Зинаида Бадяева

Мысль из жемчужин Востока на 17 апреля :"Он был жесток со мной, он оскорбил меня ,он угнетал меня"- кто сохраняет такие воспоминания и чувствует обиду ,тот не достоин Мира!?Как Вы относитесь к такому высказыванию ??

Ответы
Майя Бирюкова

Нужно уметь сопротивляться.

Зинаида Бадяева

А что значит - не достоин Мира ?? Это по библии - уметь прощать оскорбляющих Вас !!??

Майя Бирюкова

Вы про подствь щеку чтоль? Так это в общении с со верующими. А про угнетателей - не мечите бисер перед свиньями...

Зинаида Бадяева

Ударили по правой - подставь левую !Это так в писании ,а в жизни все иначе ,!!А выражение про бисер говорит о том ,что не беседовать с теми ,кто никак не поймет смысла Вашей душевной беседы !!

Некто Из ...

Он - это кто?

Зинаида Бадяева

И что это за адрес в компе ??

Некто Из ...

Как научиться не обижаться
Статьи / Саморазвитие
Что ты сделаешь, если твой парень скажет тебе какую-нибудь гадость? Наверное, обидишься, и правильно сделаешь. Ведь обида - это нормальная реакция человека в таких ситуациях.
Все мы иногда обижаемся, кто чаще, кто реже - наверное, так и должно быть. Но когда человек обижается буквально на каждое обращенное к нему и далеко не всегда негативное слово - значит, с ним что-то не в порядке. И если тебе часто кажется, будто все вокруг только и хотят тебя обидеть, только ждут удобного момента, то эта статья - для тебя.
Наверное, ты и без нас прекрасно знаешь, что это за штука такая - обида. И за свою жизнь ты наверняка уже успела заметить, что добрая половина всех конфликтов между людьми возникает именно из-за неё.
Так что проблема эта очень серьезная, и если она тебя касается (а она тебя касается!), то чем скорее ты научишься справляться с обидой, тем меньше в твоей жизни, наверняка и так не слишком легкой, будет расстройств и проблем, с которому нужно обращаться к психологу.
Кстати, ты когда-нибудь обращала внимание на то, как выглядит обиженный человек? Больше всего он похож в этот момент на ребенка. Это и понятно: когда мы были маленькими и нам не давали конфетку, мы надували губы, делали грустное лицо и даже собирались вот-вот заплакать. И это срабатывало - свою конфетку в детстве мы всегда получали. Поэтому со временем такое поведение у нас очень хорошо закрепилось: «если обидеться, то получишь то, что хочешь».
А многие люди просто перенимают такой стиль общения - обидчивость - у своих родных и близких. Если ты часто обижаешься, попробуй вспомнить, на кого из твоих родственников ты становишься похожа?
Однако проходят годы, мы растем, и наиболее умные и сообразительные из нас понимают, что во взрослом состоянии такое поведение не только не приветствуется, но, что самое главное, больше не дает желаемых результатов. К сожалению, как ни грустно это звучит, только из-за того, что человек обиделся, никто не пойдет ему навст

Зинаида Бадяева

То есть с возрастом показав обиду человек не получит ни помощи ни сочувствия !!??

Некто Из ...

Поэтому, по большому счету, обижаться просто бессмысленно: ты никому ничего не докажешь. Недаром говорят: «на обиженных воду носят». И рано или поздно (чем раньше, тем для тебя же лучше) наступает момент, когда ты понимаешь, что пришло время отказаться от обиды как формы реагирования на то, что тебе не нравится.
Гораздо мудрее будет не обижаться, а спокойно и достоинством (а если можно, то и с улыбкой) выслушать то, что тебе говорят или делают, и после этого сделать правильные выводы.
Например, о том, что как бы близок не был тебе человек, он все равно ничем тебе не обязан, он отдельная, самостоятельная личность, и если он что-то делает для тебя, то это хорошо, а если не делает - то это совершенно не плохо. И можешь нам поверить, что каждый такой вывод будет делать тебя только сильнее. А это значит, что в период больших жизненных бурь ты не сломаешься, а устоишь; не впадешь в депрессию, а будешь радоваться жизни; не ослабнешь, а станешь крепче.

Зинаида Бадяева

Вероятно Вы правы,иначе получается переживать неприятное депрессивное состояние !!