Елена Комарова

Начальство разгружается на подчиненных. Ваши действия ?

Ответы
Александр

Хочу любви, пускай любовь и зла.
А доброй не бывает-то в природе...
А значит, нужно мне искать козла.
А где козлы бывают? В огороде!

Вот еду в огород. И вдруг гаишник:
Куда вы так торопитесь, мадам?
Сто евро не имеете ли лишних?
Я с пенсии, ей-богу, долг отдам!

Стоит, играет нагло мне на нервах,
Он полчаса мне эту чушь молол!
И отдала ему я сотню евро,
Сказав сердито: Подавись, козел!

Поняв, насколь мои мечты убоги,
Поехала домой без лишних слов.
Зачем искать их, если на дороге
У нас вполне достаточно козлов?

Нина Архипова

Мои действия - я ставлю барьер, помещаю себя в танк и смотрю на разъярённого начальника в щель, наводя при этом пушку на него. Хорошо ещё представить начальника в ситуации, когда над его головой опрокинули мусорное ведро, и теперь на его голове - шкурка от банана, на плечах картофельные очистки и фантики от конфет, на ногу яичная скорлупа, а за карман зацепился пустой пакет из-под молока... Ваши усилия будут направлены на то, чтобы сдержать смех, и Вам будет всё равно, что сейчас изрыгает из себя начальник.

Елена Комарова

Практикую. Или выдариваю им подарки. Но страх бывает сильнее...

Нина Архипова

А Вы попробуйте говорить комплименты начальнику. Комплимент - это не лесть, он должен содержать истинное отношение к человеку со знаком плюс, поэтому надо найти что-то хорошее у начальника (галстук завязан красиво) и сказать ему об этом. После того, как Вы несколько раз одарите начальника комплиментами, он, конечно, орать не перестанет, но на Вас уже изрыгать свой негатив перестанет.

Елена Комарова

Вот это идея. Конечно, любому человеку приятно

Нина Архипова

Обязательно следите за интонацией при вербальном общении. Дело в том, что слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%. Я научилась говорить весьма неприятные вещи таким тоном, которым говорят комплименты или признаются в лучших чувствах, и люди не обижаются, улыбаются даже в ответ.

Елена Комарова

Супер !

Игорь Шейх

Я Вам отвечу словами очень мудрого человека. А Вы подумайте над ними. =Когда человек в отчаянии, он думает только о том, кто ему поможет. И именно в этот момент очень важно понять: ты сам — тот человек, который может тебе помочь. Выход появится только в тот момент, когда ты перестаешь искать помощь на стороне. А до тех пор ты оглядываешься, вместо того чтобы присмотреться.= Удачи !!!

Елена Комарова

Браво. Я присмотрюсь. А здесь...просто помощь зала.

Николай Дубинин

Если начальство кричит ...значит ему больно. Следовательно он жертва. Жертва всегда палач. Главное ...самому не чувствовать себя жертвой. Его гнев, пролетит мимо вас. Палач видит только жертву. А то, что начальство орет. Так это он отдалился от вас. Кричащего человека, плохо слышно.... А если вы не жертва, то, вас и не видно...

Елена Комарова

Он не кричит. Говорит тихо, холодно, безэмоционально. А я чувствую себя полной овцой...И очень боюсь...Меня потом трясёт...

Николай Дубинин

Ну, что Вы ...потому что себя жертвой считаете ...он Вас в том убедил, что Вы чувствуете себя ею. Жертвой. Он и считает себя удавом. Тут на медни, не столь давно, по интернету фото "ходило". Удав, проглотил дикообраза. Вы видели бы удава, после трапезы. Раз, у Вас богатое воображение ...представьте, что Вы Дикообраз. Пару иголочек для антуража приколите к костюму...

Елена Комарова

Спасибо. Хорошая картинка про дикообраза на внутреннем экране. Замурчало. Попробую быть в образе)):

Николай Дубинин

...не расстраивайтесь, если сразу не получится. Есть еще одна практика, но ее следует выполнить один, или два раза. От силы три. Но, к ней подготовка нужна. Там сработает сразу, без Вашего последующего участия. Есть опасность, отравление начальника собственным ядом. Кто ж Вам оплачивать работу будет?

Елена Комарова

Спасибо, Вы сильный и знающий Человек.

Николай Дубинин

Можно, еще прозрачным вращающимся колпаком себя закрыть ...на все практика нужна. Сам, таки образом закрывал свое энергетическое поле. Это уже потом, стал познавать суть вещей. И, мне их стало жаль. У вашего начальника не получается быть нужным. Он просто глубоко несчастный человек. Он защищает себя, как может. А может, он, как видимо, не много ...нагонять жути. Подавлять властью.

Aleksander Haijam

В зависимости. Если подчинённые растяпы - поделом. Ну а если наоборот - только в атаку. С пеной у рта. Но!!! Только аргументированно. Обижать людей(пусть даже начальников) - не гоже. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - это правило пока ещё никто не отменял.

Ал
Александр

Руководство состоит из слишком занятых людей. И заниматься ерундой врят ли у них есть желание. Я всегда спокоен и чуть ироничен с сотрудниками моими. Но если им не по нраву я или их начальники - пусть уходят. Никого не держу.

Елена Комарова

Разумно

Во
Водяной

Идёт туда - куда его посылают!
Сотрудник выходит из кабинета начальника после разноса и видит в коридоре бодро шагающего своего подчинённого.
- Вы куда направляетесь?
- Туда, куда Вы меня послали!
- Подождите! Я с Вами!

Фархад Исмаилов

Стараюсь заранее предвидеть "разгрузку" и уйти в сторону. А если не удается, то защищаюсь - говорю правду, какая бы она ни была неприятной. Давлю на его "мужское достоинство", типа "Ты мужик или нет?!"

Юрий Сотник

Включить тумблер "Д-2" и разгружаться на начальстве... Обычно мы понимаем друг друга... Но - в прошлом. Ныне я, слава Богу, сам себе эсквайр. У меня не начальники, а клиенты...

Денис Лемешкин

А мы на том что нагрузить начальство ,и пусть решает что делать ? Или сперва собрать и погледеть. Что получилось или сразу сварить а потом все порезать и сделать новое

Владимир Свердлик

Я помню двух капитанов послал. ...Один да же потом извинился ,что не прав был. Другой по природе был баран,да и всего один рейс делал .наш с отпуска потом вышел.

Алексей Малахов

Не дать энергии. Поставить стеклянный купол мысленно. Ну а лично меня это подпитывает. Я сам вампир. И суки они это чувствуют. Даже голоса не повышают....

Валерий Плетнёв

Я не привык лизать (извините)зад кому-то,как это делает правительство России по отношению к США! Четырём начальникам,я набил рожу-ЗА ДЕЛО!!! Хотя мне 60!

Григрий Ординов

Мои действия-- отвечал тем же, и приходилось менять профессию. Жалею но "...я не могу иначе..." А вы красивая! Чем занимаетесь в этой жизни?

Елена Комарова

Работаю в Военторге

Григрий Ординов

Раньше были магазины военторга. Разве и сейчас таковые есть?

Елена Комарова

Нету в централизованном виде от МО.А так есть.полно...

Александр Карабашев

Повесить начальника за ноги под своим балконом на 80-ом этаже и делать вид что вы ссейчас обрежете веревку,на которой он висит

Елена Комарова

Какая изощренная месть )))

Александр Карабашев

Самое главное что эффективная

Яковлев Сергей

больше разгрузить доставить удовольствие начальству и потом подсадить их как на наркотик. А потом взять у них за это деньги.

Яковлев Сергей

а что есть еще за что платить??

Елена Комарова

Работаем...

Яковлев Сергей

Работа = Сила * расстояние. Все мы работаем, но если вдруг все перестанут работать ничего от этого не изменится

Елена Комарова

Категорически не согласна.

Яковлев Сергей

я имею ввиду в России

Сергей Петряев

Полный игнор. Постоять послушать....сделать самое виноватое лицо а самому думать о самых приятных и светлых моментах в жизни.

Ма
Марта

Начальство, те же люди. Есть мудрое начальство, а есть глупое. К этому надо относится спокойно и делать свою работу прилежно.

Елена Комарова

Думаю, Вы правы.

Даур Бейсембаев

Я и есть начальник , но у меня каждый подчиненный занят только тем делом который ему положено делать по трудовому договору !

Елена Комарова

У нас и договоров нет. Начальство отважно глумится над персоналом, о котором не имеют даже паспортных данных. Вверяя им при всем этом значительные товароматериальные ценности. Везет на порядочных людей.

Даур Бейсембаев

Ну моя фирма не шарага у меня люди зарабатывают по закону о труде, весь соц. пакет соблюдается и я к ним отношусь с большим уважением и меня ещё они не разу не подвели, с людьми нужно уметь работать !

Елена Комарова

Уважаю Вас. Я сама много лет была предпринимателем.

Даур Бейсембаев

Ну это хорошо ! У меня шахтостроительная компания мы горняки, ведем проходку подземным способом до рудной залежи для добычи полезного ископаемого, обслуживаем пока пять рудников, но с нами уже заключают договора ещё шесть компаний !

Елена Комарова

Архисложный бизнес. Такое серьезное производство, связанное с .безопасностью людей... Большого роста Вам !

Даур Бейсембаев

Да безопасность у нас на первом месте, здоровья и жизни людей у нас самая важная прерогатива ! Наши шахтеры очень опытные я и подбирал себе специалистов только с большим стажем и опытом ! Я сам шахтер и знаю каково ходить под землей !

Валера Гаврилястый

я был начальником главный на мне разгрузился. а я его послал и уволился. устроился слесарем в шахту и заработал пенсию.