Лу
Лукичъ

Я придумал новый строй-"Справедливизм" Как вы думаете хорошее название?

Ответы
Геннадий Костарев

Коммунизм отвечает всем требованиям Высшей Справедливости! Зачем играть в слова, изобретая никому ненужный велосипед?! Научитесь строить Лучшее Будущее, не ожидая никого, но решительно начав его строительство с самих себя.

Лу
Лукичъ

Обосрался ваш коммунизм! 73 года издевательств над народом, особенно на начальной стадии. Еврейский социализм когда они оболванив народ захватили власть, даже начальники лагерей были все евреи.

Евгений Гартман

хорошее движение Но у каждого своя правда Я понимаю что правда одна Но среди людей получается белиберда У НАЦИСТА СВОЯ ПРАВДА И ОН ЕЕ ТОЖЕ СЧИТАЕТ ПРАВДОЙ

Лу
Лукичъ

Правда у каждого своя,но истина одна на всех!

Лу
Лукичъ

🤝

Макс Янов 🇷🇺

Был здесь один персонаж, проповедовал "безобманство". Но, увы, детальный разбор его же идей он не вывез.

Макс Янов 🇷🇺

Вы, в данном случае, выразилась таким образом, что Вы ПРИДУМАЛИ такой строй. Наверное, продумали и детали. Не?

Лу
Лукичъ

Тяму не хватает на детали)))

Макс Янов 🇷🇺

Замысел, конечно, похвальный. Но, опять же, справедливость - понятие НЕоднобокое.

Лу
Лукичъ

🤝

Макс Янов 🇷🇺

Поэтому, стоит развивать культуру и воспитывать в людях ЛЮДЕЙ. 🤝

Герой-Любо V Ник Z

Думаю этот строй возможен только в Царствии Небесном, в человеческом обществе недостижим

Лу
Лукичъ

🙂

Татьяна Ващенко

Такого на планете Земля нет, не было и не будет. А название приятное...

Лу
Лукичъ

🤝🌷

Ivan Ivanovich

Справедливость на европейские языки переводится как Юстиция😁

Лу
Лукичъ

Юстиция-это юридические отношения. Я слышал, что у англичан нет такого слова, как справедливость

Ivan Ivanovich

Просто задай в переводчике

Лу
Лукичъ

Врут они. Вот что вики толкует-Является одной из основных категорий этики. Как черта характера считается добродетель

Виктор Ш

Сегодня этот строй и так существует. Для олигархов например!

Лу
Лукичъ

🤝

Евгений Бриг-Снежин

не хило .. АНТИ глобализм -"Справедилизм"!?))

Та
Татьяна

Название так себе, а что такое справедливость по-Вашему?

Лу
Лукичъ

Является одной из основных категорий этики. Как черта характера считается добродетель

Та
Татьяна

Первая фраза ни о чем. Вторая очень размыта.

Лу
Лукичъ

Справедливость является важнейшей категорией социально-философской мысли, морального, правового и политического сознания

Та
Татьяна

Опять ни о чем. Все дело в том, что подобные марксистские определения не могут объяснить это явление. Поскольку справедливость в мире во всем, поэтому ее и невозможно вытащить из бытия.

Лу
Лукичъ

Ну если по простому, то это ситуация когда все довольны

Василий Бубновский

Тут важно чётко определить, что есть «справедливо».

Лу
Лукичъ

это да

То
Толян

справедливость палача или справедливость жертвы?

Лу
Лукичъ

Социальная справедливость

То
Толян

такой не бывает...

Лу
Лукичъ

а хотелось бы...

Qqqq Qqqqq

будут грабить сразу подумали понятливые граждане

Лу
Лукичъ

😄

Чио-Чио-Сан

Придумать можно что угодно, но исполнимо ли это?

Эв
Эвелина

Идея супер,а вот как исполнение ,пока не знаю ..

Сергей Владимирович

Лучше уже не придумать. Но хуже не построить

Мистер Бин

Названия заманчивая главное никто не верит

Гафур Камалович Карамов

"Справедливизм"..идея и основа Коммунизма...

Ви
Виолетта

Почему раньше никто до этого не додумался?

Ав
Автор

Утопия.. Типа Город Солнца у Кампанелло

Лу
Лукичъ

Увы...

Ав
Автор

Но я тоже постоянно фантазирую на эту тему

Лу
Лукичъ

🤝😁👍

Ав
Автор

Хотя мечта и цель это не одно и тоже

Ир

Как его реализовать- вот в чем вопрос..

Лу
Лукичъ

Вот я и говорю-делать приятней, воспитывать и растить трудно))

Ир

В этой трудности и много радости, поверьте😁 это словно бы снова, вместе с детьми, еще раз открывать этот мир😁

Лу
Лукичъ

Мне это знакомо

Лу
Лукичъ

Ирина, поменяйте аватар, такая женщина симпатичная и блелое фото на аватаре🌺

Ир

Нет, мне оно нравится.. я же блеклая серая мышка!😁