Олег Локос

Мне кажется несомненным, что в любой из нынешних
религий собственно человеческого несравненно больше,
нежели Божественного. СОГЛАСНЫ?
Но в какой же из них его всё же поменьше??

Ответы · страница 2
Ivan Ivanovich

Сложный вопрос)

Олег Локос

Предыдущие коллеги склонились на ИНДУИЗМ Ага, одна из древнейших религий, в которой наследие древнейших цивилизаций подверглось, видимо, наименьшим искажениям поддерживаю я только одну - полурелигию, полунауку... Тогда приглашаю почитать мои соображения, касательные к вопросу отказа от сотен наверняка ложных религий в пользу какой-то одной... ---- поддерживаю я только одну - полурелигию, полунауку... ---- Такая вот завлекалочка длч последней страницы обложки: ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ? - Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Олег Локос

Ну да, получилась завлекалочка😆🎆
А завлекла ли она??

Nikola Mahkov

-не встречал!--

Олег Локос

А тогда тут почитайте, биглыз:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Окончательным злом мы считаем смерть.
Предельным добром - идеал бессмертия.
В связи с этим Вам, должно быть,
любопытным покажется мой сайт
(как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни):

либо сжатое определение,
странный разноязычный адрес не я придумал: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко
............................................
Нам нужно ухватиться за идею ЭКО, как за первую попавшуюся под руку твердую основу, когда вылезаешь из болота. Только этот общий враг сможет сплотить растерзанное междоусобицей человечество.

Олег Локос

РАДОСТЬ, радость внутри и снаружи!!!

Олег Локос

Какие ж могут быть сомнения‼️🎆

Алексей Пимяков

в православии

Олег Локос

Так же и С. Роуз считал)))

Бастиан

В индуизме.

Олег Локос

Ага, одна из древнейших религий, в которой наследие древнейших цивилизаций подверглось, видимо, наименьшим искажениям

Бастиан

Да

Олег Локос

Тогда приглашаю почитать мои соображения, касательные к вопросу отказа от сотен наверняка ложных религий в пользу какой-то одной...
----
только недавно сделал завлекалочку не последнюю страницу обложки
----
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами ! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть ! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары ? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ -.........................................

Бастиан

Меня это не интересует.

Гефест Bear

В индуизме.

Олег Локос

Дедушка Старенький

Согласен.

Олег Локос

Первую часть вопроса я так повернул, что и нельзя не согласиться...

Wszystko Jedno

В первое части вопроса ключевое-ТЕБЕ КАЖЕТСЯ...это стопроцентно НЕ АКСИОМА ! Вольному воля, соглашаться или нет с утверждением других🤷‍♀️🤣

Wszystko Jedno

За оЧЕпятки пардонТЕ

Ал
Александр

в исламе?

Ал
Александр

просто жуть какая-то из синтеза различных философий и религий

Олег Локос

Мне так и написали в предисловии

Олег Локос

https://sites.google.com/site/ecositeizd3/00-kratkoe-priglasenie

Ал
Александр

хочешь разбогатеть - создай собственную религию. лавры рона хаббарда спать спокойно не дают?

Олег Локос

У меня в ним забавное связано! Зашел у нас разговор о Хаббарде... Я спрашиваю к педагога своего (ксттати, у Дзялошинского), запинаясь и не находя слов,
ЭТТО ЧТО ТТАККОЕ ВООБЩЕ??
а он отвечает: Да не обращайте внимания.
Просто протез - для тех, кто сам думать не может

Звезда Очей Твоих

буддизм

Звезда Очей Твоих

😁 по определению

Олег Локос

Интересно... А мне кажется, потому что...
Религию вообще я понимаю как социальный институт, предназначенный для сохранения неких сакральных истин, оставшихся от древнейших цивилизаций.
Так вот буддизм и есть одна из них))) довольно просто , правда же

Звезда Очей Твоих

а древнейшие её откуда цивилизации заимели?

Олег Локос

Увы, я совсем не Дельфийский оракулЬ😆

Звезда Очей Твоих

очевидно не он

Алексей Прибылов

в твоей.

Олег Локос

Неужели читал.., даж не верится
но на всяслуч приглашу еще разок
ИНДУИЗМ Ага, одна из древнейших религий, в которой наследие древнейших цивилизаций подверглось, видимо, наименьшим искажениям. Приглашаю почитать мои соображения, касательные к вопросу отказа от сотен наверняка ложных религий в пользу какой-то одной...
---- Такая вот завлекалочка для последней страницы обложки:
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ? - Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:

Beata Solitudo

не знаю

Олег Локос

Но если интересно, В связи с этим Вам, должно быть, любопытным покажется мой сайт
(как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни): https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ольга Шишкина

да

Олег Локос

ВО КУДА ПРИГЛАШАЮ...
Окончательным злом мы считаем смерть. Предельным добром - идеал бессмертия. В связи с этим Вам, должно быть, любопытным покажется мой сайт (как, По крайней мере, стабилизатор мировой жизни): https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ либо сжатое определение, странный разноязычный адрес не я придумал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/словарная-статья-сжатое-определение-эко

Олег Локос

Все ээто окажется простыми детскими играми, которым отдавались всецело мы)))

Ольга Шишкина

НИЧЕГО НЕ БОЯЛАСЬ НИКОГДА!!!!

Людмила

🤔

Людмила

😊