Алиса Лиса

<<- Помнишь, что тебе нужно сделать? – прервав собеседника уточнила девушка.
- Помню, помню. Что тут не запомнить? – с досадой, что похвалы больше не будет, нехотя ответил Ходута. – Найти этого противного Ратибора и вместе с ним шмыг и Нави – делов-то!
- Раз такой смышленый – действуй!
Хлопнув хвостом, русалка нырнула под воду.
- Ты чего? Ты куда?
Прождав в растерянности некоторое время, парень понял, что остался один. Магия русалки больше не защищала его и постепенно парня начал пробирать холод: нужно было срочно выбираться. Стены колодца, сложенные из массивных бревен были очень скользкими, пытаться карабкаться по ним бессмысленно, деревенский парень отлично это знал. Мелькнула мысль: «Не чета этим - городским, - тут он снова вспомнил про Ратибора. – Ух, задам же я ему трепку, когда встречу!».
Машинально теребя врученный русалкой гребень, спрятанный за пазухой>>

Ответы
Ка
Катя

Хороший сказ, я не помню как называется, она тонкая книга. Мне её порекомендовали прочитать перед Русью Изначальной

Алиса Лиса

Хоть кто-то вспомнил. Ну, неужели!

Ка
Катя

Я вспомню как называется. Даже оформление книги помню. Раз помню, значит вспомню название. Меня саму захватила притча

Ка
Катя

Начиналось название с чем то связанное о чуде богатырском, т. е. описание первое о богатырях

Ка
Катя

Тугарина гора?

Алиса Лиса

Да)))

Ка
Катя

Вы серьёзно? Я второй день хожу и вспоминаю. Стоит перед глазами тоненькая книжечка и зрительно вспоминаю название. Ура))

Ка
Катя

Нужно все перечитать, все, чувствую, пора)

Домашний Кот

и тут страсти