Ел
Елиана

Почему страдания одних делают добрее, а других злее?

Ответы
Ольга Чернышева

Люди разные и воспринимают то, что с ними происходит по-разному. Кто понимает, почему он страдает и ему это приносит пользу, а кто-то не может понять причин, обвиняет всех в своих страданиях, а сам и не желает становиться понятливее, добрее, внимательнее, заботливее к другим. Вот такому и трудно переносить страдания и он становится всё злее и злее.

Ольга Чернышева

У Бога другие мерки времени. У него один день, как одна тысяча лет по нашим меркам. Понимаепте?

Ел
Елиана

Он это лично вам сказал? Только человек живёт не тысячу лет, задумайтесь)

Ольга Чернышева

Да, в Библии написано.

Ел
Елиана

А кто писал?

Ольга Чернышева

Автор Библии Бог, потому что там записаны его мысли.

Андрей Костенко

Всё зависит от человека. Кто то проходит через страдания. и становится добрее а другие злятся, что на их навалились страдания...

Вадим Потёмкин

Они как катализатор. Чо есть - то и вступает в реакцию. Или как дрожжи: можно в бражку положить, - а можно и в толчок бросить...

Ел
Елиана

Тоже верно.

Валерий Киселев

Думаю, страдания не делают людей добрыми или злыми. Страдания обнажают истинное лицо и, конечно, провоцируют людей.

Ел
Елиана

Собственно да, критическая ситуация..

Владимир Чигарев

Ну хороших добрее, а плохих злее. Плохо мы иногда понимаем таблицу умножения. На самом деле всё элементарно.

Ел
Елиана

Действительно, гениальное всё просто)

Жан

Это от количества ума ..один понимает суть ..а второй только по граблями ходит ))

Инна Приходько

У кого-то последствия откладываются в голове, у кого-то в другом месте...

Sekach Dev

Не все страдания бывают одинаковы.. одним словом здесь не сказать...

Ел
Елиана

Вопрос не о страданиях, а сути человека.

Sekach Dev

Тогда напрашивается вопрос яснее.. О страданиях или о сути..))

Ел
Елиана

По-моему вопрос ясно сформулирован.

Sekach Dev

Вопрос Ваш и дело Ваше... Но я сказал то что сказал...

Tp
Tpикcтep

всё дело в характере и психотипе человека , в вере в конце концов

Ty
Tycя

Может прах горочкой лежит

Света Life

Уууу ! Куда тебя занесло ))))

Tp
Tpикcтep

горочкой только в колумбарии

Света Life

Точно )))))

Ty
Tycя

Это всё тон👆👆

Се
Сергей

Типа без разницы, ногу отрезали или палец на ноге отдавали.

Се
Сергей

Конечно нет и всегда рассуждаю трезво✌️

Ел
Елиана

Не заметно))

Се
Сергей

Зато правда))))

Ел
Елиана

Да ни правда это никакая, придумали себе и не понимаете, о чём вопрос, вообще не туда))

Се
Сергей

Ну и ладно 😉

Игорь Гранаткин

Как родители воспитали и уличная жизнь, то есть общество.

Алексей Дыня

Напильник счищает шелуху и обнажает истинное состояние)

Brown Sparrow

это опыт и у каждого он разный, в силу его развития...

Вя
Вячеслав

🤨Для одних страдания - это еда, а для других ... - яд!

Amir Nigmatchan

Человек быстро привыкает не хочет менять

Mарго Беккер

необъясниимо-раазные мы, по психо-типам

Александр Карпов

Дело в личном отношении к страданиям.

Господин Дроссельмейер

Потому что одни одни, а другие другие.

Миша

Эт зависит от близости страдающего

Дима Хомяков

Тут,многое зависит,от воспитания.