Галина Капитанова

Моё любимое : " СРЕДЬ ШУМНОГО БАЛА , случайно....." .и далее??? но подглядывать не считается, так неинтересно))

Ответы
Muza

В тревоге мирской суеты тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты. Лишь очи печально глядели, лишь голос так дивно звучал, как звон отдалённой свирели, как моря бушующий вал. Мне стан твой понравился тонкий весь твой задумчивый вид, а голос то тихий, то звонкий с тех пор в моём сердце звучит. И тихо я тихо так засыпаю, и в грёзах неведомых сплю. Люблю ли тебя, я не знаю. Но кажется мне, что люблю. (писала по памяти, может, где и ошиблась).

Галина Капитанова

Поёт моя вокалистка для 1, 2, и 3-ей!!! у неё замечательное меццо - сопрано! Посм.в You tube :Любовь Гордина.

Muza

А можно сюда ссылочку? А скажите, я не Вам посылала Лунную сонату плейкаст? http://www.playcast.ru/view/1045319/37bf42f725e73fcbb854aa697f6c2b7e342cb381pl

Галина Капитанова

Нет, я не получала! Извините, в моём распоряжении тодько старенький смартфон и Wi Fi

Muza

Жаль, вы бы оценили по-достоинству.

Галина Капитанова

Действительно, -- жаль!.. Благодарю!

Галина Чаплинская

в тревоге мирской суеты тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты..Лишь очи печально глядели..а голос так дивно ззвучал, как звук отдаленной свирели, как моря бушующий вал. Мне стан твой понравился тонкий, и весь твой задумчивый вид..А голос то нежный. то звонкий с тех пор в моем сердце звучит..Не подглядывала!

Галина Капитанова

я это почувствовала! Вы -- умница! Любите эти стихи и романс, наверное???....

Галина Чаплинская

да..и не только этот романс -другие тоже. Интересно, что музыку написал М.Глинка -и посвятил дочери Анны Керн, Екатерине..

Галина Капитанова

я очень люблю романс Чайковского на эти стихи.А.Толстой посвятил их своей будущей жене!..Ыамилия типично ннмецкая -- Миллер, Мюллер???...не помню:(

Галина Чаплинская

вот этого не знаю..

Галина Капитанова

я потом уточню.Спасибо за ответ!))

Галина Чаплинская

и вам -за содержательную беседу..

Галина Капитанова

И вас благодарю!!! )))

Бесик

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

О, быстрый секс в отделе на столе.
Адреналина выброс! Взрыв вулкана!
Все в этот миг на нашей стороне.
Запретное – особенно желанно…

Галина Капитанова

Нет, это совсем не в тему!.....В те минуты А.Толстой вряд ли думал о сексе на столе, и звонки тфона его также не отвлекали...

Бесик

Я чуть-чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка…

Галина Капитанова

поняла : вы только Одной темой озабочены!.. НО я -- не ваша аудитория.

Бесик

Не занимайся любовью в саду! Любовь слепа, но соседи - нет!

Александр Лапин

Средь шумного бала, случайно,..............мирской суеты, тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты! Мне стыдно за себя. Исправлюсь!

Галина Капитанова

в тревоге...., Замечательно, Александр! Память вас не подвела!

Александр Андреенко

Что -- всё стихотворение Толстого излагать? "В тревоге мирской суеты Тебя я увидел, но тайна Твои покрывала черты" Продолжить?

Галина Капитанова

Ну зачем же?..Если вы напамять "изложили", то мой вам Респект!!!

Александр Андреенко

Да, на память (здесь точнее -- "по памяти")

Галина Капитанова

Правильно! Спок.ночи всем))

Роман Гендельман

в тревоге ночной суеты,тебя я увидел случайно,твои покрывала черты,прошла мимо,0внимания

Галина Капитанова

мирской суеты; но тайна ; не огорчайтесь! -- ну прошла и прошла, это не ваша девушка была, а А.Толстого!)))

Александр Савич

...в тревоге( потоке?) мирской суеты, тебя я встретил и тайна твои омрачала черты...!?😍

Галина Капитанова

Смысл передал пол

Юрий Астахов

в потоке людской суеты тебя я увидел, но тайна втои покрывала черты. Классный романс

Галина Капитанова

Потоки -- это сейчас..

Юрий Астахов

а было?

Галина Капитанова

В тревоге мирской суеты .......там каждая строка как музыка!....

Юрий Астахов

да, так и правда музыкальнее... Спасибо

Галина Капитанова

Пожалуйста :)))) и вам Спасибо!

Лю
Людмила

..в тревоге мирской суеты, тебя я увидел, но тайна...любимый романс П.И.Чайковского.

Галина Капитанова

Даааа, на стихи А.Толстого )))) Вы -- Умница!

Лю
Людмила

Спасибо!🌹

Павел Филатов

В ТРЕВОГЕ МИРСКОЙ СУЕТЫ, ТЕБЯ Я УВИДЕЛ , НО ТАЙНА,ТВОИ ПОКРЫВАЛА ЧЕРТЫ....И ДАЛЕЕ...

Татьяна Маркеева

Хорошо пообщались.Вечер прошел не зря.

Павел Филатов

ЦЕЛУЮ ВАС ДЕВЧОНКИ- МЕЧТЫ,МЕЧТЫ- ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ...))))

Татьяна Маркеева

Ты что уже спать,Павел,что ли?

Павел Филатов

ДА НЕТ. НО Я ПАРАЛЛЕЛЬНО В ВОРЛДЕ ОФИСЕ РАБОТАЮ.

Галина Капитанова

СПАСИБО!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, МОИ ДОРОГИЕ! ПАША, ЕСЛИ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, -- СКИНЬ МНЕ " ЧАШУ БЫТИЯ", ПЛИИЗ! ..

Валерий Забурнягин

Встретила ты. ,меня беспризорного, нежного, сильного, желавшего ласки, любви

Галина Капитанова

Приятно познакомиться!...Когда мне было 15 лет, меня Мама повезла в Ленинград, а оттуда по пушкинским местам.И во Пскове мы побывали.С тех пор полюбила я русскую старину!..

Валерий Забурнягин

кОГДА МНЕ БЫЛО 3 года мы вернулись из эвакуации, окончил 11 классов и поехал в Ташкент, там брат работал в физкультурном, классный фехтовальщик, и он был моим тренером, окончил физкультурный,стал мастером по фехтованию, поработал год в Таш.консерватории, и вернулся домой. и началось! Родительская квартира в дер. доме 1/3, , работал в школе и Доме пионеров ив Яслях,(я музыкант, баян) физкультуру забросил и вел уроки музыки более 40 лет, а сейчас только шахматы, в области шашки вне закона, я мастер и по шашкам, был чемпионом области 3 место в России, играл в Роттердаме, побывал в США в качестве няни, на самом деле загрузили и посуду мыть и стирать и два сада обрабатывать, постель хозяева даже не заправляли.еле вытерпел 4 месяца. Сейчас выплачиваю кредит за машину, в 68 освоил вождение.

Галина Капитанова

Вот и замечательно! Поживите на воле, для себя! Машина вас отвезёт куда душа пожелает...:)))

Валерий Забурнягин

Забудь свои тревоги, падения и взлеты, иди мой друг Дорогою Добра.

Ник К

...в тревоге мирской суеты, тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты.

Галина Капитанова

Брааааавооо!!!!!!

Ник К

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.

Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.

В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь —
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;

И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю…
Люблю ли тебя — я не знаю,
Но кажется мне, что люблю! (А. Толстой)

Галина Капитанова

Мы же договаривались, по честному, без подглядываний, иначе -- какой смысл?...Никакого интереса!((

Насима Костикова

Я тоже не люблю подглядывать. Та,та,та....мирской суеты? не помню,честно.

Галина Капитанова

в тревоге мирской суеты.....Тут каждое слово -- золото!

Насима Костикова

спасибо!

Галина Капитанова

:))) ))))))))

Олег

В тревогой мирской суеты.тебя я увидел но тайна,твои покрывала черты..

Галина Капитанова

Мдаааа......Это так! у Вуди Алена есть замечат.комедия 8 - 10 летней давности про одного чудака с замечат.голосом, но он мог расслабиться и петь ТОЛЬКО В ДУШЕ :)))))))

Олег

Может смотрел...а расслабиться в душе....😊очень даже не плохо...только не петь конечно..

Галина Капитанова

Так предпоиимчивые америкосы по сюжету фильма ставили душ.кабину прямо на сцену, он мылся, и , обо всём забывая, пел! Итальянские , неаполит. потрясающие песни...Успех был ошеломляющим!!! ( ну это же Комедия!.

Олег

Лучано Поваротти...как вам?

Галина Капитанова

Шаляпин счииал теноров ошибкой природы, но есть среди них Выдающиеся, как Лучиано!!!

Татьяна Маркеева

В тревоге мирской суеты
Тебя я увидел,но тайна
Твои покрывала черты.

Галина Капитанова

Какие вы умницы, мои девочки!!! А вот мужики не тянут!....:)))))))))

Татьяна Маркеева

Это известный романс на стихи А.Толстого.

Галина Капитанова

Этот Романс -- такой же Нежный, как и стихи....

Галина Капитанова

Срокойной вам ночи!..

Евгения Талицына

в тревоге мирской суеты. Тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты.

Галина Капитанова

Да!..... Лишь очи печально глядели.....

Евгения Талицына

вечная классика!!

Галина Капитанова

Такая нужная нашей душе!!!.......

Аликпер Агакишиев

старинный русский романс...и что?спеть его вам?...или сами споете

Галина Капитанова

Я бы с радостью Вам саккомпанировала, и Глинку, и Чайковского, романс которого на эти стихи я пою как Колыбельную внучку Митеньке, и Вам бы сама спела, дорогой, но нет у нас такой возможности!....)) Благодарю Вас за прекрасный ответ...))

Аликпер Агакишиев

вам спасибо!

Владимир Н

в тревоге мирской суеты тебя я увидел, но тайна твои ..........

Владимир Н

сладострастий

Галина Капитанова

это здесь будет лишним, -- печальный финал, что не придумай, но автору взгрустнулось под конец :...........и я забыл твлй голос нежный, твои небесные черты! Fine.

Владимир Н

В глуши, во мраке заточенья тянулись.....

Вера Сергеевна

" ....в тревоге мирской суеты ,тебя я увидел ,случайно ..."

Галина Капитанова

Да, всё так...Он 2 дня назад отправил " Скорую"!.......О б-це и слышать Не Хочет! Не могу больше!!!

Галина Капитанова

Он только что из монастыря.Таких они там долго не держат.Я всё перепробовала.У него с головой плохо.Совсем.Закрываем тему,Спасибо!

Вера Сергеевна

Закрыли.

Галина Капитанова

Спасибо!!!

Владимир Устинов

в тревоге мирской суеты тебя я увидел случайно.....

Галина Капитанова

Тебя я увидел, но тайна.........