Татьяна

Почему говорят,что щи да каша пища наша?

Ответы
Ивник Ивников

В Древней Руси в почёте были зерновые, коих было 108 видов. А первых блюд было 16. Одно из которых называлось - ЩИ и БРЩ (борщ, что в переводе со старорусского - свекла..

Му
Муслим

Пища бедняков. А ещё говорят "Спасибо за хлеб за соль, за щи с квасом, за лапшу, за кашу, за милость вашу." Будем благодарить богатеев..

Татьяна

здоровая еда

Их
Ихалайнен

сейчас столько видов каши , да и щи разные бывают , есть рестораны , меню которых состоят только из этих двух названий

Татьяна

да

Николай Скороходов

..обычная пища русских в деревнях ... к стати Сталин кушал щи да кашу ... из воспоминаний членов правительства..

Татьяна

ок

Се
Сергей

Потому что это традиционная еда на Руси , не было у нас ни картошки ни помидор ни огурцов в те времена

Татьяна

Да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что это и была пища большинства в былые времена (имею ввиду простых людей)

Татьяна

да и сейчас все едим

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну сейчас мы иногда и деликатесы себе позволяем, но основная, конечно, она.

Татьяна

да

Андрій. Ми З України!

Полезное питание. Я этого стараюсь придерживаться. Правда, в место щи, борщ.)))

Татьяна

👍

Андрій. Ми З України!

Щи, хоть ноги полощи! А вот украинский, красный борщ, не превзойдённое блюдо! С пампушками, в чесночном соусе и тоненько нарезанное сало.))) Под водочку. Классика!👍😆😅😂🤣

Татьяна

не буду спорить👍

Андрій. Ми З України!

Я его готовлю раз в декаду, три раза в месяц. Гости в восторге!🤭 ( Я тоже в восторге, от ихнего восторга)😉

Татьяна

молодец

Андрій. Ми З України!

Да, мне приятно, делать приятно.))) Я телец.)))

Татьяна

👍

Александр Паук

Самый здоровый набор питательных веществ... А от бургеров только ожирение.

Татьяна

да

Владимир Николаевич

это со времён крепостного права, когда досыта крестьяне не ели никогда.

Татьяна

и сейчас едим

Вячеслав

Суворов сказал, И он не брезговал питаться с простыми солдатами.

Татьяна

да

Сбежавший Оттуда

Описывается простой быт а раньше так и жили

Татьяна

да

Филиппов Сергей

Просто питание. ( Углеводы, белки, кислоты )

Филиппов Сергей

)))) красиво написано.

Татьяна

?

Филиппов Сергей

))))ваМУДАЧи.

Татьяна

🤣

Лара Ларина

это основная еда на Руси испокон веков.......

Татьяна

Да

Татьяна

ок

М.
Миро... .M.

На те деньги ,которые нам платят это точно.

Татьяна

ага

Vладимир Калужин

Наверно потому что исконно русские блюда

Татьяна

да

Ирина Маршал

На Руси, простонародье так питалось

Татьяна

так и есть

Конь Впальто

в самом деле, какая нах каша из репы?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

nfr так другого нету у нищибродов )))

Татьяна

Олигарх какой нашелся

Татьяна

Вижу

На
Надюфка

Это русский рацион был. Щи и каша

Татьяна

да

Алик Лосев (Альфред)

На остальное денег не хватает.

Татьяна

?

Алик Лосев (Альфред)

Это спутник Сатурна...

Татьяна

ясно

Алик Лосев (Альфред)

Ч с детства мечтал туда попасть. Космонавт.

Татьяна

ага