🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему устаревшие слова прошлых веков 19-20 века не возвращаются к нам обратно в лексикон, а мода однако возвращается снова и снова!?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Да ладно, я вот читаю яндекс дзен. Там уже и метрессы, и пассии, и шаромыжники. Расширяет народ словарный запас по-немногу.

Ma
Makhmud

не могу согласиться. И слова иногда возвращаются. Даже в старых а иногда в новой интерпритации. Надысь или завсегдатай.

Се
Сергей

Просто вопрос=часть мата осталась в российском языке от татаро-монгольского ига==скока веков

Yra Kozlov

в правительстве одни евреи. русского государства нет. как беларусь .украина грузия итд

Михаил Гехт

потому, что моду делают специалисты, а им лениво придумывать с нуля

Mарго Беккер

раазные *отраасли*..Языковая гоораздо сложнее...

Игорь Трофимов

Возвращает культура и образование, а не мода.

Языческий Кот

половина населения ложить никак не забудет...

Михаил Мещанинов

Всё новое, хорошо забытое старое как говорят

Arkadij Latyshev

Когда в шкурах ходили рванина была модной!

Ех
Ехидна

Бабы в юбках? И брюки возвращаются в моду?

Ботzман Барисыч

гхолова руки ноги требуют облачения

Дмитрий Кузнецов

Очень много слов из тех времён...

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Vasilii Dodita

Takoi zakon jizni...

Си
Силвер

Отнюдь.