Elena Salope

По итогам 2023 года Испания опять вошла в пятерку лучших стран для релокации и занимает первое место в Европе по этому показателю на протяжении многих лет. Как человек, работающий с мигрантами, могу это подтвердить. Жить и работать в Европе по ценам крупного российского города и доходами как минимум в 3 раза выше может каждый, кто хоть что-то стоит. На фоне ужесточающихся миграционных законов, сейчас, фактически, финишная прямая. Дальше будете обивать пороги гбшных кабинетов, давясь за выездные визы, как это было в позднем совке.

Ответы
Elvis Costello

Миллиардные потери и молитвы: Испания страдает из-за последствий засухи. По данным испанских властей, водохранилища в королевстве заполнены примерно на 50%. Эта цифра значительно ниже среднего показателя за последние десятилетия — 68,3%. На протяжении всего предыдущего месяца запасы в водохранилищах Испании постепенно сокращались, при том что апрель традиционно считается в Испании "дождливым" месяцем. Несмотря на это, по предварительным данным, апрель текущего года стал самым засушливым месяцем с 1961 года, когда в стране начали вести соответствующие наблюдения. Отсутствие осадков в Испании усугубилось и небывалой жарой. Так, в конце четвертого месяца 2023 года столбики термометров в королевстве поднялись почти до 40 градусов, установив рекорд для апреля в трех десятках провинций. На фоне таких погодных условий правительство Испании решило ускорить в текущем году начало национальной кампании по предотвращению лесных пожаров. Специальный государственный комитет будет вести "непрерывный мониторинг" ситуации с возгораниями в стране. В прошлом году пожары уничтожили около 268 тыс. га леса, что стало худшим показателем с 1994 года.

Elvis Costello

В объединении "Координатор организаций фермеров и животноводов" заявили, что погодные условия оказывают негативное воздействие на 60% испанской сельской местности. Сельскохозяйственный сектор также предупредил, что, если засуха продолжится, она повлияет и на другие культуры, например на орошаемую кукурузу. Отсутствие дождей уже сказалось на производстве испанского вина, а также оливкового масла — произошло сокращение урожаев. Погодные условия оказывают негативное влияние и на животноводство (особенно овцеводство), поскольку без дождей, а значит, и без хороших пастбищ корм для животных приходится покупать. Как подсчитала газета Expansion, засуха уже обошлась испанским фермерам в €10 млрд. Рост цен В последние месяцы в Испании был зафиксирован и без того заметный рост стоимости продуктов питания, в том числе в связи с влиянием кризиса на Украине. По данным Национального института статистики королевства, цены на продовольственные товары в феврале текущего года увеличились в среднем на рекордные 16,6% в годовом исчислении. В ведомстве обратили внимание на значительный рост цен на овощи, бобовые, мясо, рыбу и морепродукты. Правительство королевства ранее одобрило новый пакет помощи для смягчения экономических и социальных последствий. В частности, антикризисные меры предусматривали временное снижение НДС на ряд продуктов питания. К уже сложившейся ситуации теперь стоит добавить вероятность дальнейшего подорожания свежих продуктов из-за неблагоприятных погодных условий. "Европейская комиссия прогнозирует падение производства продуктов питания, таких как оливковое масло или апельсины, из-за высоких температур и нехватки воды", — сообщили в Торговой палате Каталонии. Об этом сообщает

Ал
Алсу

Елена, рассказывая всё это, вы же понимаете, что даже здесь, на этом сайте, где подавляющее большинство пользователей пенсионного или предпенсионного возраста, есть люди, которые неоднократно были за рубежом и даже открывали свои фирмы.) И многое из того, что вы пытаетесь нам поведать о богатой, счастливой, высокоразвитой и духовной Европе не соответствует действительности.) Я всё понимаю, что возраст, отсутствие внимания и дальнейших перспектив в жизни, дают о себе знать, и вы, видимо, пытаетесь, таким образом, либо самоутвердиться, либо компенсировать какие-то свои внутренние противоречия, а может просто говорит обида на свою бывшию Родину, но имейте хоть немного совести, элементарной порядочности и здравого смысла, не вводите людей в такое глубокое заблуждение.))

Григорий Карпенко

А у меня во дворе дворниками кыргызы работают (Москва, ЮВАО). Разговариваю с ними на кыргызском языке. Например, я спрашиваю: "Кан дай?" (как дела),- а мне отвечают "Якши!" (хорошо). Если дворниками будут работать испанцы, то я буду говорить: "Буэнос Диас". В Испании фашизм опять поднимает голову, так что Россия как и ранее было, и защитит Испанию, и примет беженцев. Посмотрите к/ф "Офицеры", ничего не изменилось с тех пор.

Александр

"Угрозу, с которой Испания столкнулась сегодня, нельзя решить с помощью армии или оружия, ведь ее территория неумолимо превращается в пустыню, и этот процесс ускоряется. В частности, в апреле в стране, как правило, начинается сезон дождей, которого ждут все фермеры. В текущем году в это время в Испании разразилась засуха, которой не наблюдали многие десятилетия."

Александр

В России для Вас откроются громадные перспективы во всех смыслах этого слова!

Александр

Россия - гостеприимная страна!

Александр

Задумайтесь о переезде в Россию, пока не поздно!

Александр

Уже скоро наступит время, когда очень многие люди, многие народы заходят переехать в Россию! Пока этого не случилось, переезжайте на ПМЖ в Россию спокойно!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И как вы том "совке" то выжили? Чем хвалитесь? Чужим корытом? И да, это Испания. Там тепло. А поговорим о доходах в Прибалтике? Просто посчитаем ППС? Вот весело будет. И много там стоящих в Испании? Есть, но немного.
Что, надо побольше релокантов? Так их будет. С ближнего востока и оттуда, куда еще полезете.

Elena Salope

Можете поговорить о доходах хоть на Марсе, мне это не интересно. Я написала то, что написала. И для тех, кто на чемоданах, либо еще сомневается, но уже все понимает. Кому "и так хорошо" - сидите дальше, я совершенно не против.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и сразу стали хамить. Хотя, вы даже не понимаете, что хамите. Ну это обычное у "вас", дамы дело. Всего доброго.

Кратон Архейский

Это не ко мне. Я нормально зарабатываю в своей стране, и отдыхаю так, как хочу. Возможно, многие мечтают уехать из РФ. Но, как говорил гоголевский Пасюк, "Если надо чёрта, то и иди к чёрту. Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами!" 😁

Elena Salope

Значит текст адресован не вам, только и всего

Кратон Архейский

Вы испанка, и так заботитесь о россиянах. Похвально! Вы филантроп?

Elena Salope

В какой-то степени да. Волонтер.

Кратон Архейский

Удачи! 😊

..

Что бы сравнивать уровень заработных плат, нужно знать средний ценник проживания в даннй стране. Медицина, образование, транспорт, продукты,коммунальные услуги, социальные льготы и т.д. и т.п. А так, только болтовня.

Леди Мила

В Испании только климат лучше, теплее, и все.

..

Так же и в Турции. Прилетели оттуда в ноябре. Шопинг закончился. Цены такие же, как в России. Зато тепло, светло и радостно при такой теплой погоде. Ощущение полного счастья. На Урал прилетаем, за иллюминатором снег и ветер.Темно и холодно. Люди укутаны в одежды и съеженые. Ощущение мрачной жизни. Всё обманчиво.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Млышь, мразь! Я же писал тебе, что бы ты заткнулась, продажная тварь! То, кем ты стала, когда продалась, как дешевая шлюха, ты стала при, ( как ты говоришь) совке. Так что закрой свой сосальник, тварь продажная

Нурия Шагабиева

Ну так всякие извращенцы наподобие Панина и уехали к Испанию. Вы таких и привечаете. Нам наши ,традиционные ценности дороже , чем ваша " просветленнвя Европа " .

Леди Мила

так и это сучка такая же.

Галина Д

Нурия, золотые слова! Мила, поддерживаю! Я тоже резко ей написала

Леди Мила

🍓😘

Вэндель Странник

Качу в Эспаньолу..А там остались все такие же общественные скамейки из камня..!)А то как то не комфортно хозяйство.. охлаждать.. 🙄😁

Сергей Николаевич

Что то желающих мало....ну если только поработать и назад домой...я работаю сейчас с парнем..отработал в Испании 5 лет..сказал бабы в Испании страшные..

Алевтина Пална

так я не поняла - рф помогает детям Донбасса или нет?

Сергей Николаевич

помогает.. этого достаточно ?

Алевтина Пална

так а чего вы к человеку пристаете? рф помогает детям Донбасса же, или вам мало?

Сергей Николаевич

речь идёт об агитации.. слинять в гейропу..сами пусть жопы свои подставляют.. нам и на Родине хорошо

Алевтина Пална

нет, речь не об агитации и даже не о детях Донбасса, речь о непомерном аппетите взрослых и манипуляции детьми

Галина Д

Да кому нужна твоя Испания? Пусть абумуслимы едут, а мы в России хорошо живём. Твоя злобность то на чем основана? Свалила и живи, загорай.

Ва
Валентина

А у неё приказ, она бы и рада заткнуться, но труба зовёт. И в её светлый рай что-то верится с трудом. Но пусть поёт, соловушка.

Галина Д

Старуха вредная. Тут то ноги показывает, то с радостью описывала путешествие в Россию, теперь читаю её ответы и в ужасе, поливает всё дерьмом...

Ва
Валентина

Да пусть давится. А у нас в стране лучше всех. Насмотрелись на желающих жить за границей. Я верю реальным свидетелям - соседу, который с 90тых годов жил в Германии, имеет гражданство. А уже 2 зиму живёт в Папиной квартире.

Ев
Ева

совковый менталитет сделал большинство ни на что не способными... тока одна способность и осталась.. ядом на Запад плеваться))

Alex Nobody

Фигня всё это! Сделай расклад по заработкам мигрантов и по их тратам на проживание, питание , медицину и прочее!

Любовь Золотарева

Значит Испания это Испания ( хотя сами испанцы больше любят Каталонию), а Советское время это совок. Ну и ну.

Анатолий Паулкин

Каждый должен жить на своей земле Елена,какая бы она не была.Вот Вы.Умирать поди на родину приедете?

Анатолий Паулкин

Вам в гроб скоро,а Вы всё работаете..Денег что-ли на жизнь не хватает?

Elena Salope

Я еще на ваших похоронах простужусь, не переживайте. А работаю волонтером, бесплатно. Я состоятельный человек.

Анатолий Паулкин

Ну так и сидите с внуками..А то всё вам таким неймётся..Какой из Вас уже волонтер? Песком который из Вас сыпется тротуары зимой посыпать?

Elena Salope

У нас нет зимы:) Ну никак не получается задеть, да, Анатолий? И чувствую себя прекрасно и деньги есть и жизнь во всем состоялась и работаю в свое удовольствие и на благо людям. И даже вам на благо. Очищаю вашу страну от всякого "говна" по вашему выражению. Спасибо хоть мне скажите. Скоро совсем очиститесь и наступит наконец благодать.

Анатолий Паулкин

А нам ваша помощь не нужна..Мы уж как-нибудь обойдемся..А знаете,что я думаю про стариков? Я думаю,что сейчас именно из-за них все эти войны и прочие неприятности..Их гнать надо в шею всех..Им уже ничего не надо,все по фигу,а что после них будет им поровну..Мне до пенсии пол года.Не один день после выхода работать не буду.Внукам буду больше внимания уделять.

Акира Куросава

Сумерки зимы столицу
Прячут на ночь за божницу ,
Поутру её без бед
Провожают в Божий свет .

Зинаида Бадяева

Слово релокация мне не встречалось !? Что может это означать более доходчиво ??

Александр Демидов

Переселение.

Зинаида Бадяева

То есть в Испанию на ПМЖ переехало множество населения со всего Мира ??Из России - тоже ??

Ли
Лия

набор бессмысленных слов и только. Научись излагать грамотно информацию

Да Я

Да вот и живите в своей Испании , прямо так все и побежали обивать пороги