Леди Мила

Какого цвета кожа у белого медведя?

Ответы
Алексей Орлов

Белый медведь. Характерные особенности, отличающие белого медведя от его сородичей, – относительно длинные ноги, узкая грудь, длинная шея и довольно мелкая плоская голова. Кожа, мочка носа, губы, подушечки лап и глаза черные, а цвет шерсти варьирует от белого или сероватого до желтоватого или желтовато-рыжего. Оттенок шубы часто зависит от сезона, возраста (у медвежат шуба белее, чем у взрослых) и других факторов, например, летом мех может желтеть вследствие постоянного воздействия солнечного света.
Белый медведь — самый крупный представитель отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса — 800 кг. Обычно самцы весят 400—600 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) . Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из — за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть» . Происходит это в жарком климате (в зоопарках) , когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

Леди Мила

Спасибо!! Самый правильный ответ!! Респект, чмоки.. 👍

Legião Dos Sábios

как у меня - черного, правда, еще чернее - ведь негроиды сформировались в арктическом поясе, а лишь затем мигрировали в Африку 20.000 лет назад

Леди Мила

Путешественники.😀

Legião Dos Sábios

Жаль, не заселили Антарктиду! )))

Леди Мила

Ничего, еще доберетесь.

Legião Dos Sábios

уже другие добрались со Скоттом. )))

Владимир Федин

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

Михаил Колманов

Ну поскольку она скрыта под шкурой, значит явно пигментация отсутствует, значит, либо белая, либо розовая

Леди Мила

наоборот, черная.

Михаил Колманов

Возможно, не видел.

Es
Estrella

Белый медведь - седой медведь, в условиях Крайнего Севера, кожа как и была у бурого - бурая, видимо!?☺💅

Леди Мила

именно👍

Es
Estrella

😉💅

Снежана Оберемко

У этих полярных красивых мишек с пушистым мехом белого цвета,как не странно кожа черного цвета.

Леди Мила

Умничка!! Как и всех других медведей, просто мех побелел.

Леон Борсок

если он за тобой бежит...то он черный...а если ты за ним с гранато-метом то он маленький белый..

Владимир Кузнецов

Щас сбегаю на Севера,загоняю на коленках медведя,сдеру с него шкуру и посмотрю...(шутка...)

Леди Мила

Можно погуглить! Черна!!

Белявская Галина

ото как медведица увидит...и золотого может быть. и розового...и прекрасного

Леди Мила

Романтичная особа?

Белявская Галина

медведица - да, она под северным сиянием живет

Леди Мила

ВИдение художника? прекрасчно!

Белявская Галина

профессия...

Леди Мила

Я уже посмотрела. 😀

Константин Ливанов

Черного... удерживает тепло солнечных лучей и инфракрасного диапазона...

Леди Мила

Да я не унываю.

Константин Ливанов

Я не про уныние, а про события....

Леди Мила

Пока много событий.

Константин Ливанов

Значит есть что вспомнить...

Леди Мила

да

Rez@n Angel

из тех кого я знаю - белого никто не валил... а телевизору верить нельзя...

Rez@n Angel

у бурых когда шкуру снимаешь-очень похоже на человека...

Леди Мила

а говорят, темная.

Rez@n Angel

кавказец наверное😜

Людмила (Мила)

Я знаю, что чёрная, потому что люблю смотреть познавательные программы.

Lazari Bratan

Розовая, мне так кажется, хотя я белого медведя не встречал никогда

Леди Мила

Как ни странно - черная

Lazari Bratan

Черная так черная, в такой наверное теплее

Lazari Bratan

Интересно откуда такой загар

Леди Мила

Кожа, как и у всех медведей, только мех поменял цвет. нос то черный остался.

Lisa Alisa

пятки у него сиреневые., такая, серенькая, у нас умка в музее стоит.

Den

ну да, я сразу не разобрал что тигр другого окраса. Но красавец-хищник))

Lisa Alisa

а сзади памятник Пушкину, он сюда часто приезжал Онегина писать)

Den

Красота неземная! ..мангал ещё туда и все остальное))

Lisa Alisa

мангал чуть дальше, там ресторанчик грузинская кухня.

Den

😊👍

Людмила (Мила)

Я смотрю программы про животных с удовольствием. Знаю, что чёрная.

Олег Тумасов

К сожалению шкуру с медведя не спускал,а так бы рассказал 😊

Олег Тумасов

Я так и знал,что попал на сильную женщину!!!Приятно. 🌹

Леди Мила

спасибо!

Олег Тумасов

Из песни слов не выкинешь,что приятно-то приятно! 👫

Сергей Комитетский

Нос чёрный лодыжки лап чёрные,соответственно и кожа черная.

Леди Мила

конечно, это огромная радость.

Сергей Комитетский

мне 51 у меня два внука 9 и 6 лет от дочи ей 28,сыну 15 меня ещё эта радость ожидает.

Сергей Комитетский

мне 51 у меня два внука 9 и 6 лет от дочи ей 28,сыну 15 меня ещё эта радость ожидает.

Леди Мила

я меня трое, старшие от сына, те другой бабушке ближе. а этот от дочери.. мой.

Сергей Комитетский

Нос чёрный лодыжки лап чёрные,соответственно и кожа черная.

Сергей Комитетский

Нос чёрный лодыжки лап чёрные,соответственно и кожа черная.

Михаил Ониско

У блондинок и у брюнеток то же не очень отличается. 😎