Сергей *

Что держит лучше; шуруп - забитый молотком или гвоздь - завёрнутый отверткой?

Ответы
Шульженко Николай

Гвоздь не завернёшь отвёрткой , но забитый молотком , он держит лучше , чем забитый молотком шуруп . ( При прочих равных условиях ).

Михаил Гехт

самое смешное, что есть специальные шурупо-гвозди (в просторечии «финский» и «ёрш), кторые реально вбиввют молотком

Владимир Забродин

Первый! Гвоздь при вращении вырабатывает отверстие большего диаметра. чем сам и поэтому держится там слабо.

Оксана X

не те времена увы)))) лучше держит и гвоздь и шуруп, а лучше саморез - сначала молотком, потом электродрелью))

Кузнецова Людмила

Жаль что гвоздь отверткой не завернешь, а от шурупа забитого молотком в надежности крепления сомневаюсь.

Мария Третьякова

Вопрос конечно интересный ..надо мыслить логично ..ваш вопрос ...извините ..для не далеких людей .

Ниса Барсова

ну если есть талант гвоздь заворачивать отверткой попробуй первым будешь в этом деле

Татьяна Серенкова

Не пробовала,а что кто-то проэкперементировал уже,ознакомьте с выводами,пожалуйста.

Ирина Кон

Смотря во что вбивать или заворачивать. Например в пенобетоне не держится ничего!

Цецилия Садчикова

А вы пробовали это сделать! ?Если бы это было так ,то зачем шурупу нарезать резьбу?

Салтанат Урдабаева

Все нужно делать как положено. Шуруп все равно вылетит, а гвоздь погнется 😅

Валентина Гришина

В зависимости от времени, отпущенного на процесс и получаемого удовольствия.

Татьяна Черткова

как будете гвоздь закручивать-меня позовите, ничего личного, просто поржать.

Сергей Ревичев

Забитый шуруп, это ладно. Завернутый гвоздь это уже извращение какое-т😂о

Ирина Ефремова

вот гвоздь можно только вбить!!!!!!!...а шуруп только завернуть!!!!...👍😉

Н#
Наталия #

Шуруп — это гвоздь, прошедший через жизненные превратности судьбы …

Владимир Лунченко

Сергей, а кто-то - гвоздь заворачивал?) А шуруп и забить иногда можно...

Сергей *

конечно

Сергей Остёрский

Хреново и то, и другое. лучше всего - шуруп, завернутый отверткой.

Сергей *

Почему отворачивают отвёрткой и заворачивают отвёрткой, а не зарёрткой?

Сергей Остёрский

Так называется инструмент. Выключатель тоже - функции две, а название одно.

Сергей *

вот вот

Любовь

А ТЫ ПОПРОБУЙ ПОНАЧАЛУ ВСТАВИТЬ В ШЛЯПКУ ГВОЗДЯ ОТВЁРТКУ. 😀

Не
Несмеяна

Шуруп-то забивали,знаем!а гвоздь не завернешь,шляпка гладкая🤣