Амер Алнаими

Почему человеку так сложно быть хозяином себе и своей жизни?

Ответы
Валентина Фролова

Если женщина,то она зависит от мужа,от детей,от их здоровья,от места работы. А мужчина от семьи и работы. И вечно мы связаны по рукам и ногам. Свободен человек тогда,когда живет сам ради себя. Но и то тяжело!

Ирина Бренько

Да потому что живем в таком обществе,когда от тебя кому-то что-то нужно, много людей,для которых их Я превыше всего, не считаясь с другими

Ирина Бузмакова

потому что в социуме живем. а социум-это свои порядки, нравы и т.д. иногда сложно противостоять, иногда просто лень

Spoild Tatyanka

Потому что обязательно появится тот кто будет решать это с тобой а то может и за тебя :))

Валентина Фофонова

ПОЧЕМУ СЛОЖНО? ОН И ЕСТЬ ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЛИШАТЬ ЕГО СОБСТВЕННОСТИ

Таньчик ***** *****

..Не скажите...По большому счёту,мы сами - ХОЗЯЕВА своей жизни..Мы же сами делаем выбор..

Юрий Питимиров

Потому что в наше время не далеко каждому дано быть Абрамовичами и ему подобным((( 😄

Ирина Эйяфьядлайёкюдль

Потому что он живёт в обществе. Чтобы быть хозяином себе, надо уйти в отшельники.

Василий Чапаев

Подсознание перегружено надуманными долгами, освободись и живи по своим силам

М*
Маргарита *****

так как очень много условностей разных которые он сам же себе и создает..

Сергей Просто

Потому что большинство людей очень податливы мнению окружающих.

Juri Bardenkov

абсолютной свободы не бывает ибо свобода стремится к анархии

Ирина Каплун

Потому что человек имеет скверную привычку - все усложнять:-).

Светлана Аверина

Потому, что постоянно находятся те, кто лучше знает

Елена Федорченко

Так с рождения уже кому-то(родителям )обязан и т.д.

_G
_Stass_ Gw

Потому, что и без себя самого у него много хозяев!

Людмила Булгакова

Находится что-то что нам мешает, а может и кто-то

Вера Паламарчук

А нечего мозги себе и людям пудрить. Бери и живи.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Мы живём в предлагаемых нам обстоятельствах

Алла Винарская

Много желающих стать хозяином чужих жизней.