Muza

Бога придумали для того, чтобы показать, насколько мы недостойны, или для того, чтобы мы стремились к идеалу?

Ответы · страница 3
Надежда Лазерег

к идеалу....Его не кто не придумывал....

Muza

ну да, он тот, кто закрутил этот безумный мир, на кого уповают люди, а сами творят что ни поподя. Был бы он, каким его рисуют люди, он бы не позволил... Но не всё в нашей власти, его величество Случай, её величество Судьба - всемогущий Бог, посмолимся люди, чтобы у всех всё было хорошо.

Юрий Жуков

Для того шоб бабло с нас драть

Muza

А точнее, чтобы управлять людьми, держать в страхе.

Эдуард Филатов

Чтобы мы стремились к идеалу!

Эдуард Филатов

Но как правило, люди о которых Вы говорите, не верят в Бога и сами себя считают богами. Но это , я считаю, от узости ума и отсутствия интеллекта.

Muza

Вы считаете, что те, кто не верит в бога, себя считает Богом? Вы что опрос проводили? Или так сами сейчас решили?

Эдуард Филатов

Это из моих жизненных наблюдений.

Muza

Не нужно всех под одну гребёнку, ладно?

Эдуард Филатов

Гребешка нет, да и не собирался никого причёсывать.

Александр

При встречи Ему и расскажите.

Александр

Узнаете, всему свое время.

Александр

Вы же говорите Бог придуман, значит не все.

Muza

Ну и логика у Вас. А не наоборот? Те, кто верит в Бога, надеятся на жизнь вечную, в случае праведной жизни. А я считаю, что надо быть честным и добрым человеком, независимо ни от чего.

Александр

Я не верю, я был там, знаю.

Андрей Костюхин

У каждого свое,кто как думает

Muza

Верите в его справедливость, в поддержку?

Олег Наркизович Кузнецов

жыды придумали имена богам

Muza

надо же как-то объяснить то, что понять невозможно!

Олег Наркизович Кузнецов

ни дають иудеи Ведать. Уся наука под ними....Ничо,прорвёмси. Жить РАСе

Muza

какое у Вас интересное сочетание имени, отчества и фамилии!

Олег Наркизович Кузнецов

Ведающие знают,кто такие наркизы.

Олег Наркизович Кузнецов

Хорошего просмотра вечерних сериалов.

Muza

я с этим завязала. С сегодняшнего дня не смотрю.

Валентина Кислер

должна быть цель в жизни.....

Muza

Цель и бог разве обязательны друг для друга?

Алтынай !!!!!!

Значить Вы не верите Богу?

Muza

ему, или в его существование?

Алтынай !!!!!!

Незнаю. Но вы как представляее..почему земля круглое и почему она вертится а мы на нем держемся.. а океаны и моря не вытекают с круглой земли?

Muza

Люди, так же, как и религию.

Татьяна Брацило

Его не придумали, он есть

Muza

Вы его не видели, но у Вас с ним связь? Передайте, пожалуйста, Всевышнему, чтобы Он варазумил людей не быть алчными, безжалостными, ленивыми и подлыми.

Татьяна Брацило

Его никто не видел, а незримая связь у всех людей, вера - дело сугубо личная. К сожалению, вразумить никого нельзя, человек должен сам приходить к разумным мыслям. Но вряд ли такое возможно в этом мире

Валентина Хачатурян

чтобы мы его нашли в себе

Валентина Хачатурян

так они и не задают таких вопросов

Александр Жиленко

для того ,что бы боялись .

Muza

кеонечно, и чтобы волю подавить

Сергей Терентьев

для запудривания мозгов

Сергей Терентьев

чтобы мы хоть во что то верили а мы пока своими глазами не увидим не верим

Erbolat Shahmetov

это надо у БОГА спросит

Erbolat Shahmetov

ну я серьезно, я когда с ним вчера разговаривал хотел спросит ну забыл ты лучше у него сам спроси

Muza

Вы почему ко мне в мужском роде? А? :))

Muza

а почему? 🙂 Muza- женского рода, фото женское.

Erbolat Shahmetov

ну прости не обратил внимание красивое Имя

Erbolat Shahmetov

А это имя какой нации или это прозвище или Вам так приятно чтоб Вас так называли

Muza

Это НИК на фогрумах, а Муза - она всегда со мной, то она меня вдохновляет, то я кого-то, тиак и живём

Максим Рожков

нельзя придумать Бога

Muza

Вы верите в Чёрные дыры? Их увидели в мощные телескопы, и вычислили путём математических формул. Я не отрицаю, что человеку не всё дано понимать и знать, особенно свою природу и от чего зависит то, что происходит вокруг. Но, назвав конкретно кого-то, ответственным за всё, и написав кучу противоречивой литературы, верить в это, или нет, дело каждого, но брать на себя ответственность утверждать, как это возможно?

Максим Рожков

как возможно утверждать обратное

Muza

вот в этом то и дело! Если человеку вера помогает, то это прекрасно. Кому-то браслет, омулет, помогает.

Лилия Костюченкова

И кто придумал Бога?

Muza

мне ваше сочувствие ни к чему. Себя пожалейте, близких, если они сейчас в этом нуждаются.

Виталий

Почему придумали?

Виталий

Бог создал землю и небо 😄

Muza

вы это так говорите, как будто при этом присутствовали

Виталий

😄

Борис Вакс

Бога не придумали

Muza

Тогда зачем о нём рассказывать? Он если есть все бы и так знали, как знают о своих родителях.

Muza

верующие друг другу и неверующим

Галия Белова

Чтоб верили!!!!!!!!!!!

Галия Белова

Не думаю,чтоб боялись Сейчас теряются многие человеческие ценности

Nikita Novgorodsky

Кто придумал то?

Muza

Ну всё ясно, у вас другая точка зрения. Это нормально.

Igors Maslovs

чтобы мы верили

Muza

что Он всё сделает за нас: направит, накажет, одарит, заберёт и пр.

Igors Maslovs

нет, просто человек должен во что то верить

Muza

а если верить в свои силы, в доброту людей, в своё предназначение творить добро?

Igors Maslovs

в свои силы да,а остальное утопия

Muza

у каждого своя точка зрения.