Серафима Аркадьевна

Искажая имена,фамилии,названия государств,национальностей и прочее,неужели считают,что этим унижают их,а не себя в первую очередь?

Ответы
Александр Мамедов

В условиях глобальных санкций против России Правительство РФ объявило о дополнительных мерах поддержки экономики, стабилизации финансово-экономической ситуации — новый антикризисный план. Речь идет о налоговых льготах для компаний, занимающихся научными и технологическими разработками, грантах аграриям и масштабной амнистии капиталов. Это, в принципе, верные шаги, и третий антикризисный план премьера Мишустина верен для мирного времени, но слабо повлияет на сложившееся в стране чрезвычайное положение.
В условиях современных глобальных вызовов перед страной встает важнейшая задача — укрепление национальной безопасности и всех ее составляющих — в идеологической, внешнеполитической, оборонной и особенно в экономической сферах. Другими словами, в новых условиях необходимо найти особые пути увеличения национальной безопасности единого народно-хозяйственного комплекса. И такие пути мировая практика выработала. Это прежде всего мобилизационная модель развития.
Вспомним позитивный опыт противостояния молодого Советского государства жесточайшей западной финансовой блокаде. Именно мобилизационная модель, проведенная ударными темпами, позволила обеспечить ускоренную и успешную индустриализацию и модернизацию молодого Советского государства. Победа советского народа в Великой Отечественной войне очень четко подвела итоги предшествующего 10-летнего периода реализации мобилизационной модели экономики.

Александр Шевелев

Эти люди в силу своего интеллекта, равного интеллекту бычков в томате, не в состоянии этого понять. К этому добавляется ненормативная лексика, которой "щеголяют" некоторые эти особи, намеренные искажения русского языка. Наш язык достаточно богат чтобы выразить любые чувства, любые эмоции, поставить на место любого негодяя. Но вот эти люди в силу своей ущербности не в состоянии понять это, пользуясь фразами со стен общественных сортиров.

Серафима Аркадьевна

Иногда послушаешь некоторых деятелей,кажется что они вещают из зоны...

Константин

Радугу испохабили. Голубой цвет испохабили. Петушка испохабили как и козла. Что еще испохабят?

Александр Шевелев

Да к этому еще добавить железные двери, решетки на окнах, охрану в школах и магазинах, полицейских на бронетранспортерах в бронежилетах и с автоматами, так невольно почувствуешь себя в зоне.

Константин

Потому что милиция - милые лица охраняет народ от преступников. А полиция - пол лица охраняет пиджаков от народа.

Александр Шевелев

Странна у нас страна. Была создана Росгвардия численностью равной численности частей Сухопутных войск, призванных защищать страну от ВООРУЖЕННОГО агрессора в отличии от Росгвардии, созданной для защиты власти (!!!) от БЕЗОРУЖНЫХ (!!!) граждан собственной страны.

Helg Sibiryak Z

Это субъективное мнение основанное на Своём восприятии и мнении о государстве или о человеке. Если украинский госорган СНБО расшифровывается "Совет национальной безопасности и обороны" . То моё субъективное мнение - СНБО это целое "государство" внутри большой молодой страны - Украины. Расшифровываю СНБО как Салонационалистическая бандеровская окраина.

Z*
Z *Ирина*

вы о ком? я вот не понимаю, вот кто тут может обидится, если пиндосов назовут пиндосами? а великие укры сами себя так назвали великими.. такое вот самоназвание.. Не все же украинцы в этом виноваты. 😁

Серафима Аркадьевна

И о них тоже....😁

Z*
Z *Ирина*

мне уже давно рассказали что я москалька, к тому же с угрофинскими корнями.. кто бы мог подумать? правда, это все сомнительно.. сами то они великие укры.. и в связи с этим доверия к ним вообще уже давно не стало.
а все потому что не вижу их процветания.. как должно было бы уже быть с их то врожденными талантами.. 🤣🤣🤣

Серафима Аркадьевна

Так не все таланты используют по назначению.Меня здесь тоже,кем только не называли....мне без разницы.😁

Ша
Шамсуддин

я тоже не понимаю
называют чурками, обезьянами
а сейчас когда эти чурки обезьяны воюют, называют их братьями
после войны через 20 лет снова они станут чурками и обезьянами

Серафима Аркадьевна

Я таких людей не уважаю,на мой взгляд они вполне могут стать предателями...Для меня существует два критерия -порядочный человек или нет.И все равно какого цвета у него кожа,разрез глаз и на каком языке он говорит.

Серафима Аркадьевна

Простите,случайно удалила ваш ответ..

Ша
Шамсуддин

нет нет) это я удалил свой ответ)) так как он был не Вам

Серафима Аркадьевна

Понятно...☺️

Николай Дубровский

Когда Вы ругаетесь, Вы показываете свою сущность, т.е. кто Вы... и если я кому-то не отвечаю, значит я их просто не вижу или не ощущаю... их нет... 😁🌹

Серафима Аркадьевна

Согласна полностью!!!!

Алекс Венцель

Не под тем углом смотрите на события: Многие просто не хотят быть узнанными и вычисленными... А вот почему, это уже другой вопрос...))))))))))

Станислав

К русскому языку надо относиться бережно. Это наша культура. "Поступай так, что бы твоё поведение могло стать всеобщим правилом".

Серафима Аркадьевна

Верные слова!

Александр Изосимов

Я больше скажу.Люди,выбирающие таких уродов,просто ослеплены пропагандой.Не видят реальности.Мне их жалко.Увы...

Серафима Аркадьевна

У меня жалости к ним нет,они меня не пожалеют...

Александр Изосимов

Всё по ситуации.Не делите жизнь на чёрное и белое.

Серафима Аркадьевна

Только в разведку я бы с такими точно не пошла...

Александр Изосимов

Я бы тоже,но всегда есть"но".Есть люди,которые над тобой.Они не ангелы,тупых много,но они приказывают.Не выполнишь или откажешься-статья и вся жизнь насмарку.Увы...Это реальность.

Серафима Аркадьевна

Мне в этом плане повезло...

Александр Изосимов

Я пытался когда-то спорить,что-то доказывать.Просто стена.А сколько таких,как я....риторический вопрос.

Серафима Аркадьевна

Я тоже пыталась...здесь.Бесполезно.

V-Враг Незалёжности - Z

а когда диалекты псевдогосударств искажают имена ,фамилии ,названия государства это нормально?

Серафима Аркадьевна

Я про это и писала!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

а потом обижаются,почему каверкают их названия. Есть правило - имена собственные не переводятся!

Гражданин Мира Первый :-)

Поверь так думают...Тоже самое происходит когда человек кривляется перед зеркалом ))

Серафима Аркадьевна

Я понимаю это...

Гражданин Мира Первый :-)

человек это некий сосуд полный слабостей и силы..первых намного больше у большинства.

Александр Смирнов

Лингвисты, будь они неладны. Профессура университетская - это их рук дело.

Валентина Пакшина

Не считаю это унижением! Это передаёт отрицательную реакцию в оному.

Серафима Аркадьевна

У каждого свое мнение,это как исказить...можно смешно,а можно и...

Валентина Пакшина

Допускаю только с юмором!

Марат

Это, по мнению психиатров, определенная степень развития дебелизма.

Стас Васильев

Себя и не унижаем, а показываем свою слабость и безисходность..

Стас Васильев

Я это не по всем сужу,.а по себе и в каком случае я до такого опускаюсь. Это мерзко!!!!

Серафима Аркадьевна

Я до этого не опускаюсь...не хочу чувствовать себя быдлом...

Ванюшин Вениамин

Это о ком ? Всякий воюет как может . Главное не как , а результат

Серафима Аркадьевна

То есть вы считаете это нормальным?

Ванюшин Вениамин

Разве войны бывают морально и этически чистыми . Война уже сама преступление и она не может вестись чистыми руками и моралистами

Серафима Аркадьевна

Я говорю всего лишь об уважении к себе,хотя бы на Обсуждайке...

Ванюшин Вениамин

Разве кто высказался неуважительно , обошёлся с Вами по- хамски ?

Серафима Аркадьевна

Я говорила не только о себе...

Ванюшин Вениамин

Пардонте

*.
***Ян@*** ....

Все оскорбления от безысходности либо недостатка ума

Серафима Аркадьевна

Согласна с вами...

Анна

Естественно себя. Но у них не хватает ума понять это

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно себя унижают думая что ставят себя выше...

Нурия Шагабиева

Конечно ,на большее они просто не способны.