Сестрица Алёнушка

В русской народной пословице говорится: Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. А бывали ли у вас проблемы из-за этого?

Ответы · страница 2
Дмитрий Ищеряков

ну в детстве я любил погонять воробьев...или голубей...ну проблем больших не было)😎

Сестрица Алёнушка

А детёнышей голубей видели?

Дмитрий Ищеряков

ну конечно...даже у кота отбил ,но бесполезно было)

Елена Поддубная

По молодости пробалтывалась, но поскольку серьёзных дел не было, то вреда не было

Владимир Симонов

За своими мыслями надо лучше смотреть. Воробей может камнем на звук вернуться.

Николай Одегов

ну как таковых проблем не было, но неприятно людям было это слушать, обиделись

Viktor Reznichenko

А если не редко намекают: Язык твой - враг твой. Та же ситуация?🙂🌺

Guga Saratikian

я всегда ловлю свои слова... записываю на влешку потом ломаю флешку если че

Guga Saratikian

твой отец....спал на полу и то упал....

Сестрица Алёнушка

Ты, тварь, сдохни! Сдохнешь! Жди, сука!

Татьяна Жаркова

Ну да (((((((((((( вот мат это не красиво ,но иногда так не кстати вылетит ((((((((((

Татьяна Жаркова

ну да ((((((((((( наверное даже курить легче бросить ,чем матом ругаться ))))))))))) а иногда даже и понимаешь ,что простое слово-синоним мата ,не тооооооооооо,мат понимают быстрее ))))))))))))

Af
After

Вам девайсы по ловле воробьёв нужны? Или ограничитель языка болтливого?

Сестрица Алёнушка

А я было обрадоваться хотела.

Сестрица Алёнушка

У вас нет девайсов и ограничителей.

Af
After

и что в этом Вас расстроило?

Сестрица Алёнушка

Проблемы с воробьями были бы решены)

Григорий Симаков

Систиматически, ведь если его не выпустить он весь рот из нутри выклюет

Сестрица Алёнушка

Как интересно вы выразились))).

Людмила Макарова

Были ситуации когда мне становилось стыдно за вылетевшие слова(не мат).

ⅅжекоб✭Умба

В раннем детстве. Когда играли в рифмы, и мне досталось слово - звезда.

Сестрица Алёнушка

И ума хватило только на одну рифму?)

Воля

слово самый не точный источник информации каждый трактует как хочет

Воля

а вы научились заменять слова на другой источник информации?

Сестрица Алёнушка

Смотрите выше. Перечитайте вопрос.

Сестрица Алёнушка

Да-да, с вами уже давно. Удачи.

Лео Г

за столом ведите себя прилично. Не чавкайте и не хрустите деньгами

Лео Г

Обналичу Нобелевскую премию.

Лео Г

Критиковать – это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Сестрица Алёнушка

Отлично. Выставляйте на обсуждение).

Лео Г

Желаем вам счастья, здоровья и творческих узбеков

Сестрица Алёнушка

И вам того же и узбечек побольше).

Лео Г

бывает такое состояние, когда душа просит тела.

Лео Г

Будь проще — и люди на тебе оттянутся.

Ольга Моор

Да потаму что я эмоциональный человек и зачастую говорю что думаю

Сестрица Алёнушка

Для эмоциональных да.... Проблемка.

Ольга Моор

Хотя бывает неловко зато нет камня за пазухой да и в случае моей непавоты нестыдно признать ошибку

Надежда Глущенко

Да так было но надо что бы твой мозг был подключен к твоему языку

Николай Скороходов

БЫЛИ ...ОДИН РАЗ БОЛТУНУ ДРУГУ И ВСЮ ЖИЗНЬ СОЛЖАЛЕЮ ПРОШЛО 50 ЛЕТ...

Сергей Голубчиков

просто надо за базарам следить и этого не случится🍰🍮💐

Елена Куприянова

Много раз. Научилась держать этого болтуна в клетке из зубов...

Серов

И очень даже часто ! Про меня говорили : "Твой язык - твой враг!"

Сестрица Алёнушка

Стараюсь фильтровать... Но бывает...

Серов

Вы Москвичка? У Путина спросите, пусть он этому научит...

Серов

... как промолчать в нужном месте....

Сестрица Алёнушка

У него очень хорошая школа).

Серов

Поступайте к нему на учёбу...

Вадим Лазарчев

У жены постоянно эти проблемы, не следит за своей голубятней

Вадим Лазарчев

Выпускают своих боевых воробьёв