Некто Из ...

По дороге, пустынной обочиной, Где лежат золотые пески, Что ты бродишь такой озабоченный, Умирая весь день от тоски? Вон и старость, как ведьма глазастая, Притаилась за ветхой ветлой. Целый день по кустарникам шастая, Наблюдает она за тобой. Ты бы вспомнил, как в ночи походные Жизнь твоя, загораясь в борьбе, Руки девичьи, крылья холодные, Положила на плечи тебе. Милый взор, истомленно-внимательный, Залил светом всю душу твою, Но подумал ты трезво и тщательно И вернулся в свою колею. Крепко помнил ты старое правило - Осторожно по жизни идти. Осторожная мудрость направила Жизнь твою по глухому пути. Пролетела она в одиночестве Где-то здесь, на задворках села, Не спросила об имени-отчестве, В золотые дворцы не ввела. Поистратил ты разум недюжинный Для каких-то бессмысленных дел. Образ той, что сияла жемчужиной, Потускнел, побледнел, отлетел. Вот теперь и ходи и рассчитывай, Сумасшедшие мысли тая, Да смотри, как под тенью ракитовой Усмехается старость твоя. Не дорогой ты шел, а обочиной,

–1
Ответы
Ваняя Иванов

кто о чем....

Некто Из ...

Тупые могут этого не делать и доживать в своем болоте беспросветной тупости🥳✋

Ваняя Иванов

именно,сколько тупому не показывай,оно таким и остается.

Некто Из ...

От тупости можно и нужно освобождаться🥳✋

Ваняя Иванов

Именно,удачи вам на этом поприще!

Некто Из ...

Безусловно, путь интегральной йоги не является легким. Завоевать Божественное - это трудная задача. Но с искренностью и настойчивостью ты, несомненно, достигнешь цели. Мать "Белые розы"

Света Дмитренко

👏

Некто Из ...

Не дорогой ты шел, а обочиной, Не нашел ты пути своего, Осторожный, всю жизнь озабоченный, Неизвестно, во имя чего!

Некто Из ...

Неудачник
Стихотворение Николая Заболоцкого