Ев
Ева

А если вдруг выясняется, что человек не вписывается в вашу картину мира и, более того, её пытается сломать, он для вас автоматически тупой или таки вы не склонны к таким крайним оценкам?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вот пример картины мира: Мы живём не на поверхности Земного шара, а внутри его. И все эти "звёзды" и "галактики" - светящиеся кусочки, плавающие в жидкостном субстрате. Есть сколько-то планетарных сфер. Модель - так называемая "армиллярная сфера". Я посмотрел роликов 10 по данной теме и эту модель имеет очень мало противоречий с религиозными и мистическими моделями. Там есть и "тьма внешняя" (из Библии), и "Олимп с богами", и "Энерго-информационный центр" по Левашову. А если кто попытается разбить это всё, - то не получится: человеку это не под силу пока. Прозрачные оболочки сфер очень прочны. Управляет всей системой сверх-разум ("супер-компьютер" - очень грубая аналогия), который в религиях называется "Господом-Богом" или "Верховным божеством". До Риу-Негру от Санкт-Петербурга по прежнему: 20 000 км по окружности и 13 500 по диаметру внутреннему (только направление не под нами, а над нами).

Ев
Ева

🤔

Андрей R@

Нас приучили любую неординарность пресекать, критиковать и не пытаться понимать. В большинстве стран это считается нормальным и ни кто пальцем в такого не тычет. Если такой человек вполне адекватен, то любопытно было бы с ним пообщаться и возможно самому на мир взглянуть по-другому.

Zоя

Что значит не вписывается....В моей жизни многие невписываются, я вам больше скажу они и не могут вписываться, потому как мы разные, но это не значит что к ним нет подхода или мне ...Это назыаается очень просто.У каждого своя жизнь , да и менять людей нет смысла ))Это невозможно .

Ев
Ева

я только за)))

Игорь Дубошин

Большая редкость люди способные разрушить нашу картину Мира, берегите их и старайтесь общаться, даже если они не вписываются в нашу картину мира. Наша картина слишком мала для них. Ваш вопрос скорее о тех людях которых мы не можем принять как частицу этого Мира.

Та
Танюша

Блестящий ответ, остальные меркнут перед ним!

Игорь Дубошин

Благодарю.🌹

Та
Танюша

Вы большого ума человек! Я в полном восторге от вашего ответа! 😊👍🎉

Игорь Дубошин

Вы сумели это оценить, значит вы тоже "большого ума человек"☺️ Новсе в Мире относительно.

Та
Танюша

Естественно, всё и вся😊👍

Вовочка Бакка

Если он просто не вписывается в мою картину мира, то в худшем случае идет по курсу известного корабля, но если он ее пытается сломать, то пойти по курсу известного корабля для него будет за счастье, поскольку я себя в средствах в таких случаях не ограничиваю.

Ев
Ева

))))))))))))))))

Вовочка Бакка

🌹

Татьяна Владимирская

если не вписывается - пускай, я не претендую на единственно верную картину мира. Но вот если он лезет со своими представлениями в мою картину мира без спроса, то пусть не обижается

Ев
Ева

точно не по расписанию))

Не
Непоколебимый

Спонтанно?

Ев
Ева

да

Ев
Ева

вы кстати со смарта пишите...

Не
Непоколебимый

Да теле

Николай Дубинин

...это моя картина мира ...заботит одно - правильная она или не правильная. То, за что несу ответственность - из вне никто не сможет сокрушить без моего согласия.

Ан
Андрей-Пушкин

Если он попытается
сломать мою "картину мира"
я ему, для развлечения,
обязательно "картину" предоставлю,
но не обещаю, что за моим авторством ))))

Ев
Ева

ты можешь, не сомневаюсь))))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

Чего уж скромничать...
Я способный! 😉

Ев
Ева

этого у тебя точно не отнять))

Zнание Сила

Смотря что называть "картиной мира")))). Если мне будут утверждать что огонь холодный, или вода сухая, а все это мне кажется)) то да)) тупой)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По обстоятельствам.Но например все без исключения путиноиды реально абсолютно тупые пидарасы.По другому после 23 лет вранья уже ни как.

Nekto Imiarekoff

Не склонен. Если только такой человек не пытается навязать свою точку зрения в агрессивной (или какой-то чересчур навязчивой) форме.

Константин Саратовцев

ОН таки сам по себе. Сегодня День пионерии, а телевизионщикам плевать или низзя, вот и зачем мне такой ДРУГ? Да и не поспоришь с ним.

Константин Саратовцев

Шутка... А я пойду на день сада-огорода, там ждут.

Ев
Ева

))))))))))))))

Константин Саратовцев

Но этот день существует!

Ев
Ева

жаль, что не государственный... ))))

Константин Саратовцев

С меня хватает просто советских праздников.

Алевтина Пална

очень интересно.... потому что сломать мою картину мира, это я не знаю кем надо быть, ну... чтоб даже претендовать на такое))))

Ma
Mascot

Засвести, а там и дадим экспертную оценку ☝️

Ев
Ева

на порнохабе поищи

Ma
Mascot

Svetka Hoyniki old belarusian milf

Татьяна Владимирская

тут вон один тип продвигает теорию о том, что прозвище "милфы" тетки придумали себе сами)) дак в мой ответ там пришла молодая дама и закидала его тапками))

Ma
Mascot

Это придумали американцы

..

Ломают в позитивную и негативную сторону. Бывает. Человек не вписывается, потому что умнее меня. Слушаю, раскрыв рот )

Ев
Ева

и как давно такое было?))

..

Есть такой знакомый. Туалет увешан всевозможными грамотами )

Александр Максимов

А есть Божья картина мира!! Как быть Богу, если вы не хотите вписываться в Его картину мира??? Не задумывались?

Александр Максимов

Обязательно вам, я же по поручению Бога предупредил и пошел дальше! Страшнее для вас, если мне по Слову Бога прийдется отряхнуть прах со своих ног и предать вас в Божьи руки!!

Ев
Ева

вы, видимо,не всех отцов церкви читали... иначе так бы не говорили.. спасите свою душу, а о своей я сама позабочусь))

Александр Максимов

Мне не за чем читать неизвестных Богу « отцов»! Мне достаточно читать и исполнять письмо Бога ко мне лично, а Он говорит: 2Кор 2:14-17: "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." А те самые « отцы», как раз повреждают Слово Божье, привнося в Него свою трактовку и свое понимание!! Сами вы не позаботитесь о себе, ибо для того и Церковь Христова, чтобы объединившись с нашими личными немощами и сильными личными сторонами- помогать друг другу молитвой, обличением и корректировкой!

Ев
Ева

ах вам письмо от Бога лично было... ну что ж вы сразу-то не сказали... с этого и надо было начинать🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Александр Максимов

А вы думали, что Всемогущий Бог написал фантастику и Филькину грамоту в Библии? 2Кор 3:2-4,7: "Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, ... Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, —"

Светлана Ли

Не склонна, конечно. Просто отойду, не буду скрещивать копья. Никто не должен разделять моё мировоззрение

Ов
Овер.

Но ты ведь чьё-то разделяешь...

Светлана Ли

И моё кто-то разделяет полностью. Но далеко не все. И это нормально

Ов
Овер.

Более чем.
Своё всегда в приоритете... ☝️😘

Андрей Заруба

Ну так если он ломает мои шаблоны то как минимум должен быть выслушан. А потом уже решение принимаю.

От
Отворотповоротов

Просто у меня картина маслом , ну, или как у Малевича , куды ж там ему вписаться , даже умным и мудрым )

Кот Кот

Если он говорит дело я прислклаюсь. Ну а если там чистая тупизма то что я с этим могу поделать

Ка
Катя

Просто другой, иной. Насчёт ломать. Договориться же можно, на что нам дан язык. Разные миры

Марго Беккер

Умница Катюня! Им бы тут всё сразу *ломать*..Как дикарям...