ES
Elena Salope

По итогам 2023 года Испания опять вошла в пятерку лучших стран для релокации и занимает первое место в Европе по этому показателю на протяжении многих лет. Как человек, работающий с мигрантами, могу это подтвердить. Жить и работать в Европе по ценам крупного российского города и доходами как минимум в 3 раза выше может каждый, кто хоть что-то стоит. На фоне ужесточающихся миграционных законов, сейчас, фактически, финишная прямая. Дальше будете обивать пороги гбшных кабинетов, давясь за выездные визы, как это было в позднем совке.

336
54
1
Ответы
EC
Elvis Costello

Миллиардные потери и молитвы: Испания страдает из-за последствий засухи. По данным испанских властей, водохранилища в королевстве заполнены примерно на 50%. Эта цифра значительно ниже среднего показателя за последние десятилетия — 68,3%. На протяжении всего предыдущего месяца запасы в водохранилищах Испании постепенно сокращались, при том что апрель традиционно считается в Испании "дождливым" месяцем. Несмотря на это, по предварительным данным, апрель текущего года стал самым засушливым месяцем с 1961 года, когда в стране начали вести соответствующие наблюдения. Отсутствие осадков в Испании усугубилось и небывалой жарой. Так, в конце четвертого месяца 2023 года столбики термометров в королевстве поднялись почти до 40 градусов, установив рекорд для апреля в трех десятках провинций. На фоне таких погодных условий правительство Испании решило ускорить в текущем году начало национальной кампании по предотвращению лесных пожаров. Специальный государственный комитет будет вести "непрерывный мониторинг" ситуации с возгораниями в стране. В прошлом году пожары уничтожили около 268 тыс. га леса, что стало худшим показателем с 1994 года.

1
1
EC
Elvis Costello

В объединении "Координатор организаций фермеров и животноводов" заявили, что погодные условия оказывают негативное воздействие на 60% испанской сельской местности. Сельскохозяйственный сектор также предупредил, что, если засуха продолжится, она повлияет и на другие культуры, например на орошаемую кукурузу. Отсутствие дождей уже сказалось на производстве испанского вина, а также оливкового масла — произошло сокращение урожаев. Погодные условия оказывают негативное влияние и на животноводство (особенно овцеводство), поскольку без дождей, а значит, и без хороших пастбищ корм для животных приходится покупать. Как подсчитала газета Expansion, засуха уже обошлась испанским фермерам в €10 млрд. Рост цен В последние месяцы в Испании был зафиксирован и без того заметный рост стоимости продуктов питания, в том числе в связи с влиянием кризиса на Украине. По данным Национального института статистики королевства, цены на продовольственные товары в феврале текущего года увеличились в среднем на рекордные 16,6% в годовом исчислении. В ведомстве обратили внимание на значительный рост цен на овощи, бобовые, мясо, рыбу и морепродукты. Правительство королевства ранее одобрило новый пакет помощи для смягчения экономических и социальных последствий. В частности, антикризисные меры предусматривали временное снижение НДС на ряд продуктов питания. К уже сложившейся ситуации теперь стоит добавить вероятность дальнейшего подорожания свежих продуктов из-за неблагоприятных погодных условий. "Европейская комиссия прогнозирует падение производства продуктов питания, таких как оливковое масло или апельсины, из-за высоких температур и нехватки воды", — сообщили в Торговой палате Каталонии. Об этом сообщает

1
Ал
Алсу

Елена, рассказывая всё это, вы же понимаете, что даже здесь, на этом сайте, где подавляющее большинство пользователей пенсионного или предпенсионного возраста, есть люди, которые неоднократно были за рубежом и даже открывали свои фирмы.) И многое из того, что вы пытаетесь нам поведать о богатой, счастливой, высокоразвитой и духовной Европе не соответствует действительности.) Я всё понимаю, что возраст, отсутствие внимания и дальнейших перспектив в жизни, дают о себе знать, и вы, видимо, пытаетесь, таким образом, либо самоутвердиться, либо компенсировать какие-то свои внутренние противоречия, а может просто говорит обида на свою бывшию Родину, но имейте хоть немного совести, элементарной порядочности и здравого смысла, не вводите людей в такое глубокое заблуждение.))

0
4
ГК
Григорий Карпенко

А у меня во дворе дворниками кыргызы работают (Москва, ЮВАО). Разговариваю с ними на кыргызском языке. Например, я спрашиваю: "Кан дай?" (как дела),- а мне отвечают "Якши!" (хорошо). Если дворниками будут работать испанцы, то я буду говорить: "Буэнос Диас". В Испании фашизм опять поднимает голову, так что Россия как и ранее было, и защитит Испанию, и примет беженцев. Посмотрите к/ф "Офицеры", ничего не изменилось с тех пор.

0
3
Александр
Александр

"Угрозу, с которой Испания столкнулась сегодня, нельзя решить с помощью армии или оружия, ведь ее территория неумолимо превращается в пустыню, и этот процесс ускоряется. В частности, в апреле в стране, как правило, начинается сезон дождей, которого ждут все фермеры. В текущем году в это время в Испании разразилась засуха, которой не наблюдали многие десятилетия."

35
1
Александр
Александр

В России для Вас откроются громадные перспективы во всех смыслах этого слова!

1
Александр
Александр

Россия - гостеприимная страна!

1
Александр
Александр

Задумайтесь о переезде в Россию, пока не поздно!

1
Александр
Александр

Уже скоро наступит время, когда очень многие люди, многие народы заходят переехать в Россию! Пока этого не случилось, переезжайте на ПМЖ в Россию спокойно!

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И как вы том "совке" то выжили? Чем хвалитесь? Чужим корытом? И да, это Испания. Там тепло. А поговорим о доходах в Прибалтике? Просто посчитаем ППС? Вот весело будет. И много там стоящих в Испании? Есть, но немного.
Что, надо побольше релокантов? Так их будет. С ближнего востока и оттуда, куда еще полезете.

2
2
ES
Elena Salope

Можете поговорить о доходах хоть на Марсе, мне это не интересно. Я написала то, что написала. И для тех, кто на чемоданах, либо еще сомневается, но уже все понимает. Кому "и так хорошо" - сидите дальше, я совершенно не против.

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и сразу стали хамить. Хотя, вы даже не понимаете, что хамите. Ну это обычное у "вас", дамы дело. Всего доброго.

1
КА
Кратон Архейский

Это не ко мне. Я нормально зарабатываю в своей стране, и отдыхаю так, как хочу. Возможно, многие мечтают уехать из РФ. Но, как говорил гоголевский Пасюк, "Если надо чёрта, то и иди к чёрту. Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами!" 😁

4
1
ES
Elena Salope

Значит текст адресован не вам, только и всего

2
КА
Кратон Архейский

Вы испанка, и так заботитесь о россиянах. Похвально! Вы филантроп?

1
ES
Elena Salope

В какой-то степени да. Волонтер.

1
КА
Кратон Архейский

Удачи! 😊

0
..
..

Что бы сравнивать уровень заработных плат, нужно знать средний ценник проживания в даннй стране. Медицина, образование, транспорт, продукты,коммунальные услуги, социальные льготы и т.д. и т.п. А так, только болтовня.

2
1
ЛМ
Леди Мила

В Испании только климат лучше, теплее, и все.

1
..
..

Так же и в Турции. Прилетели оттуда в ноябре. Шопинг закончился. Цены такие же, как в России. Зато тепло, светло и радостно при такой теплой погоде. Ощущение полного счастья. На Урал прилетаем, за иллюминатором снег и ветер.Темно и холодно. Люди укутаны в одежды и съеженые. Ощущение мрачной жизни. Всё обманчиво.

1
🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Млышь, мразь! Я же писал тебе, что бы ты заткнулась, продажная тварь! То, кем ты стала, когда продалась, как дешевая шлюха, ты стала при, ( как ты говоришь) совке. Так что закрой свой сосальник, тварь продажная

0
2
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Ну так всякие извращенцы наподобие Панина и уехали к Испанию. Вы таких и привечаете. Нам наши ,традиционные ценности дороже , чем ваша " просветленнвя Европа " .

5
2
ЛМ
Леди Мила

так и это сучка такая же.

1
ГД
Галина Д

Нурия, золотые слова! Мила, поддерживаю! Я тоже резко ей написала

1
ЛМ
Леди Мила

🍓😘

1
ВС
Вэндель Странник

Качу в Эспаньолу..А там остались все такие же общественные скамейки из камня..!)А то как то не комфортно хозяйство.. охлаждать.. 🙄😁

0
1
СН
Сергей Николаевич

Что то желающих мало....ну если только поработать и назад домой...я работаю сейчас с парнем..отработал в Испании 5 лет..сказал бабы в Испании страшные..

13
2
АП
Алевтина Пална

так я не поняла - рф помогает детям Донбасса или нет?

1
СН
Сергей Николаевич

помогает.. этого достаточно ?

1
АП
Алевтина Пална

так а чего вы к человеку пристаете? рф помогает детям Донбасса же, или вам мало?

1
СН
Сергей Николаевич

речь идёт об агитации.. слинять в гейропу..сами пусть жопы свои подставляют.. нам и на Родине хорошо

1
АП
Алевтина Пална

нет, речь не об агитации и даже не о детях Донбасса, речь о непомерном аппетите взрослых и манипуляции детьми

1
ГД
Галина Д

Да кому нужна твоя Испания? Пусть абумуслимы едут, а мы в России хорошо живём. Твоя злобность то на чем основана? Свалила и живи, загорай.

3
3
Ва
Валентина

А у неё приказ, она бы и рада заткнуться, но труба зовёт. И в её светлый рай что-то верится с трудом. Но пусть поёт, соловушка.

1
ГД
Галина Д

Старуха вредная. Тут то ноги показывает, то с радостью описывала путешествие в Россию, теперь читаю её ответы и в ужасе, поливает всё дерьмом...

1
Ва
Валентина

Да пусть давится. А у нас в стране лучше всех. Насмотрелись на желающих жить за границей. Я верю реальным свидетелям - соседу, который с 90тых годов жил в Германии, имеет гражданство. А уже 2 зиму живёт в Папиной квартире.

2
Ев
Ева

совковый менталитет сделал большинство ни на что не способными... тока одна способность и осталась.. ядом на Запад плеваться))

0
2
AN
Alex Nobody

Фигня всё это! Сделай расклад по заработкам мигрантов и по их тратам на проживание, питание , медицину и прочее!

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Значит Испания это Испания ( хотя сами испанцы больше любят Каталонию), а Советское время это совок. Ну и ну.

0
2
Анатолий Паулкин
Анатолий Паулкин

Каждый должен жить на своей земле Елена,какая бы она не была.Вот Вы.Умирать поди на родину приедете?

12
2
Анатолий Паулкин
Анатолий Паулкин

Вам в гроб скоро,а Вы всё работаете..Денег что-ли на жизнь не хватает?

1
ES
Elena Salope

Я еще на ваших похоронах простужусь, не переживайте. А работаю волонтером, бесплатно. Я состоятельный человек.

1
Анатолий Паулкин
Анатолий Паулкин

Ну так и сидите с внуками..А то всё вам таким неймётся..Какой из Вас уже волонтер? Песком который из Вас сыпется тротуары зимой посыпать?

1
ES
Elena Salope

У нас нет зимы:) Ну никак не получается задеть, да, Анатолий? И чувствую себя прекрасно и деньги есть и жизнь во всем состоялась и работаю в свое удовольствие и на благо людям. И даже вам на благо. Очищаю вашу страну от всякого "говна" по вашему выражению. Спасибо хоть мне скажите. Скоро совсем очиститесь и наступит наконец благодать.

1
Анатолий Паулкин
Анатолий Паулкин

А нам ваша помощь не нужна..Мы уж как-нибудь обойдемся..А знаете,что я думаю про стариков? Я думаю,что сейчас именно из-за них все эти войны и прочие неприятности..Их гнать надо в шею всех..Им уже ничего не надо,все по фигу,а что после них будет им поровну..Мне до пенсии пол года.Не один день после выхода работать не буду.Внукам буду больше внимания уделять.

3
АК
Акира Куросава

Сумерки зимы столицу
Прячут на ночь за божницу ,
Поутру её без бед
Провожают в Божий свет .

0
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Слово релокация мне не встречалось !? Что может это означать более доходчиво ??

2
1
Александр Демидов
Александр Демидов

Переселение.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

То есть в Испанию на ПМЖ переехало множество населения со всего Мира ??Из России - тоже ??

1
Ли
Лия

набор бессмысленных слов и только. Научись излагать грамотно информацию

0
1
Да Я
Да Я

Да вот и живите в своей Испании , прямо так все и побежали обивать пороги

0
4
Следующая страница