Михаил Корсанов

Почему все больше умных, образованных людей с высоким общественным положением становятся вегетарианцами?

Ответы
Юрий Малиновский

А они, как Амосов, написавший книгу о здоровом питание....в 70 лет. Когда уже не можешь трескать мясо, не лезет в горло черная икра. То ты мой друг питайся только квасом, ведь член уже не встанет никогда.....Зажрались они...

Михаил Корсанов

ну ок

Геннадий Кириченко

Страдают от переедания, в народе говорят - зажрались.

Михаил Корсанов

После Дарвина человечество еще открыло эффект самоорганизации. Это имеет место и в экологических и социальных системах. Суть ее в том, что к развитию ведет не только конкуренция и борьба. Вы это не учли.

Геннадий Кириченко

Почему Вас не устраивает эффект самоорганизации питания человека?

Михаил Корсанов

устраивает) просто можно еще лучше. а куда лучше? в сторону гармонии. чтобы все жили в мире, уважали интересы друг друга и давали возможность жить и развиваться. особенно те, кто выше интеллектом и волей - уважали тех, кто ниже.

Геннадий Кириченко

Нужно опять возвращаться к вопросу осознания собственной глупости - Пример - Существует реальный мир, таков какой он есть. Человеку что то в этом не нравится и он решил, что если вот здесь, изменить вот так - то станет лучше. А на самом деле станет хуже. Потому, что человеку истина не известна. А вот если бы он понимал действующие законы, он бы понимал, что то что существует на самом деле это единственный реально возможный вариант.

Михаил Корсанов

сейчас явно не единственный возможный вариант мясоедение - это доказано опытом сотен миллионов ово-лакто-вегетарианцев по всему миру и опытом тысячелетий... ну и сотен тысяч веганов