Занкович Сергей

Нужна ли совесть человеку или она лишь мешает ?

Ответы
Елена Сафронова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...Исходя из определения, НУЖНА, ОДНОЗНАЧНО!!!

Занкович Сергей

А зачем ей формулировать эти нравственные обязанности, если ей и других обязанностей хватает ? )

Елена Сафронова

я считаю, что ответила на ваш вопрос

Светлана Захарова

совесть конечно нужна, но она либо есть, либо ее нет вообще. Иногда возможно и мешает нормальному человеку, сложно жить....... ну все-таки лучше, чем наоборот!!!

Наталья Бурсова

Человеку с совестью очень тяжело жить, а ещё если к совести добавить эмоциональность и честность ....вообще хоть плачь...

Оксана Гончарова

нужна однозначно. совесть наш великий судья. вот тут и про совесть говорят.

Инна Приходько

как-то это немодно в наше время, совестью пользоваться((( но кто пользуется.. тот еще человек

Алина Игоревна

Совесть, скромность, этичность, доброта...качества, придуманные для удобства окружающих.

Занкович Сергей

Возможно.

( * ; *)Татьяна Наумова

совесть-такая вещь... нужная... полезная... НО МНОГИЕ ее берегут, не пользуются...

Татьяна Бушева

Выбора нет - если она есть от неё не избавиться, а если нет не приобрести.

Андрей Просто Андрей

Сейчас у людей нет совести там где она должна быть хуй давно вырос

Любовь

При чём тут нужна - ненужна ?? Она есть , или нет. Вложена с генами.

Ирина Васильева

она удерживает его на самом краю....от подлости.....а это не мало....

Tatjana W ( Грачева )

Ну хоть что-то заставит тебя одеть трусы перед выходом на улицу

El
Elinas

Без совести я даже не знаю в кого может превратиться человек

Маргарита Мазунина

нужна,без нее люди станут меркантильными окончательно

Любимая

Нужна.обязательно!!! Кто же дом охранять будет😂😂😂

Ва
Валькирия

А что такое совесть? А как её готовят и с чем её едят?)))

Занкович Сергей

Сам не знаю )

Ва
Валькирия

Ну и не надо голову забивать)))

Надежда Мигунова

Только человеку, у которого есть нравственность!

Karina Fox

Совесть нам помогает отлечить человека от быдла

Вера Семченко

какие то вопросы задаете вам что делать нечего?

Занкович Сергей

Что не так ?

Мария

не знаю) Моя меня любит, поэтому постоянно спит)