Если к тефлону ничего не прилипает, то как тогда тефлон прилипает к сковородке?

Ответы
Николай 2.....

Тефлон-это фторопласт.

Фторопласт напыляют на сковороду и разогревают до 400 °,он становится липким и тягучим.В таков виде его несколькими слоями наносят на поверхность сковороды(металл для этого делают шершавым,для лучшего сцепления тефлона с металлом(сковородой)).

После остывания фторопласт(тефлон) сцепляется с поверхностью сковороды,а открытая сторона тефлона имеет свойства к отталкиванию(не прилипает).

Получается,что до 400 °,если нагреть сковороду,то тефлон начнёт липнуть.

Юрий Шалканов

Это надо рассматривать с другого ракурса. Тут уже основой является сковорода ,со способностью прилипать себе всякой чуши ,как например тот же тефлон...и тефлон тут уже действует как банный лист..

Д И М А

Наподобе-Откуда в хлебе дырочки берутся и кто редиску красит под землёй?))))Сковородка вся может из тефлона состоит,я не изучал этот вопрос!

Марат

Спекание проводят при 400 градусах, а нанесению тефлона, предшествует нанесение подслоя, с которым тефлон необратимо реагирует.

Максим Тимушев

Тефлон сперва напыляют на сковороду, а потом обжигают при температуре до 450 градусов - он спекается!))

Юрий Шалканов

Тут наоборот, суть в том, что сковорода может любого себе притянуть и не заметишь, что уже ты не ты

Aleks Volkov

Доброе время суток, Дарья! Никогда не задавался этим вопросом. Поищите в интернете ответ! 🙂

Фаррух Сайфуллаев

А если к сковородке прилипает телефон, то как к телефону не прилипает ничего?

Oltaviro

К тефлону - не прилипает. Тефлон - прилипает. Вы сами и ответили себе.

Павел Егоров

Он не прилипает, сковородки сразу растут на деревьях с тефлоном

Александр Головин

Очень просто пристаёт. Тефлон мужик а сковородка-женщина!

Денис Петренко

При очень большой температуре -напыляют

Михаил Брежнев

Электрогидролиз процесс называется.

Шульженко Николай

А что должно прилипнуть к телефону ??

Владимир

Электро-гальваническим способом.

Ан
Анастасия

Мало налей и ни чего не прилипнет

Маруф Джумаев

как муха прилипает к сладости

Анатолий Голосов

Нужно помыть сковородку.

Viktor Popov

Темпиратурасвыше 500 c

Валентина Бацак

Да,интересно!!!

Угу

Валентина Бацак

Хороший вопрос!!!