Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.. известно, что герой романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» был самовлюбленным в себя, эгоистичным типом. В романе есть такие его слова:
"...Мне тяжела теперь и радость [...]
Под старость жизнь такая гадость…"

..и когда смотришь, на улице, в лица многих стариков, невольно видишь их согласие с Онегиным…

Что делать, чтобы радость нас не покидала? 🙄…это же серьезнейший вопрос…..

Ответы
Людмила (Мила)

Я как-то не так уж и давно вдруг поняла, что мало радуюсь. Уж через чур серьёзная и озабоченная проблемами. И стала учиться радоваться. Всякая красота теперь наполняет меня радостью, всякие хорошие случаи, приятные знакомства, сердечные посиделки. Я не только сама испытываю радость, но и стараюсь поделиться с другими. Вместе ещё лучше.

Екатерина

🖼 Правильно! Вот это мы должны осваивать!

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете У нас не всегда есть условия для достойной жизни и это портит всё...Как таковой заботы о старом человеке нет и он один на один зачастую без здоровья и тепла близких которого всем людям не хватает...

Галина Мазяркина

Нужно, чтобы в старости люди жили достойно, а не считали дни до получения пенсии или может я не права, мне стыдно за наше правительство, что они довели народ до такого состояния......

Екатерина

я сочувствую нашему правительству.....

Галина Мазяркина

Не нужно ему сочувствовать, оно живет прекрасно и только для себя, но никак не для народа, но они ведь слуги народа, а им на народ наплевать.... Я не завистлива и не ханжа, но мне очень обидно за наш народ....

Екатерина

мне тоже обидно, что он не брезгует воровством, пьянством и сам у себя дома , часто, порядок навести не может....

Галина Мазяркина

Жить хочется, ему не дают это сделать, он зависит от олигархов......

Александр Мамедов

Улыбка должна быть всегда.Хотя бы натянутая. Я тоже уже совсем другой.Но уныние только однажды меня коснулось. Я встал на весы и не поверил,я потерял 12 килограмм.просто так.

Екатерина

надеюсь ничего страшного не случилось?

Александр Мамедов

Все уже прошло.Я смог справиться.

Александр Мамедов

Я вот тоже не совсем молод.Но у меня никогда не было мыслей о плохой жизни.Я себе все позволяю и ничем не ограничиваю в поведении.Кроме алкоголя.

Екатерина

кроме алкоголя есть еще много чего что портит жизнь...

Александр Мамедов

Например.

Александр Пушкин

Полноте, дорогая... Надо видеть лучшее, не то, что принято или кажется... Вы просто не видели Живую Радость... жаль не показать в этой игрушке...

Екатерина

расскажите..

Александр Пушкин

Неа, показать только можно...

Екатерина

радуйте близких..

Александр Пушкин

Вот в других соцсетях можно и показать и рассказать... и Вы радуйтесь...

Надежда Тихонова

Мне думается,всему своё время.Показывают вечера танцев "кому за.."Это же мука смотреть с какими дицами они выполняют эту тягомотину.😌

Марат

Унифицированного решения не должно быть. Каждый по своему понимает радость. Мне хорошо, когда кому-то приношу радость.

Екатерина

да..да...это самый лучший путь к человеческой радости...

Вакказ Каримов

Что делать?Кажется точно не помню,кажется Чернышевский писал.Извините если ошибся.Извечно вопрос в России.

Т@
Т@Ня

Я думаю , Онегин просто трудом не занимался , а предавался отдыху и развлечениям. Пресытился.

Екатерина

да...ленивые люди отвратительны...им все не так и ни этак....

Т@
Т@Ня

Он был героем своего времени .норма.

Екатерина

он был героем для подобных ему...

Т@
Т@Ня

Не знаю...Онегин как Онегин. ))

Muza

Надо развиваться и всё время к чему-то стремиться, иначе, застой, потеря интереса к жизни.

Екатерина

ДА! ДА! ДА! Именно ИНТЕРЕС к жизни! Хоть пение в хоре!

Muza

👍🤝

Пётр Ермаков

Старость - не повод для эйфории, но и не повод для уныния, особенно если не болеешь...

Екатерина

эйфории))))) почему бы нет)))) но она не такая как у бегающего за бабочками теленка на лугу😀

Пётр Ермаков

Сколько людей - столько и мнений...

Екатерина

🖼 ок..

Татьяна Морозова

.... выражения лиц многих стариков сегодня от недоразвитости по жизни...((

Екатерина

и такое есть..конечно...

Дядя Миша

Что делать ... не быть самовлюблённым и эгоистичным.

Генрих Золотарёв

Найти смысл своего существования, своей жизни.

Bi
Biryk

Родится в другой стране.В следующей жизни.

Leonid Tsigelnitski

этот вопрос в наше время совсем иное

Екатерина

не поняла...объясните мысль Вашу...

Leonid Tsigelnitski

старости не стали боятся

Екатерина

наоборот...Вы, ошибаетесь...

Leonid Tsigelnitski

значет я не в курсе

Екатерина

я понимаю , что Вы хотели сказать...мне кажется точнее было бы сказать, что люди не связывают качество жизни и старость))))

Leonid Tsigelnitski

нет не предают значения

Екатерина

верно...живут как в последний раз....это ошибка нашей западной культуры, воспитывать любовь к удовольствиям и безответственность к поступкам и мыслям.....мысли дают команду поступкам....

Шагарьян Хайретдинов

идите в школу преподавать

Екатерина

спасибо..это приятный совет...

Nikola Mahkov

-иди в люди!-волонтером!--

Жа
Жанна

Воспитывать детей

Екатерина

но они могут не нуждаться...или быть далеко..

Жа
Жанна

Можно родителей забирать с собой далеко