прояснится

Alexey Che

да будет так